15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 604

Тема: Кто для кого великий скрипач?

              
  1. #41

    По умолчанию Ответ: Кто для кого великий скрипач?

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Феликс Айо - вторая скрипка I Musici di Roma, сольных записей у него вроде и нет, кроме вот Вивальди (Времена года тоже отлично вышли).
    Феликс Айо блестящий ансамблист.И отдельно от И Музичи я даже себе его не представляю. Да и музыку он исполнял в основном Вивальди, Корелли,,Альбинони. Брамса ,Бетховена в его исполнении ни кто не слышал!


  • #42
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: Кто для кого великий скрипач?

    А вообще, господа, не открою Америки - каждый выдающийся исполнитель хорош в своем репертуаре. Другое дело, что у Великих этот репертуар широк; но даже не это главное. Записи Великих раскрывают в великих ("затертых", как здесь любят говорить) произведениях новые грани.

    Что, неужели никто не может ничего выложить?

    Феликс Айо блестящий ансамблист.И отдельно от И Музичи я даже себе его не представляю. Да и музыку он исполнял в основном Вивальди, Корелли,Альбинони. Брамса ,Бетховена в его исполнении ни кто не слышал!
    Ну, это уже определялось политикой ансамбля. Кстати, более позднюю музыку они исполняли - у меня есть "Маленькая ночная серенада", на знаю, правда, участвовал ли в записи Айо - но, на мой вкус, получалось так себе. Так что видимо не зря они Бетховена с Брамсом не играли.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #43

    По умолчанию Ответ: Кто для кого великий скрипач?

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Ну уж, если углублятся в историю, то Изаи, Вьетан, Иоахим...
    Почему же Вы Сарасатэ не включили в список?
    Хотя ,названные скрипачи существуют в ранних и очень плохеньких граммофонных записях , тем не менее говорить о них как любимых ,великих выглядит несколько тенденциозно.
    В иерархии великих скрипачей, тех кого можно с удовольствием слушать(вспомним Ильфа и Петрова Одноэтажную Америку) в записи (и то каждого в своем репертуре) первое место занимает Фриц Крейслер.затем молодой Миша Эльман и обязательно молодой Хейфец.Из следующего покаления Шеринг , молодой
    Менухин и Давид Ойстрах . На этом список обрывается .

  • #44
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: Кто для кого великий скрипач?

    Сарасате до меня включили в список.
    А что, действительно есть записи Иоахима? А какие, если не секрет?
    И кстати, есть ли записи Адольфа Бродского? Леопольда Ауэра?
    То, что великие скрипачи для Вас кончились в первой половине 20-го века я нисколько не сомневался. Однако ж, почему в списке нет Полякина (кстати, не могли бы Вы выложить концерт Мендельсона и Крейцерову?).
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #45
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Кто для кого великий скрипач?

    Иоахим на ю-тьюбе даже есть, адажио играет из соль-минорной сонаты (Баха).

    А Ауэра еще в советское время выходила пластинка из серии "Всемирное исполнительское искусство" (как-то так)

  • #46
    Постоянный участник Аватар для Lisaveta
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Кто для кого великий скрипач?

    А я как-то Ваймана тут в списках не заметила...
    "Если вы обнаружите,что ваша жизнь переплелась с жизнью чужого человека без особых на то причин,-пишет Боконон,-этот человек скорее всего член вашего карасса". (К. Воннегут)

  • #47

    По умолчанию Ответ: Кто для кого великий скрипач?

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Сарасате до меня включили в список.
    А что, действительно есть записи Иоахима? А какие, если не секрет?
    И кстати, есть ли записи Адольфа Бродского? Леопольда Ауэра?
    Записи Иохима и Ауэра существуют, но их нет у меня . Записей Адольфа Бродского не слышал ,не знаю даже есть ли они ,а Сарасатэ у меня есть даже четыре оригинальных пластинки.
    То, что великие скрипачи для Вас кончились в первой половине 20-го века я нисколько не сомневался. Однако ж, почему в списке нет Полякина (кстати, не могли бы Вы выложить концерт Мендельсона и Крейцерову?).
    Последний из великих Шеринг , а это уже вторая половина 20 века.А вот Хейфец во второй половине уже не тот.
    Мне сложно вывешивать записи ,к тому же Полякина в моем ремастеринге можно купить у меня в магазине Если вы в москве то совсем просто. .Девятая соната на диске точно есть.

  • #48
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: Кто для кого великий скрипач?

    Инет дает такую информацию:
    Йозеф Иоахим
    • Joachim: Romance in C Major Op. 20 (played by composer). Ref 047906. Matrix 218y.
    • Bach: 1st Sonata for Violin in G Minor BWV 1001: Prelude. Ref 047903. Matrix 204y.
    • Bach: 1st Partita for Violin B Minor BWV 1022: Bourree. Ref 047904. Matrix 205y.
    • Brahms: Hungarian Dance WoO 1: No 1. Ref 037904, Matrix 219i (French pressing).
    • Brahms: Hungarian Dance WoO 1: No 2. Ref 037905, Matrix 217i (French pressing).
    • Brahms: Hungarian Dance WoO 1: No 1. Ref 047904, Matrix 219y (German pressing).
    • Brahms: Hungarian Dance WoO 1: No 2. Ref 047905, Matrix 217y (German pressing).
    Дискографию Адольфа Бродского не нашел. Он умер в 29-ом году, так что вероятно какие-то записи есть.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #49

    По умолчанию Ответ: Кто для кого великий скрипач?

    "Когда я слушаю что-то в течение некоторого времени и не могу узнать, кто это играет, но это xорошо, значит это, должно быть, Шеринг"
    Как-то не интеллигентно поступил Перельман. В какой-то момент мне показалось, как только у него спросили о Шеринге - у него аж лицо скривилось. Думаю, что-то личное.
    Шеринг замечательный скрипач и его Баха(сонаты и партиты), Брамса и Сибелиуса я узнаю по записям с ходу.

  • #50
    Старожил Аватар для Ольга Гинзбург
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Хайфа (Израиль)
    Сообщений
    2,266

    По умолчанию Ответ: Кто для кого великий скрипач?

    Интересно, будет ли у нас возможность услышать, увидеть скрипача такого-же уровня?....

  • Страница 5 из 61 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Выбор ученика: учим кого хотим или кого дадут?
      от мефитис в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 122
      Последнее сообщение: 26.07.2011, 19:59
    2. Арнольд Шёнберг. Великий?
      от Михаил Навин в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 04.08.2010, 17:09
    3. Метнер - великий композитор?
      от Ёпрст в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 23.11.2007, 15:11
    4. Переводим на Великий и Могучий
      от caspi в разделе Смешно
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 31.12.2005, 14:49
    5. О Великий Ortiz...
      от Ghedeno в разделе Старинная музыка
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 07.10.2005, 21:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100