Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 226

Тема: Галина Вишневская – книга "Галина"

              
  1. #41
    Частый гость
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Об этой т.н. "истории" (и не только о ней) можно прочесть на оперном форуме в потоке об Образцовой, почитайте - см. здесь.
    Спасибо за ссылку. Посмотрел.
    Но, нет уж, спасибо, читать того господина я не в состоянии

    Каково рассуждение! Ростропович и Вишневская специально приютили Солженицына, чтобы спровацирвать Советскую Власть, и задолго до лиешения гражданства подготовить "побег" на запад, ну и репутацию гонимых борцов там!
    По этой логике тов. Сталин, видимо, специально организовал ГУЛАГ, чтобы потом Солженицын (видимо специально в него попавший) смог написать одноименный роман, спровацировать власти, и бежать на запад за Нобелевской премией
    БРЕД!
    Последний раз редактировалось Sever; 16.01.2008 в 18:08.

  • #42
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Посотрел.
    Но, нет уж, спасибо, читать того господина я не в состоянии

    Каково рассуждение! Ростропович и Вишневская специально приютили Солженицына, чтобы спровацирвать Советскую Власть, и задолго до лиешения гражданства подготовить "побег" на запад, ну и репутрацию гонимых борцов там!
    По этой логике тов. Сталин, видимо, специально организовал ГУЛАГ, чтобы потом Солженицын (видимо специально в него попавший) смог написать одноименный роман, спровацировать власти, и бежать на запад за Нобелевской премией
    БРЕД!
    Как же сильна в нас нетерпимость к чужому мнению, потребность заклеймить кого-то. Что до моей ссылки, то я не призывал Вас читать все рассуждения "того господина". Но в том сообщении (за #106 от ноября 01, 2007, 02:00:07), ссылку на которое я дал, содержатся обширные цитаты, касающиеся той "истории", как из книги Вишневской, так и из интервью Образцовой. Вот их то и надо было читать в первую очередь. Что же касается всего тамошнего потока под названием "Елена Образцова как историческое явление" то там есть немало интересного. Вот это я и имел в виду, когда рекомендовал читать эту тему. Что же до политических заметок к теме её тамошнего инициатора, они насколько я понимаю, являются прямым следствием его личных политических убеждений и взглядов. Полагаю, что он, как и каждый, из нас, имеет право иметь собственные взгляды и убеждения.

  • #43
    Частый гость
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Ну, простите, коли ссылка открывается прямо с ТОГО места.
    А про нетерпимость Вы правы.
    Вот я и поиронизировал над нетерпимостью к Вишневской и Ростроповичу и Сахарову с Солженициным.

    P.S. Прошу у всех прощения за описки в моем посте - нет русской клавиатуры, не углядел...

  • #44
    Частый гость Аватар для Monarch
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    37
    Сообщений
    126

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Вы правы,когда читаю подобное о М.Л.Ростроповиче, мне очень хочется Моське "дать по зубам" чтоб не тявкала (Моська образ собирательный).Величайший музыкант,светлая Ему память!
    В том-то и дело, что сколько бы не тявкала... Даже не моська... ещё меньше... Я вообще считаю очень некорректным критиковать людей с их творчеством, которые достигли таких высот, вложив непомерное количество труда, воли... Ими можно только восхищаться, учиться... Не думаю, что Ростропович сидел часами в интернете вместо того, чтобы становиться Росторповичем.
    Если можешь не заниматься - не занимайся...

  • #45
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что сколько бы не тявкала... Даже не моська... ещё меньше... Я вообще считаю очень некорректным критиковать людей с их творчеством, которые достигли таких высот, вложив непомерное количество труда, воли... Ими можно только восхищаться, учиться... Не думаю, что Ростропович сидел часами в интернете вместо того, чтобы становиться Росторповичем.
    Ростроповичем не становятся,а рождаются.Мне кажется верным изречение,что гении рождаются раз в сто лет.Не скоро мы увидим личность по масштабу сравнимую с Мстиславом Леопольдовичем.Сколько он оставил нам в наследие,сколько учеников...Он не был нам посторонним.Вспоминаю БЗК 28 апреля и Его музыку.Каким же верным было решение не говорить никаких слов ,только музыка...в ней Он выразил все!

