Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 226

Тема: Галина Вишневская – книга "Галина"

              
  1. #11
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от FERDINAND Посмотреть сообщение
    Если кто не понял спрашивайте.
    Думаю было бы обсудить это в чате.
    Лично я не поняла, зачем Вы это сюда вывалили.
    В таком тоне на коммунальной кухне сплетничают.

  • #12
    Старожил Аватар для LaHire
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    предлагаю написать письмо Галине Павловне и все выяснить!!!
    чем просто между собой все это обсуждать...

  • #13

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от FERDINAND Посмотреть сообщение
    А знаете я вот сам прочел эту книгу и дал ее прочесть моей преподавательнице и вот ее мнение на книгу, На Г.В и ее мужа.
    Ну во первых не такая уж и великая певица Вишневская.
    Да природная постановка . да тембр...но это же то ничто по сравнению с Классическим Большим Театром(Барсова,Давыдова,и т.д фамилий всех точно не помню) .А она в этот театр пришла как раз во время\ их ухода.И 100 процентов пришла бы она в их время те бы точно бы затмили бы ее.
    Во-Вторых сразу видно что она временщица.
    Вот уйдет она ( простите за грубость) в мир иной отрпразднуют парочку юбилеев и все и забудут.
    Это старая хорошая традиция завистников - плеваться на ныне живущих, а ушедших в мир иной можно уже и похвалить... Причем, речь идёт не о книге вовсе, а о самой Галине Павловне в пренебрежительном тоне и выражениях, которых она как певица никак не заслуживает.


    Цитата Сообщение от FERDINAND Посмотреть сообщение
    А вот вам занятная информация про Ее мужа( простите что так называю трудно выговорить и писать это имя)
    Он как говорила мне препод тоже не гениальный человек.
    В первую очередь он известен во все мире как политик, как противник Советского Режимав, благотворительный деятель, и вообще как очень открытый публичный человек.
    А что могу сказать про него как про музыканта....
    Ну во первых талант у него есть но не такой уж и гениальный.
    и то что он катируется на Западе это благодаря музыке Шостаковича. чьим самым первым исполнителем,он и известен мы с Вам надеюсь понимаем что из себя представляет Шостакович как Композитор , и понимаем что из себя представляет его музыка, и то что щас происходит не что иное как гигантская реклама этого тоже ВРЕМЕНОГО направления в музыке.
    А что говорить о Скудном Бриттене ..... про этом мне вообще думаю надо промолчать
    А здесь и умершим досталось по полной программе. Стыдно читать, противно просто! Может нравиться или не нравиться творчество любого исполнителя или композитора, но навешивать совершенно хамские ярлыки в стиле "Пастернака я не читал, но вместе со всем народом осуждаю..." абсолютно непозволительно на Форуме классической музыки, хотя бы из уважения к памяти людей, имена которых уже в истории музыки навсегда. Промолчать FERDINAND было бы полезно не только о Бриттене, которого тоже лягнуть захотелось... Просто так - проходя мимо... Существуют же просто человеческие и этические нормы!
    Последний раз редактировалось Tatra; 31.10.2007 в 11:52. Причина: теги
    Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе! (с)

  • #14
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от FERDINAND Посмотреть сообщение
    А знаете я вот сам прочел эту книгу и дал ее прочесть моей преподавательнице и вот ее мнение на книгу, На Г.В и ее мужа.
    Ну во первых не такая уж и великая певица Вишневская.
    Да природная постановка . да тембр...но это же то ничто по сравнению с Классическим Большим Театром(Барсова,Давыдова,и т.д фамилий всех точно не помню) .А она в этот театр пришла как раз во время\ их ухода.И 100 процентов пришла бы она в их время те бы точно бы затмили бы ее.
    Не будем разбирать здесь личностные и человеческие особенности характера певицы. Но если бы у Вас (да и у нас) имелась бы возможность увидеть Г. Вишневскую в записях трансляций ТВ того времени и не только в оперном , но и в камерном репертуаре (особо хотелось бы выделить! исполнение "Полководца" М.Мусоргского из цикла "Песни и пляски смерти" да и весь цикл в целом), я думаю, что Вы бы изменили своё мнение.

