Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 132223
Показано с 221 по 226 из 226

Тема: Галина Вишневская – книга "Галина"

              
  1. #221
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Re: Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Вы знаете, я не люблю Вишневскую. Не люблю. Ценю её как певицу, в каком-то смысле уважаю за непримрительную позицию и за честность (не откажешь). Но не люблю. Понимаете в чём дело - любить или не любить, это дело личное, и никаких "за" и "против" быть тут не может. Не люблю....

    Я в своё время пострадал тут на форуме за кое-какие неосторожные высазывания в её адрес. Самой Галины Павловны уже нет. Здесь на Форуме присутствуют люди, которые очень её почитают и даже были знакомы лично, а я в свою очередь уважаю этих людей. Так что, давайте-ка оставим этот разговор....

    Цитата Сообщение от Wladislaw Посмотреть сообщение
    А как бы Вы вели себя, будучи женщиной, если бы, например, к Вам приставал Булгарин и при этом Вы были бы замужем за Ростроповичем? Как Вы говорили бы со всякими чиновничьими крысами от искусства?

    Вишневская в своей книге показала совок во всей красе. Чего стоит одна только сцена в загсе с Ростроповичем и хамской регистраторшей.
    Second to none

  • #222

    По умолчанию Re: Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Неужто сам Фаддей Венедиктович?
    Булганин, конечно. Николай Александрович.

  • #223
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от Повеса Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я не люблю Вишневскую. Не люблю. Ценю её как певицу, в каком-то смысле уважаю за непримрительную позицию и за честность (не откажешь). Но не люблю. Понимаете в чём дело - любить или не любить, это дело личное, и никаких "за" и "против" быть тут не может. Не люблю....

    Я в своё время пострадал тут на форуме за кое-какие неосторожные высазывания в её адрес. Самой Галины Павловны уже нет. Здесь на Форуме присутствуют люди, которые очень её почитают и даже были знакомы лично, а я в свою очередь уважаю этих людей. Так что, давайте-ка оставим этот разговор....
    Вадик, я по Галине Павловне тоскую. Мне без такого человека на Земле не очень уверенно живется. Она мне придавала силы и надежду в стремлении к идеалу. Не могу сказать, что , как тут любят выражаться некоторые, она показала совок во ВСЕЙ красе, и тем удивила, некоторые преуспели в этом куда как больше. И спасибо, что ты умно выходишь из положения, когда говоришь о своей нелюбви к ней. Думается, любви ей в жизни хватало с избытком. Её любили дети, внуки, муж. Многие поклонники её таланта любили её, как родную, всю жизнь. В этой любви и мои три жалких грошика..
    Неплохо сказал на её кончину Э.Лимонов, который ни об одной женщине доброго слова не имеет: гордая цыганка, красивая, умная, сильная, независимая, прямая, а муж её хитрый. Это не цитата, смысл.
    bona fide

  • #224

    По умолчанию Re: Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Не знаю, как вы, а я два дня не находил себе места, когда услышал, что Галина Павловна умерла. (Да упокоит Господь её душу). А до этого весь год перечитывал её книгу.

  • #225

    По умолчанию Re: Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от Wladislaw Посмотреть сообщение
    Вишневская в своей книге показала совок во всей красе.
    Полностью поддерживаю!

    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Она мне придавала силы и надежду в стремлении к идеалу.
    Ваши слова перекликаются с мыслью о цели воспитания дворянина ("служение идеалу"), выраженной в книге О.С. Муравьёвой "Как воспитывали русского дворянина".
    Мне кажется, Вишневская своим служением красоте, искусству воплотила в жизнь этот идеал. Это моё впечатление о её жизни и творчестве.

    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что , как тут любят выражаться некоторые, она показала совок во ВСЕЙ красе, и тем удивила, некоторые преуспели в этом куда как больше.
    А "некоторые" - это кто, например?


    Цитата Сообщение от Wladislaw Посмотреть сообщение
    Не знаю, как вы, а я два дня не находил себе места, когда услышал, что Галина Павловна умерла. (Да упокоит Господь её душу). А до этого весь год перечитывал её книгу.
    А я сейчас начала перечитывать её (в который раз!), правда, последнее "тёмно-синее" издание (с добавленными фотографиями).

  • #226
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Re: Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Вадик, я по Галине Павловне тоскую. Мне без такого человека на Земле не очень уверенно живется. Она мне придавала силы и надежду в стремлении к идеалу. Не могу сказать, что , как тут любят выражаться некоторые, она показала совок во ВСЕЙ красе, и тем удивила, некоторые преуспели в этом куда как больше. И спасибо, что ты умно выходишь из положения, когда говоришь о своей нелюбви к ней. Думается, любви ей в жизни хватало с избытком. Её любили дети, внуки, муж. Многие поклонники её таланта любили её, как родную, всю жизнь. В этой любви и мои три жалких грошика..
    Неплохо сказал на её кончину Э.Лимонов, который ни об одной женщине доброго слова не имеет: гордая цыганка, красивая, умная, сильная, независимая, прямая, а муж её хитрый. Это не цитата, смысл.
    А мне не хватает тебя, Тиночка.............
    Second to none

  • Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 132223

    Похожие темы

    1. Галина Вишневская
      от Vic в разделе Светлая память
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 12.12.2012, 12:17
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.06.2010, 13:49
    3. Галина Вишневская: "В театр не хожу - мне страшно"
      от Operaman в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 06.04.2010, 10:23
    4. Интервью Галина Вишневская: Я - за домострой!
      от invisible в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 29.03.2010, 14:34
    5. Галина Вишневская
      от arius в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 70
      Последнее сообщение: 10.01.2010, 02:33

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100