  • #46
    Частый гость
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Ну а если вернуться к книжке снова, то мне хотелось бы отвести упреки в том, что Вишневская, якобы, поливает грязью свою Родину. Вот этого, знаете, совсем нет на мой взгляд. Скорее боль, исkреннее возмущение власть придержащими, существующим порядком вещей...

    Михаил Юрьевич Лермонтов, великий русский поэт в год смерти написал:


    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.
    Быть может, за стеной Кавказа
    Сокроюсь от твоих пашей,
    От их всевидящего глаза,
    От их всеслышащих ушей.

    1841 г.

    И что с этим делать?

    Тут горечь, боль, но не смакование, не упоение, не втаптывание...
    Да, кажется, и сама Вишневская поминает это стихотворение в книжке...

  • #47
    Частый гость Аватар для ChatlaninUef
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Взяв в руки книжку, попал на один момент, где Вишневская рассказывает о постановке оперы с Караяном и Дзефирелли и о том, что люди приходят в очередной раз в известном уже месте пустить скупую слезу, услышать и увидеть что-то, что они слышали и видели уже тысячу раз...
    Что-то все это мне очень напоминает... что-то очень недавнее.
    на аватаре у меня...

  • #48
    Постоянный участник Аватар для Greg
    Регистрация
    29.02.2004
    Сообщений
    617
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Цитата Сообщение от FERDINAND Посмотреть сообщение
    А знаете я вот сам прочел эту книгу и дал ее прочесть моей преподавательнице и вот ее мнение на книгу, На Г.В и ее мужа.
    Ну во первых не такая уж и великая певица Вишневская. (...)
    А вот вам занятная информация про Ее мужа( простите что так называю трудно выговорить и писать это имя)
    Он как говорила мне препод тоже не гениальный человек.
    В первую очередь он известен во все мире как политик, как противник Советского Режимав, благотворительный деятель, и вообще как очень открытый публичный человек.
    А что могу сказать про него как про музыканта....
    Ну во первых талант у него есть но не такой уж и гениальный.
    и то что он катируется на Западе это благодаря музыке Шостаковича. чьим самым первым исполнителем,он и известен мы с Вам надеюсь понимаем что из себя представляет Шостакович как Композитор , и понимаем что из себя представляет его музыка, и то что щас происходит не что иное как гигантская реклама этого тоже ВРЕМЕНОГО направления в музыке.
    А что говорить о Скудном Бриттене ..... про этом мне вообще думаю надо промолчать
    Жаль, что FERDINAND, занимаясь здесь PR'ом Галины Вишневской, которая и без его помощи широко известна, не счёл нужным назвать имя и регалии своей выдающейся преподавательницы. Мы бы хоть знали, к кому надо стремиться попасть на стажировку и мастер-классы. Где еще так хорошо учат не понимать Шостаковича, Бриттена, не ценить искусства Ростроповича и т д. Вот ведь какие чудо-педагоги в стране советской есть! Но почему же они пребывают в полной безвестности?
    Противление злу - искусством
    http://proza.ru/2004/09/11-12

  • #49
    Частый гость Аватар для LoveBach
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Книга отображает реальную жизнь. У меня предки с отцовской стороны пострадали от советской власти. А по другой линии был один известный партийный лидер. Так вот он в конце жизни рассказывал что единственное о чем он подалел в жизни, это о том что пошел в партию, потому что перестал себя вообще уважать. Много интересного говорил о сталинских пирах. Так оно и есть: приглашали актеров, певцов. Унижали их по-всякому, упивались до поросячего визга и т.п.

  • #50

    По умолчанию Ответ: Галина Вишневская – книга "Галина"

    Мне очень интересно было узнать в приложении об опере "Галина". Существуют ли аудио- видеозаписи этой оперы?

  • Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Галина Вишневская
      от Vic в разделе Светлая память
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 12.12.2012, 12:17
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.06.2010, 13:49
    3. Галина Вишневская: "В театр не хожу - мне страшно"
      от Operaman в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 06.04.2010, 10:23
    4. Интервью Галина Вишневская: Я - за домострой!
      от invisible в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 29.03.2010, 14:34
    5. Галина Вишневская
      от arius в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 70
      Последнее сообщение: 10.01.2010, 02:33

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100