Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 174

Тема: Ваше мнение о "вечной теме" аудиофилов.

              
  1. #31
    Старожил Аватар для adriano
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,032

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о "вечной теме" аудиофилов.

    Цитата Сообщение от Agasfer Посмотреть сообщение
    adriano,

    Простите лоха: почему на средней картинке кабели разложены на перевернутых стаканах?
    Это эконом класс , есть специальные подставки под провода
    Я привел это фото, как пример преклонения перед кабелями.
    Приводился пример с скрипкой Страдивари и обычной, - не согласен. Это тоже, что различный набор техники, как комплект представленный на фото и "бумбокс" например. А подбор кабелей наверно ближе к побору сорта канифоли для натирания смычка (да простят меня скрипачи).
    Но так как разница очевидно всеже есть, и спор идет в формате определения значения этой разницы и, особенно, в определении разумности затрат на эту часть звукового тракта, огромная просьба к Профи - сообщить марки и модели их любимых межблочников, только не орентируясь на цену всей системы, а просто из личного опыта. Этакое разумное достаточное . Не хоца лишать себя радости апгрейдов и покупок ))).

    Также интересно что ни одна часть звукового тракта не вызывает таких эмоций, интерес явно подогревается производителями, и кажется на проводах больше зарабатывают чем на тех - же усилителях., в силу разной себестоимости.
    http://www.artrenewal.org/ - Сайт классической живописи
    http://wagner.su - Сайт посвященный Рихарду Вагнеру

  • #32

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о "вечной теме" аудиофилов.

    Цитата Сообщение от adriano Посмотреть сообщение
    Думаю и уверен, что при прямом тестировании результат был бы однозначным, особенно если цена была бы озвучена.
    Простите, не совсем понял, что такое прямое тестирование и какой был бы результат?
    В свое время я и сам немало тратился на качество звучания, и имея некоторое предубеждение против дешевых решений своим знакомым тоже рекомендовал дорогие варианты, после чего мы, увы, тщетно пытались уловить хоть какие-то отличия (при правильно проведенном тестировании). Хотя на первый взгляд (т.е. слух) с легкостью их находили. Видимо подспудное желание оправдать свои затраты времени и средств заставляло нас верить в какие-то физически необъяснимые эффекты. В итоге все оказывалось прозаичнее - в чем не было физической разницы, в том ничего не отличалось и на слух.

  • #33

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о "вечной теме" аудиофилов.

    Цитата Сообщение от adriano Посмотреть сообщение
    Также интересно что ни одна часть звукового тракта не вызывает таких эмоций ...
    Так это ж вполне понятно .
    Для большинства аудиофилов это самая доступная возможность повлиять на звучание, не считая темброблока. Сюда же надо отнести конуса, стойки, фокулпудсы,доски под аппаратуру, непременно из клена или ели (у меня из клена ) итд итп ... . Влияние это конечно оказывает, но, самое главное, приобщает к процессу создания звука.
    Анатолий Маркович уже сказал, что имеют значение все электрокомпоненты тракта, но, как правило, люди не лезут с паяльником в усилитель и проигрыватель, вот и остается лишь спорить до хрипоты о проводах ... .
    Настоящий аудиофил (в хорошем смысле ) знает про свой тракт все, он его чувствует, и часто какие либо схемные изменения или замена компонентов делаются на уровне интуиции, что, на самом деле, не отменяет необходимости технических знаний .
    Пределы разумного - тут все просто, они в рамках финансовых ограничений, которые есть у каждого.
    просьба сообщить марки и модели их любимых межблочников
    О своих "любимых" () на сегодняшний день проводах я уже написал, могу только добавить, что микрофонный Вестерн Электрик - это моножила.
    Последний раз редактировалось Viktor; 21.09.2007 в 06:45.

  • #34

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о "вечной теме" аудиофилов.

    Цитата Сообщение от adriano Посмотреть сообщение
    огромная просьба к Профи - сообщить марки и модели их любимых межблочников, только не орентируясь на цену всей системы, а просто из личного опыта. Этакое разумное достаточное . Не хоца лишать себя радости апгрейдов и покупок ))).
    .
    У меня в качестве межблочника использован сетевой шнур от довоенного французского утюга.И он обыгрывает все самые дорогие провода.Вопрос в том где найти именно такой утюг и как его опознать.За это бы я отдал не менее 2000 баксов.
    Так вот это не розыгрыш -могу повесить фотку моего шнурка ,только не знаю как.
    И вообще поверьте , вопросы ценообразования продукции Хай Энд к качеству звучания ни какого оношения не имеют.Могу с уверенностю сказать, что провод снятый с катушки немецкого довоенного трансформатора обыграет любой современный и даже дорогой межблочный кабель.И в этом есть тоже тайна связанная с тем временем.
    Однако если вы хотите использовать современный межблочник .то возмите провод AN-C AudioNote.
    Он несколькуо выделяет серединку частотного диапазона, но зато живой и музыкальный , да и стоит не дорого , примерно 50 $ метр.

  • #35

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о "вечной теме" аудиофилов.

    Цитата Сообщение от Анатолий Лихницкий Посмотреть сообщение
    возмите провод AN-C AudioNote.
    По моему, кабели из литцендрата, вообще, имеют свойство хорошо звучать. Среди прочих у меня был межблочник из телефункеновского литцендрата - замечательный провод, но немного поджимал басы ... .

