1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,551
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: "Живой" звук на компьютере

    Володя, тут вопрос может быть, опять же, в стоимости. Сколько приблизительно стоит твоя коллекция инструментов? Мне вот тут флейтист один альтовую флейту демонстрировал со всякими мультифониками, на вид простую и невзрачную, и я так между прочим спросил: "А сколько примерно такая стоит?" "Ну, где-то в районе 3000$" - скромно ответил он...


  • #32
    Постоянный участник Аватар для tab
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    895
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Живой" звук на компьютере

    Г-н Горлинский, а как у вас происходило (само-)обучение игре на всех этих духовых после гитары?
    ...Y yo me ire. Y se quedaran los pajaros
    cantando;
    y se quedara mi huerto, con su verde arbol,
    y con su pozo blanco.

  • #33

    По умолчанию Ответ: "Живой" звук на компьютере

    Цитата Сообщение от -Бу- Посмотреть сообщение
    Володя, тут вопрос может быть, опять же, в стоимости. Сколько приблизительно стоит твоя коллекция инструментов? Мне вот тут флейтист один альтовую флейту демонстрировал со всякими мультифониками, на вид простую и невзрачную, и я так между прочим спросил: "А сколько примерно такая стоит?" "Ну, где-то в районе 3000$" - скромно ответил он...
    Да, стоит весь этот "синтезатор", пока что, как плохой автомобиль. Через лет 5 будет стоить, как хороший...
    Конечно, это решение далеко от универсальности, это большое счастье (для меня тоже) - иметь доступ ко всем, интересующим тебя, инструментам.
    Но, вообще-то, тут важно само желание "заморочиться", и записать все живьем.
    Например, у меня дома нет контрабас-кларнета. Это минус.
    Но контрабас-кларнет есть в нашей консерватории - значит завтра я со всей аппаратурой поеду и запишу его там. А это очивидный плюс.

  • #34

    По умолчанию Ответ: "Живой" звук на компьютере

    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Г-н Горлинский, а как у вас происходило (само-)обучение игре на всех этих духовых после гитары?
    извините за офф:
    когда в 6 лет меня отдали в хоровую академию, там были предусмотрены какие-то дополнительные инструменты по-выбору. Меня зачем-то отдали (наверное, надо было "отрабатывать" педагогические часы) сразу на флейту, ударные, скрипку, альт (духовой) и фортепиано. Потом забрали - и я на 12 лет забыл о существовании других инструментов, кроме гитары. Недавно "забыл" о гитаре, и память предательски реанимирует "как это было".

    А вообще, по методикам, школам игры и мастерклассам исполнителей.

  • #35

    По умолчанию Ответ: "Живой" звук на компьютере

    Спасибо, информации море, пошел по ссылкам.

  • #36
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    365

    По умолчанию Ответ: "Живой" звук на компьютере

    В достижении "Живого звука на компьютере" главное не библиотеки тембров,
    а характерное для инструментов звукоизвлечение,интонирование их в "чистые" строи (TUNE),грамотное применение оркестровых приёмов..
    Отсюда:
    При студийной работе необходим набор не только КЛАВИШНЫХ
    мидиконтроллеров,но и НЕ клавишных:
    -миди скрипка
    -миди саксофон
    -миди тромпет
    -миди гитара
    -миди перкуссия
    ......
    Необходимы "оживляющие" библиотеки специальных DNA Grooves (математические матрицы-накладки на Ваш миди материал от великих,признанных мастеров исполнителей).
    Необходим секвенсор с ними совместимый-только Logic (+ соответственно компьютер макинтош).
    Клавишные нужны тоже "правильные",где есть секции с развитой функцией SCALE (для мгновенного перестроя инструмента в "чистые",аутентичные строи,согласно тональности..к примеру Yamaha Tyros 2)
    Тогда получается вот так (Tyros 2):

    File Name: orchestral.rar
    Size: 432KB |
    http://www.sendspace.com/file/6j3dm3

    Или (Tyros 2):

    File Name: bigband.rar
    Size: 1MB |
    http://www.sendspace.com/file/wydcpw

    По-другому братцы,НИКАК!

