Страница 2 из 38 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 374

Тема: Портативный рекордер

              
  1. #11

    По умолчанию Ответ: Портативный рекордер

    Не секрет.
    Sony в своём маразматическом стремлении воспрепятствовать нелегальному копированию сделала так, что то, что записывается на мини-диск с микрофона, скопировать по-цифровому невозможно. Единственный путь - перецифровка через звуковую карту компьютера, с потерей качества, да и длится это ровно столько, сколько звучит пьеса.

    А нормальные рекордеры позволяют копировать прямо файлы, через USB, без потери качества, и занимает это секунды.

    Sony подойдёт тем, кто хочет записаться на минидиск и его (сам диск, без возможности сделать копию) слушать и наслаждаться. Иными словами, это аналог кассетного магнитофона, с полным отказом от всех преимуществ цифровой записи.

    Так что с появлением нормальных рекордеров эпоха минидиска Sony закончена.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #12

    По умолчанию Ответ: Портативный рекордер

    Цитата Сообщение от Stage director Посмотреть сообщение
    Спору нет Zoom H4 хорош и его очень хвалят, но будьте внимательны- много сообщений о том, что он расходится с видеоизображением - то есть, если планируете записывать видео и потом соединять его с качественным звуком, то можете встретиться с серьезными сложностями при синхронизации. А почему отказываетесь от минидисков, если не секрет?
    Так он и не предназначен для синхронной записи с видео! И любой другой field recorder будет с такой же проблемой.
    А минидиски SONY прекратила выпускать уже года три назад. Поэтому приходится отказываться от них.

  • #13

    По умолчанию Ответ: Портативный рекордер

    Минидиски Sony еще выпускает - по крайней мере одна модель (RH1 кажется) значится в каталоге новых моделей и продается на сайте. Встречается и в магазинах если повезет. Но Sesquialtera неужели это правда насчет записи с микрофона и это нельзя никак обойти??!!!! Знакомые музыканты с минидисками ни на что не жаловались - наоборот!!! Правда, скорее всего у этих людей не последняя модель. Долго облизываюсь на минидиск Sony (и качество записи хвалят и нет ограничений свойственных встроенным дискам - кончилось место -поставил новый, и не заботишься что тут можно стереть, если срочно понадобилось место, и размер "шпионский"))). "И что ж, и что ж Земфира неверна......"

  • #14
    Новичок Аватар для Antoni
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Портативный рекордер

    Пользуюсь минидиском больше года.
    В новых версиях программы убрали ограничения "авторских прав". Скачивайте и ставьте SonyStage новой версии (у меня 4.3, может есть и более новый). Все записи можно быстро вытащить на компьютер в цифровом виде.


    Минидиск на 1Гб стоит дешевле чем флешка. И магнитооптика (а минидиск именно на этой технологии) - самый надежный на сегодняшний день вид электронного носителя информации. А цифровых магнитофонов и кассет в магазинах не наблюдается (правда минидиски тоже редко бывают, вот сами рекордеры вижу часто). (кроме этого Zoom альтернатив что-то не видно. и 10 000 руб с лишним.. минидиск HiMD серии дешевле гораздо). Еще минидиск работает как флэшка, на него можно файлы сбросить в случае необходимости. Качество записи и звука при воспроизведении весьма высокое.

    Недостатки минидисков (субъективно):
    - вытащить записи можно только через компьютерную программу
    - он хрупок, уронил рекордер и привет (сложные головки, механика и т.п.)

  • #15

    По умолчанию Ответ: Портативный рекордер

    привязка к программе - очень плохо. Это значит, привязка к своему компьютеру. А если Вы, например, на семинаре где-нибудь в другом городе или стране - кто Вам разрешит устанавливать что-то на компьютер в компьютерном зале?
    А нормальные рекордеры такой проблемы не имеют.

    RH1 стоит (350 €) больше, чем Microtrack II от M-Audio (300 €), и вдвое больше, чем Zoom H2 (200 €). Да и 1 ГБ - очень немного, если пользоваться несжатым форматом без потерь.
    Минидиск нового формата стоит 8 €, причём производитель толькл Sony - это ненадёжно. А SD-карты 2 ГБ для ZOOM H2 есть и по 4 €! И большой выбор.

    В общем, минидиск - это откровенно домашний уровень без претензий на особое качество. Для обычных людей это пойдёт, для музыкантов - вряд ли.

    Кстати, у минидиск-рекордеров чуть постарше (2 года назад) даже USB-порт отсутствует!!! Отсутствует и полная совместимость старого и нового формата минидиска с рекордером - на новом рекордере можно записывать только на новый тип диска.

    А вот альтернатива:
    http://www.thomann.de/de/swissonic_mdr2.htm
    Стоит это чудо 99 €, продаётся только у Томана. SD-карта. По отзывам на немецких форумах, качество рабочее, ничего "сверх", но жить с этим можно. В наличии на складе Томана - хоть сейчас заказывай.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #16
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Ответ: Портативный рекордер

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    А SD-карты 2 ГБ для ZOOM H2 есть и по 4 €! И большой выбор.
    А можно привести пример, где именно продаются карты SD на 2 ГБ по цене 4 евро (т.е. 150 рублей)?
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #17

    По умолчанию Ответ: Портативный рекордер

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    RH1 стоит (350 €) больше, чем Microtrack II от M-Audio (300 €), и вдвое больше, чем Zoom H2 (200 €). Да и 1 ГБ - очень немного, если пользоваться несжатым форматом без потерь.
    Минидиск нового формата стоит 8 €, причём производитель толькл Sony - это ненадёжно. А SD-карты 2 ГБ для ZOOM H2 есть и по 4 €! И большой выбор.

