Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Влияет ли похудение на голос?

              
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Г.МОСКВА
    Сообщений
    19

    Question Влияет ли похудение на голос?

    Всю жизнь была в теле,так скажем.И поступала в институт,мягко говоря,не тростинкой.И вот прмерно на 2-ом курсе решила похудеть.Что тут началось!!!!!!!!!!Декан наша метала искры и была готова меня придушить.Мой педагог тоже была не доаольна.И родители не поддержали моё рвение к стройности.Все как один говорили,что я потеряю голос и вообще,он у меня уже не тот, что раньше.
    Я никого не слушала и худела себе на здоровья и на зло всем
    В конечном итоге,похудев приблизительно на 25кг,я не чувствовала,что что-то не так.Были тяжёлые дни,когда сил не хватало,но я справилась
    Теперь мой голос легче(и вес тоже) звучит и мой педагог даёт мне вещи для лёгкого сопрано.
    Но если что не так идёт на уроке,всё же припоминает мне моё похудение,хотя сама призналась,что завидует мне.И спрашивала совета.
    Извените,что так много,но очень интересно,у кого-нибудь была похожая ситуация?

  • #2

    По умолчанию Ответ: Влияет ли похудение на голос?

    ANUK, пздравляю с таким достижением, и хочу поддержать в таком нелегком деле. Это очень правильный шаг, ведь помимо чисто жизненных плюсов, это важно и для дальнейшего трудоустройства.
    Очень трудно устроится в театр в настоящее время певице с избыточным весом, и почти неважно как она замечательно поет!
    Если поете правильно, то вес не оказывает влияния на качество голоса. Если не правильно, то дополнительный объем жира может использоваться для компенсации неправильной вокальной техники.

    Никого не слушайте!

  • #3
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Г.МОСКВА
    Сообщений
    19

    По умолчанию Ответ: Влияет ли похудение на голос?

    Мне тоже самое сказал мой учитель по методике вокала.Действительно ,сейчас смотрят на внешние данные,скорее,чем на вокальные.Все хотят видеть стройненьких барышень.Но дело даже не в зтом,какого размера будет чахоточная Виолетта,главное,как себя чувствует певица.Ведь лишний вес никому здоровья не прибавил.
    И конечно же- всё хорошо в меру.

  • #4
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Влияет ли похудение на голос?

    Молодец, Анук! У Вас завидная сила воли. Действительно, в настоящее время полных вокалисток можно увидеть скорее не в главных партиях (из личных наблюдений, не утверждаю, что везде такая картина). Бывали такие случаи, когда специально приглашали солисток из других театров, стран, т.к. местные дивы были на диво объёмны и не вписывались в роль.

  • #5
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Влияет ли похудение на голос?

    завидую! всю жизнь живу-борюсь с этой проблемой...

  • #6
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Г.МОСКВА
    Сообщений
    19

    По умолчанию Ответ: Влияет ли похудение на голос?

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    завидую! всю жизнь живу-борюсь с этой проблемой...
    Если очень хочеться,то всё получиться.И особенно приятно,когда результат видишь,то это ещё сильнее заводит и подбадривает!!!Удачи Вам и... спасибо!

  • #7

    По умолчанию Ответ: Влияет ли похудение на голос?

    У каждого по-своему. Приведу в пример себя, похудевши на 15 кг за месяц, заметил, и коллеги заметили, что петь легче стало. Но тут не надо забывать физиологические особенности полов. Если женщины, полнея, накапливают жир в основном под кожей ног, НИЖНЕЙ части живота, рук и т.д., то у мужчин запасание начинается с сальников. А они находятся внутри брюшной полости, что в запущенных ситуациях может привести к смещению органов ЖКТ, которые естественно будут препятствовать нормальным движениям диафрагмы. Впрочем, само по себе ожирение не удобно и физически, и морально (хотя возможно некоторые со мной не согласятся). На голосовые связки обилие жировой ткани не влияет ни каким образом, но на дыхание… (уже объяснил). А как известно, без правильного дыхания качественного пения не будет.

  • #8
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Г.МОСКВА
    Сообщений
    19

    По умолчанию Ответ: Влияет ли похудение на голос?

    Цитата Сообщение от ?????? Посмотреть сообщение
    У каждого по-своему. Приведу в пример себя, похудевши на 15 кг за месяц, заметил, и коллеги заметили, что петь легче стало. Но тут не надо забывать физиологические особенности полов. Если женщины, полнея, накапливают жир в основном под кожей ног, НИЖНЕЙ части живота, рук и т.д., то у мужчин запасание начинается с сальников. А они находятся внутри брюшной полости, что в запущенных ситуациях может привести к смещению органов ЖКТ, которые естественно будут препятствовать нормальным движениям диафрагмы. Впрочем, само по себе ожирение не удобно и физически, и морально (хотя возможно некоторые со мной не согласятся). На голосовые связки обилие жировой ткани не влияет ни каким образом, но на дыхание… (уже объяснил). А как известно, без правильного дыхания качественного пения не будет.
    Совершенно согласна.Очень интересно было прочитать Ваше мнение!

  • #9
    Старая сволочь
    Регистрация
    14.07.2007
    Возраст
    89
    Сообщений
    1,521

    По умолчанию Ответ: Влияет ли похудение на голос?

    Ув. коллега Регент, что это Вы физиологией балуетесь на форуме? )))

  • #10

    По умолчанию Ответ: Влияет ли похудение на голос?

    я не толстый и не худой, ну может худощавый чуток, но это мне не мешает петь...
    Каждый человек индивидуален и физиологоические изменения влияют на каждого по-разному(это факт)

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Мой голос
      от B@gira в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 09.04.2017, 14:42
    2. 19/12/09 - "Арии Генделя и Баха. Голос оперы и голос храма" - концерт Prattica Terza
      от Georgy Blagodatov в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.12.2009, 03:49
    3. Голос пропал :(
      от 86Dina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 19.02.2009, 00:49
    4. Ответов: 32
      Последнее сообщение: 21.03.2008, 22:37
    5. Маленький голос
      от Домашний музыкант в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.10.2007, 13:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100