  • #37

    По умолчанию Ответ: "Живой" звук на компьютере

    Цитата Сообщение от pROFI Посмотреть сообщение
    В достижении "Живого звука на компьютере" главное не библиотеки тембров,
    а характерное для инструментов звукоизвлечение,интонирование их в "чистые" строи (TUNE),грамотное применение оркестровых приёмов..


    По-другому братцы,НИКАК!
    Я же писал уже - не морочьте парню голову))). По другому не просто "как", а как угодно! И совершенно не требуется для этого наличие каких-то невероятных списков и причудливых нагромождений миди-контроллеров, все программеры у нас работают ТОЛЬКО с миди-клавиатурой. И уж позволю себе заметить, как человек имеющий опыт работы в "Remote Control Productions", никто из работающих там никаких "оживляющих матриц" не применяет))) Живое звучание есть результат работы рук и ушей, и блестящих софтовых возможностей программ и библиотек, а не "матриц", прости Госоподи))) И совершенно не обязательно вбивать человеку в голову, что он должен потратиться на дорогущий макинтош, с тем, чтобы потом платить очень серьёзные деньги за каждое обновление софта для него, за каждую железяку! Когда для PC есть великое множество доступных ( в нашей забавной стране) программ, библиотек, сотни плагинов, сотни VST-инструментов, позволяющих решить ЛЮБУЮ задачу при достаточном навыке и данном Богом таланте))) Я уже говорил на своих мастер-классах, и повторю здесь- любой софт и библиотека суть есть такой-же муз. инструмент, как любой другой, будь то скрипка, рояль, или валторна. И мастерство владения им и степень свободы музицирования на нём есть результат не "наложения оживляющей матрицы", а кропотливых занятий, таланта и правильного обучения. И только.
    Несомненно, демонстрашки Tyros 2 неплохие, но и близко не приближаются к тому звучанию, которого позволяет добиться серьезная работа с библиотеками! Особенно если послушать то, что в этом демо идет дальше))))) Ни по плотности звука, ни по его читаемости "в пачке", ни по многообразию штрихов, тембров, нюансов... Оттого и стоит Tyros 2 изрядно дешевле любой из "оригинальных" библиотек. Впрочем, для домашнего музицирования с детьми он подходит идеально!!! Если конечно есть на это лишние 3-4 тысячи долларов на эти радости))))
    Когда в лицо мне светит солнце, я чувствую себя японцем