  • #36
    Старожил Аватар для adriano
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,032

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о "вечной теме" аудиофилов.

    Цитата Сообщение от Анатолий Лихницкий Посмотреть сообщение
    У меня в качестве межблочника использован сетевой шнур от довоенного французского утюга.И он обыгрывает все самые дорогие провода.Вопрос в том где найти именно такой утюг и как его опознать.За это бы я отдал не менее 2000 баксов.
    Так вот это не розыгрыш -могу повесить фотку моего шнурка ,только не знаю как.
    И вообще поверьте , вопросы ценообразования продукции Хай Энд к качеству звучания ни какого оношения не имеют.Могу с уверенностю сказать, что провод снятый с катушки немецкого довоенного трансформатора обыграет любой современный и даже дорогой межблочный кабель.И в этом есть тоже тайна связанная с тем временем.
    Однако если вы хотите использовать современный межблочник .то возмите провод AN-C AudioNote.
    Он несколькуо выделяет серединку частотного диапазона, но зато живой и музыкальный , да и стоит не дорого , примерно 50 $ метр.
    Я уже испугался - топять утюг , а если серьезно - спасибо.
    Замена телефонного кабеля бывшего в комплекте 25AC 302 на некий аудиокабель (не помню но парадную как минимум на него повесить можно по сечению))) надолго отменила покупку новой акустики .
    Именно поэтому я и озадачился этой темой.
    http://www.artrenewal.org/ - Сайт классической живописи
    http://wagner.su - Сайт посвященный Рихарду Вагнеру

  • #37
    Старожил Аватар для adriano
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,032

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о "вечной теме" аудиофилов.

    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Так это ж вполне понятно .
    Для большинства аудиофилов это самая доступная возможность повлиять на звучание, не считая темброблока. Сюда же надо отнести конуса, стойки, фокулпудсы,доски под аппаратуру, непременно из клена или сосны (у меня из клена ) итд итп ... . Влияние это конечно оказывает, но, самое главное, приобщает к процессу создания звука.
    Анатолий Маркович уже сказал, что имеют значение все электрокомпоненты тракта, но, как правило, люди не лезут с паяльником в усилитель и проигрыватель, вот и остается лишь спорить до хрипоты о проводах ... .
    Настоящий аудиофил (в хорошем смысле ) знает про свой тракт все, он его чувствует, и часто какие либо схемные изменения или замена компонентов делаются на уровне интуиции, что, на самом деле, не отменяет необходимости технических знаний .
    Пределы разумного - тут все просто, они в рамках финансовых ограничений, которые есть у каждого.
    О своих "любимых" () на сегодняшний день проводах я уже написал, могу только добавить, что микрофонный Вестерн Электрик - это моножила.
    Бутьте добры английским шрифтом - не найти в Гугле.
    http://www.artrenewal.org/ - Сайт классической живописи
    http://wagner.su - Сайт посвященный Рихарду Вагнеру

  • #38
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    92

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о "вечной теме" аудиофилов.

    Прошел длинный путь от восторга перед кабельной продукцией, потом полный скепсис (начитавшишь различных инженерных статей), пришел к выводу о том что:
    1. Кабели влияют на звук (сетевые, межблочные, акустические).
    2. Цена кабеля не связана с его звуковыми характеристиками (ухудшением или улучшением дом. системы). То есть установка должна быть на абсолют, то есть не на цену, а на личное впечатление об изменении звука. Я, например, если не слышу явных улучшений безоговорочных, так сказать, решение не принимаю о замене.
    3. Решение о замене текущего кабеля нужно принимать без советчиков (даже добрых). А сугубо лично прослушав варианты в домашней спокойной обстановке.
    Аудифилия - просто хобби увлеченных людей не больше и не меньше. На мой взгляд вполне достойное).
    Махмуд, поджигай!

  • #39

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о "вечной теме" аудиофилов.

    Цитата Сообщение от adriano Посмотреть сообщение
    Бутьте добры английским шрифтом - не найти в Гугле.
    Western Electric.
    Ссылка на Kogerer, как пример просто (там балансные кабели) ... .

  • #40
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о "вечной теме" аудиофилов.

    А ведь в этом тоже смысл сам по себе - в бесконечном подборе проводов, сортов дерева для полок (или, как в моем случае - гранита), в добывании редкостных ламп... Ну разве будет морочить этим всем себе голову обладатель стандартного набора хай-фая за пару сот баксов?

    Сами по себе подобные излишества сродни тем, которые волнуют гурманов или ценителей редких вин. Разве нет оснований утверждать, что лапша Доширак, залитая кипятком, насытит не хуже изысканой пасты с томлеными на медленном огне в течение четырех часов в духовке помидорами черри со свежей мятой и ветчиной прошюто? И ведь, что интересно, измерение степени насыщения организма углеводами, жирами и чем-то там еще наверняка не покажет существенной разницы между первым и вторым.

  • Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ваше мнение о скрипке.
      от mariannushka в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 15.01.2011, 19:34
    2. Ваше мнение о Laubach.
      от k.tzahanasian в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:14
    3. Интересно Ваше мнение!
      от amme в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.09.2009, 14:45
    4. Радио "Орфей", ваше мнение
      от Alex_TV в разделе Беседка
      Ответов: 198
      Последнее сообщение: 13.08.2009, 05:52
    5. Отношение фирмы "Yamaha" к конкурсу - ваше мнение.
      от krivitch в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.07.2002, 15:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100