Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 188

Тема: классика в mp3

              
  1. #11

    По умолчанию Re: классика в mp3

    Цитата Сообщение от Waldi
    Я думаю, у нас с Вами разное представление о качестве звучания.
    Наверняка. А что конкретно Вы имели ввиду?

  • #12
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: классика в mp3

    Вообще то довольно смешно читать высказывания о (не) способности передать содержание произведения классической музыки конкретного формата. И дело не только в лампах/бумажных динамиках, виниле, щелаке, грамофонах, бумажных роликах ампико. В соседних форумах люди не могут принять и согласиться с тем, что же такое содержание классической музыки, а Вы спорите о битрейтах.

    Один знакомый рекомендовал почаще слушать музыку через бумбокс (на природе) - это способствует тренировки интуитивного подхода.

    Удачи.

  • #13

    По умолчанию Re: классика в mp3

    Цитата Сообщение от Genn
    Один знакомый рекомендовал почаще слушать музыку через бумбокс (на природе) - это способствует тренировки интуитивного подхода.
    Удачи.
    Сами слушаете грамофон с деревянными иглами, а другим предлагаете
    бумбокс?
    Двойные стандарты?

  • #14
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: классика в mp3

    Цитата Сообщение от Waldi
    Сами слушаете грамофон с деревянными иглами, а другим предлагаете бумбокс? Двойные стандарты?
    В воскресение с огромным удовольствием слушал записи Trio di Triesti, переписанное на минидиск, и воспроизведенное обычной автомобильной аппаратурой - штатные бумажные динамики и магнитола. Сначала слушал сидя на скамеечке и разглядывая картинки в книжке "Стратегический менеджмент". Потом тащился в пробке - целенаправленно встал в крайний левый ряд, включил противотуманки и наслаждался классическими трио. При этом я наслаждался музыкой и почувствовал огромное удовольствие от времени, проведенного в дороге.

    Вообще - у DG сейчас очень интересные серии выходят. Вот диски из коробочки записи Трио из Триеста, переписанные на минидиск я и слушал. А программа там очень интересная - мне очень понравилась демонстрация развития музыки - от одного композитора к другому.

  • #15

    По умолчанию Re: классика в mp3

    Я не верю ни в какие потери при сжатии (меня к этому привел опыт слушания), поэтому на заглавный вопрос я отвечаю - на все 100%.

  • #16
    Постоянный участник
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    361

    По умолчанию Re: классика в mp3

    Цитата Сообщение от Апчх
    Я не верю ни в какие потери при сжатии (меня к этому привел опыт слушания), поэтому на заглавный вопрос я отвечаю - на все 100%.
    В этом вопросе трудно прийти к компромиссу, т.к. у каждого человека свой, совершенно оригинальный слух, и это хорошо. Если вам нравится классика в МР3 - слушайте и наслаждайтесь, а кто хочет на CD, DVD - тоже пожалуйста. Сейчас, слава богу, выбор есть и огромный.

  • #17

    По умолчанию Re: классика в mp3

    Цитата Сообщение от АлексС
    ...у каждого человека свой, совершенно оригинальный слух, и это хорошо.
    Я бы сказал - "и это факт"
    Цитата Сообщение от АлексС
    Если вам нравится классика в МР3 - слушайте и наслаждайтесь, а кто хочет на CD, DVD - тоже пожалуйста. Сейчас, слава богу, выбор есть и огромный.
    Вы правы. Индивидуальное восприятие музыки зависит не только от характера самой музыки, но и от особенностей слуха, привычек, традиций (национальных, социальных, семейных), финансовых возможностей , темперамента, пола , настроения и Бог знает, от чего еще. Пусть каждый найдет то, что ему по душе. Вот тогда и наступит полное щастье

  • #18

    По умолчанию Re: классика в mp3

    Цитата Сообщение от Автор: Александр Сергеевич Такиев
    При высоком качестве MP3, а это bitrate ~ 320 кbs, для кодирования фреймов применяются только математические алгоритмы сжатия. Качество при этом совершенно не страдает, но и размер уменьшается всего в четыре раза, то есть коэффициент сжатия такой, какой бы дал обычный архиватор;
    Похоже, рецензент не только слушает музыку "через приборы" (а не ушами), но и никогда не пользовался "обычными архиваторами". Это где же он нашел такой архиватор, который сжимал бы WAV на 75% ?

  • #19

    По умолчанию Re: классика в mp3

    Цитата Сообщение от Olorulus
    Похоже, рецензент не только слушает музыку "через приборы" (а не ушами), но и никогда не пользовался "обычными архиваторами".
    Успокойтесь, у рецензента с ушами все в порядке. А вот Вам, видимо, стоит обратиться к окулисту. Где это Вы нашли в моем посте указание на приборы, которыми можно померить "нюансы в верхнем регистре", "панораму" и "перспективу"? IMHO никаких характеристик, которые меряются, я не приводил.
    Цитата Сообщение от Olorulus
    Это где же он нашел такой архиватор, который сжимал бы WAV на 75% ?
    Рецензент поисками архиватора, как Вы изволили выразиться, не занимался а привел цитаты, заметьте, без комментариев. За разъяснениями пожалуйста в Fraunhofer IIS.

  • #20

    По умолчанию Re: классика в mp3

    Цитата Сообщение от mav
    Где это Вы нашли в моем посте указание на приборы
    Это Вам не мешает обратиться к окулисту, ведь я цитирую не Вас, а Александра Сергеевича Такиева. Будьте внимательны впредь.

    По существу. Попробуйте сами сжать чистый WAV, скажем, Винраром, и зажмите его же Леймом (в 320), теперь сравните их размеры... а уже потом можно вставать грудью на защиту Александра Сергеевича Такиева.

  • Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу музыку (Классика, Нью Эйдж, нео-классика, минимализм)
      от A.Nvlkv в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.05.2010, 00:56
    2. Ищу музыку (Классика, Нью Эйдж, нео-классика, минимализм)
      от A.Nvlkv в разделе Поиск записей духовых инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.05.2010, 21:17
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.05.2008, 20:09
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32
    5. Классика на CD
      от ariodant в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 02.12.2007, 14:12

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100