Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 226

Тема: Галина Вишневская – книга "Галина"

              
  1. #31
    Новичок Аватар для Matrosov
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Ludwigsburg-Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    44

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    И куча грязи вываленной на всех вокруг

  • #32
    Старожил Аватар для anni
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от Matrosov Посмотреть сообщение
    И куча грязи вываленной на всех вокруг
    Не знаю... сколько читала, никакой грязи не заметила

  • #33
    Старожил Аватар для Петр Лаул
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Мне кажется, что о "грязи" в книге Вишневской пишут в основном те, кто не разделяет ее политических взглядов на советскую власть. Книга очень политизирована, поэтому таким людям должно быть очень неприятно ее читать. Я же эти взгляды полностью разделяю. Еще, может быть, кому-то неприятна история с освещением доноса коллег по Большому театру. Ну - тут уж из песни слова не выкинешь, это реальная и очень поучительная история.
    В общем, как к этому ни относиться, Вишневская очень много повидала в своей жизни и имеет полнейшее право на свой взгляд и на написание такой яркой книги, и уж точно не пишущим в этом потоке указывать ей, о чем писать.

  • #34
    Частый гость
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Да! Превосходная, бескомпромиссная, абсолютно нелакированная книга. И, удивительное дело, я (среди множества подобных афтобиографических книг) ПЕРЕЧИТАЛ ее, и не раз. И ещё буду. Каждый раз обнаруживая множество изумительно-верных подробностей.
    А певица она - таких единицы.

  • #35
    Частый гость Аватар для ChatlaninUef
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    А у меня получается перечитывать только первую половину...
    Пока не начинается политиканство, причем тенденциозное до невозможности. Или всякие детали, как про ''тяжелое'' сталинское молчание - дескать, от ''незнания русского языка''... Да и всякие детали такие... про Образцову, про Хренникова... делают многие места из книги почти нечитабельными (imho).

    Ну, а к тому, что Вишневская много повидала в своей жизни и имеет полнейшее право на свой взгляд... и не нам всем єто осуждать - так єто ясно. То же самое можно сказать почти в любом потоке. Но тут же только наши собственные взгляды на ее книгу - в реальности Вишневская всегда остается Вишневской.
    на аватаре у меня...

  • #36
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от Петр Лаул Посмотреть сообщение
    ...может быть, кому-то неприятна история с освещением доноса коллег по Большому театру. Ну - тут уж из песни слова не выкинешь, это реальная и очень поучительная история...
    Глубокоуважаемый Петр! Об этой т.н. "истории" (и не только о ней) можно прочесть на оперном форуме в потоке об Образцовой, почитайте - см. здесь.

  • #37

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Странно, что люди, интересующиеся музыкой, готовы обсуждать эту писанину, состоящую из отвратительных сплетен и безудержного самовосхваления
    Полностью поддерживаю!
    Помню, мерзкое зрелище представлял собой юбилей Вишневской в зале Чайк. - вся надувшись, словно готовящийся лопнуть пузырь, она восседала на троне... И книжка её - злобная и мерзкая. Не стесняясь, она говорит о ненависти к собственной стране. Вишневская, как известно, знаменитая интриганка, которая строила в Большом театре закулисные козни, топила конкуренток и т.п. Это говорит об отсутсвии совести, а отсутствие совести имеет прямым следствием ложь, которой наверняка пронизана её книга от первой до последней строчки.
    И очень жаль, что такой человек занимается теперь "воспитанием" молодых певцов. Когда по "Культуре" показывали, как она с Ростроповичем репетировали оперу "Царская невеста" - это в высшей степени было ужасно, поскольку полностью подавляло всякую творческую инициативу со стороны вокалистов.
    "Нет ничего хуже английской музыки, разве что английская живопись". (Генрих Гейне)

  • #38
    Частый гость Аватар для Monarch
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    37
    Сообщений
    126

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Вы даже не представляете, как мне смещно в жизни и здесь наблюдать критические отзывы о великих исполнителях)) Уже надоели слова о Шафране "один раз послушать и всё" от человека, который виолончелись очень неплохой, но даже рядом с маэстро не валялся, и подобное... Особенно ловлю кайф, когда знакомые студенты консы или муз. училища однозначно критикуют великих)) Просто смешно. Ведь всё что напишут здесь о Ростроповиче сводится на НЕТ всего минутой его игры, даже в самом плохом качестве записи... Просто весело всё это читать)
    Если можешь не заниматься - не занимайся...

  • #39
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете, как мне смещно в жизни и здесь наблюдать критические отзывы о великих исполнителях)) Уже надоели слова о Шафране "один раз послушать и всё" от человека, который виолончелись очень неплохой, но даже рядом с маэстро не валялся, и подобное... Особенно ловлю кайф, когда знакомые студенты консы или муз. училища однозначно критикуют великих)) Просто смешно. Ведь всё что напишут здесь о Ростроповиче сводится на НЕТ всего минутой его игры, даже в самом плохом качестве записи... Просто весело всё это читать)
    Вы правы,когда читаю подобное о М.Л.Ростроповиче, мне очень хочется Моське "дать по зубам" чтоб не тявкала (Моська образ собирательный).Величайший музыкант,светлая Ему память!
    Последний раз редактировалось Е. Ковальски; 16.01.2008 в 15:23.

  • #40
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Когда читаю подобное о М.Л.Ростроповиче, мне очень хочется Моське "дать по зубам" чтоб не тявкала (Моська образ собирательный).Величайший музыкант,светлая Ему память!
    Вообще можно подумать, что вас возмущает именно пост Монарха, в то время как он, как кажется, тоже против мосек...
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Галина Вишневская
      от Vic в разделе Светлая память
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 12.12.2012, 12:17
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.06.2010, 13:49
    3. Галина Вишневская: "В театр не хожу - мне страшно"
      от Operaman в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 06.04.2010, 10:23
    4. Интервью Галина Вишневская: Я - за домострой!
      от invisible в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 29.03.2010, 14:34
    5. Галина Вишневская
      от arius в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 70
      Последнее сообщение: 10.01.2010, 02:33

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100