  • #38
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    365

    По умолчанию Ответ: "Живой" звук на компьютере

    Цитата Сообщение от Griga Посмотреть сообщение
    Я же писал уже - не морочьте парню голову))). По другому не просто "как", а как угодно! И совершенно не требуется для этого наличие каких-то невероятных списков и причудливых нагромождений миди-контроллеров, все программеры у нас работают ТОЛЬКО с миди-клавиатурой. И уж позволю себе заметить, как человек имеющий опыт работы в "Remote Control Productions", никто из работающих там никаких "оживляющих матриц" не применяет))) Живое звучание есть результат работы рук и ушей, и блестящих софтовых возможностей программ и библиотек, а не "матриц", прости Госоподи))) И совершенно не обязательно вбивать человеку в голову, что он должен потратиться на дорогущий макинтош, с тем, чтобы потом платить очень серьёзные деньги за каждое обновление софта для него, за каждую железяку! Когда для PC есть великое множество доступных ( в нашей забавной стране) программ, библиотек, сотни плагинов, сотни VST-инструментов, позволяющих решить ЛЮБУЮ задачу при достаточном навыке и данном Богом таланте))) Я уже говорил на своих мастер-классах, и повторю здесь- любой софт и библиотека суть есть такой-же муз. инструмент, как любой другой, будь то скрипка, рояль, или валторна. И мастерство владения им и степень свободы музицирования на нём есть результат не "наложения оживляющей матрицы", а кропотливых занятий, таланта и правильного обучения. И только.
    Несомненно, демонстрашки Tyros 2 неплохие, но и близко не приближаются к тому звучанию, которого позволяет добиться серьезная работа с библиотеками! Особенно если послушать то, что в этом демо идет дальше))))) Ни по плотности звука, ни по его читаемости "в пачке", ни по многообразию штрихов, тембров, нюансов... Оттого и стоит Tyros 2 изрядно дешевле любой из "оригинальных" библиотек. Впрочем, для домашнего музицирования с детьми он подходит идеально!!! Если конечно есть на это лишние 3-4 тысячи долларов на эти радости))))
    Что ж это Вы такое плетёте?
    Столько лет на студии в East Grinstead,UК наблюдаю за музыкантами,доступными сетапами и стандартами.
    Схема "оживления" одна и та же:
    -ОБРАЗОВАНИЕ специальное (не по курсам от "ГУРУ домращённых") для прописывания оркестровых "пачек".
    -разнообразные мидиконтроллеры ввода
    -TUNE
    -GROOVES
    +"железный" секвенсор
    Для детальной доводки общепринятый профессиональный софт на не "бухгалтерском" компьютере.
    Чуда нет.
    Нету знаний и мани-нету продукта....
    "Живизна " стоит дорого.
    Ваши же умозаключения (с позиции "все бедные",все на VST..) расчитаны на жалкий российский эрзац и сознательное заблуждение спрашивающего...
    А вот это уже страшно:
    "..Я уже говорил на своих мастер-классах..)

    p.s.
    Tyros то Вам чем неугодил?
    Слово Курц или Корг могу вставить.
    Тембра то в "живизне" не главное.Возьмите скрипку мастера Амати и не умея игратИ воспроизведите звук.
    Что получится?
    Скрип!
    Вот и сэмплерами,набитыми разношёрстными,расстроенными в разные стороны звуками постарайтесь (спрашивающие) не связываться.Мой друг Уэйн всегда морщится и приговаривает:cэмплами играют только симплы(т.е. нежно говоря простоватые).Там строя не будет никогда(не поленитесь сравните тон сэмпла с тоном хотя бы синтезатора).
    Замечу:у нас правда в России многие не "парятся".
    Валят всё в грязную,безграмотную кучу,к строю полное пренебрежение,к звукоизвлечению тем более......
    А зачем?
    "Мастер-классы" и учителя ейные помогут (ножку скорее подставят,да мозги "исковеркают")...
    Щас всё поправим "рулёжкой"и чудоплагинами писишными.

    Если первичная МУЗЫКАЛЬНАЯ миди работа над толковым придуманным произведением проведена грамотно:
    -наиграна образованным музыкантом по всем правилам голосоведения
    -на качественных миди контроллерах,при тщательной и грамотной подгонке тиков и центов,то,как бы это не обидно звучало,вторичная ТЕХНИЧЕСКАЯ работа по применению железных или софтовых писишных улучшайзеров практически почти не нужна.
    Есть мировой опыт,есть и его противники-"самобытные левши"
    Почему-то они почти все поселились в моей любимой стране.
    Стране,давшей миру великие музыкальные и художественные школы.
    А вот в электронике музыкальной мы отстали и почти "навсегда"...
    Признать бы честно это и догонять,сжав зубы,что б "свои частные огороды не возводить".

  • #39

    По умолчанию Ответ: "Живой" звук на компьютере

    Цитата Сообщение от pROFI Посмотреть сообщение
    Что ж это Вы такое плетёте?...

    Ваши же умозаключения (с позиции "все бедные",все на VST..) расчитаны на жалкий российский эрзац и сознательное эаблуждение спрашивающего...
    А вот это уже страшно:
    "..Я уже говорил на своих мастер-классах..)