  • #15
    Старожил Аватар для LaHire
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    и вот эти ссылки еще работают!
    тож рекомендую!
    откровенное пение! искреннее!
    http://www.forumklassika.ru/showthre...144#post412144

  • #16
    Постоянный участник Аватар для ПятниZZZа-13
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Дорога мой дом...
    Сообщений
    911

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь из вашей семьи пустил "погостить" к себе на дачу Солженицына?
    ...А еще умирал ли кто-нибудь от голода-холода в блоккадном Ленинграде,в пустом доме с трупом бабушки?Надрывался ли от непосильной физической работы в 15 лет?Хоронил грудного ребенка в 17?
    Книга читается "на одном дыхании",хотя часто сквозь слезы(так было у меня).А главное-в книге-Судьба...Ее нужно не просто прочитать,а Прожить..
    Написана она искренне,прямо,подчас резко и пронзительно.В этом,по-моему,вся Галина Вишневская!
    Антисоветскую проаганду заметили многие,а сколько теплых слов,полных восхищения,даже преклонения,благодарности написано о Б.Покровском,А.Мелик-Пашаеве,Шостаковиче,Бриттене;сколько светится,сквозь паутины гадких подробностей,любви к Большому театру,к Родине.-это Вы заметили?!
    Что же касается "самовлюбленности",то не стоит,по-моему,забывать,что Галина Павловна-ЖЕНЩИНА,а еще,к тому же,АКТРИСА.Как же без этого?

  • #17
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от ПятниZZZа-13 Посмотреть сообщение
    ...А еще умирал ли кто-нибудь от голода-холода в блоккадном Ленинграде,в пустом доме с трупом бабушки?Надрывался ли от непосильной физической работы в 15 лет?Хоронил грудного ребенка в 17?....
    Что же касается "самовлюбленности",то не стоит,по-моему,забывать,что Галина Павловна-ЖЕНЩИНА,а еще,к тому же,АКТРИСА.Как же без этого?
    Согласен и уверен, что мы не в состоянии оценить величину личности Вишневской. Не потому, что нам это не под силу, а по причине значительности характера и мировоззрения Г.П. Подобным нравом отмечалась М.Юдина, но она не была таким публичным человеком, как Г.П. И потом не забывайте, что Вишневская и Ростропович - первые советские музыканты, гордо поднявшие головы и выражавшие собственные мнения в Европе и Америке, что фактически равно - бросившие вызов властям. Никого так беспардонно и унизительно не лишали гражданства (помните гневные отзывы представителей рабочего класса в "Правде"?), а это уже серьезно! Да, книга Вишневской передает субъективные впечатления определенных (в том числе теневых) сторон жизни той поры в обществе, в культуре, поэтому она производит впечатление скандальности. Но давайте вспомним записки. воспоминания и дневники любого значительного человека! Они также наполнены массой противоречий, желанием взглянуть на себя со стороны и т.л.
    Г.П.Вишневская - великая певица ХХ века. Когда писал эти строки вспомнил Вишневскую в Реквиеме Верди в последней части, итальянцы так не поют!

  • #18
    Постоянный участник Аватар для ПятниZZZа-13
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Дорога мой дом...
    Сообщений
    911

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от vladsam Посмотреть сообщение
    Согласен и уверен, что мы не в состоянии оценить величину личности Вишневской. Не потому, что нам это не под силу, а по причине значительности характера и мировоззрения Г.П.
    Но мы можем учиться у таких личностей.И какое счастье,что они не только поют,играют,но и раскрывают нам себя и свое время в мемуарах!
    Читая книгу Вишневской,я невольно проживала ее судьбу,примеряла ее на себя.Мне это очень помогает.

  • #19
    Старожил Аватар для Петр Лаул
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Полностью присоединяюсь к предыдущим ораторам. Книга резкая, но искренняя и очень сильная. Я ее несколько раз перечитывал.

  • #20

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Gospoda sorry vi mrenia nepravilno ponialy.
    Ya govorill o ney kak o musicante/
    A kak musicant ona ne ochen i velika/
    No poslushaite sami, kak poet Obushova,Nezdanova,Davidova.
    Eto vo pervih
    A ee pokoiniy muz pochemuto bolshe izvesten kak politik.
    Vidite li im vlast meshala, da ona vo vse vremena meshala ludiam.
    Dumaete te Davidovoi i ostalnim vlast pomogala,net koneshno, no oni
    prodolzalli zanimatsa Tvorchestvom, a etim (na mnogo slabim musicantam )meshala.
    Da oni prosto vremenshiki i eto vidno po posledney(opat opernii Centr ee imeni).
    a v plane togo chego ona pereshela, to pereshili mnogie, v etom net nichego genialnogo, tak shili milioni

  • Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Галина Вишневская
      от Vic в разделе Светлая память
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 12.12.2012, 12:17
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.06.2010, 13:49
    3. Галина Вишневская: "В театр не хожу - мне страшно"
      от Operaman в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 06.04.2010, 10:23
    4. Интервью Галина Вишневская: Я - за домострой!
      от invisible в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 29.03.2010, 14:34
    5. Галина Вишневская
      от arius в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 70
      Последнее сообщение: 10.01.2010, 02:33

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100