Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 132223
Показано с 221 по 228 из 228

Тема: Галина Вишневская – книга "Галина"

По умолчанию Re: Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

Цитата Сообщение от Повеса Посмотреть сообщение
    Жуткая книга! Давно прочитал, до сих пор хочется плеваться при одном только упоминании.
    Галина Вишневская на протяжении всей своей карьеры ведёт себя просто на редкость недостойно, и её, с позволения сказать, "книга" - это апофеоз самовлюблённости и беспредельного неуважения ко всем и ко вся.

Но певица она была классная. Не отнимешь.
    А как бы Вы вели себя, будучи женщиной, если бы, например, к Вам приставал Булгарин и при этом Вы были бы замужем за Ростроповичем? Как Вы говорили бы со всякими чиновничьими крысами от искусства?

Вишневская в своей книге показала совок во всей красе. Чего стоит одна только сцена в загсе с Ростроповичем и хамской регистраторшей.

врио Аватар для lerit
    Записей в дневнике
    14

Цитата Сообщение от Wladislaw Посмотреть сообщение
    А как бы Вы вели себя, будучи женщиной, если бы, например, к Вам приставал Булгарин и при этом Вы были бы замужем за Ростроповичем?
    Неужто сам Фаддей Венедиктович?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

Живая Легенда Аватар для Повеса
    Записей в дневнике
    87

Вы знаете, я не люблю Вишневскую. Не люблю. Ценю её как певицу, в каком-то смысле уважаю за непримрительную позицию и за честность (не откажешь). Но не люблю. Понимаете в чём дело - любить или не любить, это дело личное, и никаких "за" и "против" быть тут не может. Не люблю....

Я в своё время пострадал тут на форуме за кое-какие неосторожные высазывания в её адрес. Самой Галины Павловны уже нет. Здесь на Форуме присутствуют люди, которые очень её почитают и даже были знакомы лично, а я в свою очередь уважаю этих людей. Так что, давайте-ка оставим этот разговор....

А как бы Вы вели себя, будучи женщиной, если бы, например, к Вам приставал Булгарин и при этом Вы были бы замужем за Ростроповичем? Как Вы говорили бы со всякими чиновничьими крысами от искусства?

Вишневская в своей книге показала совок во всей красе. Чего стоит одна только сцена в загсе с Ростроповичем и хамской регистраторшей.
    Second to none

Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Неужто сам Фаддей Венедиктович?
    Булганин, конечно. Николай Александрович.

Старожил

Цитата Сообщение от Повеса Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я не люблю Вишневскую. Не люблю. Ценю её как певицу, в каком-то смысле уважаю за непримрительную позицию и за честность (не откажешь). Но не люблю. Понимаете в чём дело - любить или не любить, это дело личное, и никаких "за" и "против" быть тут не может. Не люблю....

Я в своё время пострадал тут на форуме за кое-какие неосторожные высазывания в её адрес. Самой Галины Павловны уже нет. Здесь на Форуме присутствуют люди, которые очень её почитают и даже были знакомы лично, а я в свою очередь уважаю этих людей. Так что, давайте-ка оставим этот разговор....
    Вадик, я по Галине Павловне тоскую. Мне без такого человека на Земле не очень уверенно живется. Она мне придавала силы и надежду в стремлении к идеалу. Не могу сказать, что , как тут любят выражаться некоторые, она показала совок во ВСЕЙ красе, и тем удивила, некоторые преуспели в этом куда как больше. И спасибо, что ты умно выходишь из положения, когда говоришь о своей нелюбви к ней. Думается, любви ей в жизни хватало с избытком. Её любили дети, внуки, муж. Многие поклонники её таланта любили её, как родную, всю жизнь. В этой любви и мои три жалких грошика..
    Неплохо сказал на её кончину Э.Лимонов, который ни об одной женщине доброго слова не имеет: гордая цыганка, красивая, умная, сильная, независимая, прямая, а муж её хитрый. Это не цитата, смысл.
    bona fide

Не знаю, как вы, а я два дня не находил себе места, когда услышал, что Галина Павловна умерла. (Да упокоит Господь её душу). А до этого весь год перечитывал её книгу.

Вишневская в своей книге показала совок во всей красе.
    Полностью поддерживаю!

Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Она мне придавала силы и надежду в стремлении к идеалу.
    Ваши слова перекликаются с мыслью о цели воспитания дворянина ("служение идеалу"), выраженной в книге О.С. Муравьёвой "Как воспитывали русского дворянина".
    Мне кажется, Вишневская своим служением красоте, искусству воплотила в жизнь этот идеал. Это моё впечатление о её жизни и творчестве.

Не могу сказать, что , как тут любят выражаться некоторые, она показала совок во ВСЕЙ красе, и тем удивила, некоторые преуспели в этом куда как больше.
    А "некоторые" - это кто, например?

Не знаю, как вы, а я два дня не находил себе места, когда услышал, что Галина Павловна умерла. (Да упокоит Господь её душу). А до этого весь год перечитывал её книгу.
    А я сейчас начала перечитывать её (в который раз!), правда, последнее "тёмно-синее" издание (с добавленными фотографиями).

Живая Легенда Аватар для Повеса
    Записей в дневнике
    87

Вадик, я по Галине Павловне тоскую. Мне без такого человека на Земле не очень уверенно живется. Она мне придавала силы и надежду в стремлении к идеалу. Не могу сказать, что , как тут любят выражаться некоторые, она показала совок во ВСЕЙ красе, и тем удивила, некоторые преуспели в этом куда как больше. И спасибо, что ты умно выходишь из положения, когда говоришь о своей нелюбви к ней. Думается, любви ей в жизни хватало с избытком. Её любили дети, внуки, муж. Многие поклонники её таланта любили её, как родную, всю жизнь. В этой любви и мои три жалких грошика..
    Неплохо сказал на её кончину Э.Лимонов, который ни об одной женщине доброго слова не имеет: гордая цыганка, красивая, умная, сильная, независимая, прямая, а муж её хитрый. Это не цитата, смысл.
    А мне не хватает тебя, Тиночка.............
    Second to none

• Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 132223