    Первое правило - будьте вежливее, правило второе, аккуратнее с фразами "жалкие российские эрзацы", и им подобными. Я тоже в России иногда живу, могу и не понять! Правило третье - напрягайтесь проявить любопытство, прежде чем поступать , как типичный российский "житель среднестатистического форума", т.е. понтиться и разводить "гуризмы"))) Потрудитесь найти, что такое "Remot Control Production", кто входит в эту компанию, посмотрите список работ, и сравните с любыми Вашими. После этого, я думаю, станет тихо сразу. Ещё раз повторюсь - живьё стоит, в первую очередь, не "дорого", оно стоит таланта. Когда его нет, на помощь приходят средства, придуманные теми, у кого талант есть))) Тексты из разряда "бухгалтерские компьютеры" или "гуру доморощенные" оставьте, будьте так любезны, для форумов на "дамочка.ру". Далее - фраза
    Тембра то в "живизне" не главное.Возьмите скрипку мастера Амати и не умея играть воспроизведите звук.
    Что получится?
    Скрип!
    и есть подтверждение того, о чем в моем посте сказано, так что слова
    а вот это уже страшно...
    выглядят, мягко говоря, противоречием самому себе)))
    З.Ы. Да, и экономьте место и время читающих, редактируйте цитаты)))
    З.З.Ы. Ник улыбнул)))
    Когда в лицо мне светит солнце, я чувствую себя японцем

  • #40
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    365

    По умолчанию Ответ: "Живой" звук на компьютере

    Цитата Сообщение от Griga Посмотреть сообщение
    Первое правило - будьте вежливее, правило второе, аккуратнее с фразами "жалкие российские эрзацы", и им подобными. Я тоже в России иногда живу, могу и не понять! Правило третье - напрягайтесь проявить любопытство, прежде чем поступать , как типичный российский "житель среднестатистического форума", т.е. понтиться и разводить "гуризмы"))) Потрудитесь найти, что такое "Remot Control Production", кто входит в эту компанию, посмотрите список работ, и сравните с любыми Вашими. После этого, я думаю, станет тихо сразу. Ещё раз повторюсь - живьё стоит, в первую очередь, не "дорого", оно стоит таланта. Когда его нет, на помощь приходят средства, придуманные теми, у кого талант есть))) Тексты из разряда "бухгалтерские компьютеры" или "гуру доморощенные" оставьте, будьте так любезны, для форумов на "дамочка.ру". Далее - фраза и есть подтверждение того, о чем в моем посте сказано, так что слова выглядят, мягко говоря, противоречием самому себе)))
    З.Ы. Да, и экономьте место и время читающих, редактируйте цитаты)))
    З.З.Ы. Ник улыбнул)))
    Удачи Вам,Вашей безызвестной "Remot Control Production" (Не на русском то почему?
    Вы же утверждаете любвь к стране проживания:"..Я тоже в России иногда живу, могу и не понять!..") и Вашим (слава всевышнему) безызвестным мастер-классам!
    p.s.
    ROFI-(в переводе) безкомпромисный борец (в конкретном случае с дремучестью и глупостью..советую всё ж образование не сбрасывать со счетов,в том числе и лингвистическое ("..Ник улыбнул..),а то знаете "смех без причины-признак...").
    см. ROFI-ринг,ROFI-партия и т.д.
    А буковка "р"-в Париже я живу и в Питере....
    Прощевайте.

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Живой звук с помощью техники... Это реально?
      от edushka в разделе Философия и музыка
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 06.01.2022, 08:35
    2. Какой музыкальный инструмент самый "живой".
      от murom в разделе Философия и музыка
      Ответов: 357
      Последнее сообщение: 14.06.2014, 13:54
    3. "голливудский" / "бродвейский" звук - как? литература?
      от Yuri в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.07.2010, 19:10
    4. "Живой" рисунок. Мне понравилось! А вам?
      от taymyr в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.05.2010, 17:09
    5. Еженедельный "живой" Флейтовый Форум
      от Марина2008 в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.01.2009, 21:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100