    В общем, минидиск - это откровенно домашний уровень без претензий на особое качество. Для обычных людей это пойдёт, для музыкантов - вряд ли.

    Отсутствует и полная совместимость старого и нового формата минидиска с рекордером - на новом рекордере можно записывать только на новый тип диска.

    .
    А кто говорит о 1 гб.? Если Вы только не Золото Рейна собрались писать, то до антракта или паузы вам одного диска хватит, а дальше можно поставить другой - система не замкнута и пусть ценой дополнительного объема ее можно нарастить до любых гб.
    Характеристики у Zoom выглядят солидней (хотя вопрос о синхронизации с видео не стоит игнорировать), но многие музыканты - классические вокалисты - держатся именно за Hi-MD и их мнение я уважаю так же как и Ваше, так что не могли бы аргументировать свою оценку?
    Насколько я помню на сайте Sony утверждается, что новый рекордер читает и диски прежнего формата (подробная информация на англоязычном сайте)

  • #18

    По умолчанию Ответ: Портативный рекордер

    Цитата Сообщение от Stage director Посмотреть сообщение
    А кто говорит о 1 гб.? Если Вы только не Золото Рейна собрались писать, то до антракта или паузы вам одного диска хватит, а дальше можно поставить другой - система не замкнута и пусть ценой дополнительного объема ее можно нарастить до любых гб.
    Характеристики у Zoom выглядят солидней (хотя вопрос о синхронизации с видео не стоит игнорировать), но многие музыканты - классические вокалисты - держатся именно за Hi-MD и их мнение я уважаю так же как и Ваше, так что не могли бы аргументировать свою оценку?
    Насколько я помню на сайте Sony утверждается, что новый рекордер читает и диски прежнего формата (подробная информация на англоязычном сайте)
    Читает. Но пишет только на новые. При покупке которых привязка к одному-единственному производителю. В то время как флэш-карты делают сегодня все кому не лень.
    А можно привести пример, где именно продаются карты SD на 2 ГБ по цене 4 евро
    Где-то видел, но не запомнил, где - меня-то интересуют CF-карты. Вот нашёл "на вскидку" 1 ГБ за 3,3 € - и это дешевле, чем минидиск нового формата.
    http://www.winner-dresden.de/product...e-Edition.html
    В интернете много дешёвых вариантов.
    А тот прибор за 99 € в принципе эквивалентен минидиску по качеству- 44.1 кГц 16 бит. Но дешевле в три раза. И ничего внутри не жужжит.
    Если Вы только не Золото Рейна собрались писать
    Я свои концерты пишу. А для этого я должен поставить, включить и забыть про него - других дел на концерте хватает. Минут двадцать-тридцать надо заранее включать. Плюс перерывы. Плюс пока после концерта до него доберёшься - а даже при, как в минидиске, скромных 44,1 кГц 16 бит стерео на час надо 600 М. А если писать 96 кГц 24 бит? Но это минидиску вообще недоступно.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #19
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Ответ: Портативный рекордер

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Где-то видел, но не запомнил, где - меня-то интересуют CF-карты. Вот нашёл "на вскидку" 1 ГБ за 3,3 € - и это дешевле, чем минидиск нового формата.
    http://www.winner-dresden.de/product...e-Edition.html
    В интернете много дешёвых вариантов.
    Ну Вы поишите, поишите.

    Заодно почитайте, что такое "Schreibgeschwindigkeit: 3 MB/s (max.)".
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #20

    По умолчанию Ответ: Портативный рекордер

    Цитата Сообщение от Stage director Посмотреть сообщение
    Характеристики у Zoom выглядят солидней (хотя вопрос о синхронизации с видео не стоит игнорировать)
    А что у минидиска есть синхронизация с видео?
    Открыл специально sony.ru
    http://www.sony.ru/view/ShowProductC...category=Audio#
    нет там минидисков. Всё что продаётся где- то на сайтах-это остатки. Минидиски ещё выпускают, кажется, несколько фирм, производителей профессиональной аппаратуры, но это станционарные аппараты и в другой ценовой категории.

  • Страница 2 из 38 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Рекордер для записи классики
      от berliner в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 58
      Последнее сообщение: 16.06.2021, 00:49
    2. Рекордер
      от ac1d в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 60
      Последнее сообщение: 31.12.2014, 13:12
    3. Санкт-Петербург Продам рекордер Zoom H4
      от Flanger19 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.03.2011, 14:37
    4. Города нет в списке Куплю рекордер ZOOM H2
      от Евгений 12 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.01.2011, 00:55
    5. DAT рекордер портативный AIWA HHB 1PRO
      от DAD1 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.11.2009, 18:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100