Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Тем, кто из провинции...

              
  1. #51
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Ответ: Тем, кто из провинции...

    Цитата Сообщение от Читатель
    В общем, такой пианист – мечта звукозаписывающих фирм. У меня сложилось впечатление, что он способен делать свои записи с одного-двух дублей. Ну а недостаток индивидуальности в записи не так важен как на концерте.


    Ничего что я за Вас такой смайлик поставлю, а то здесь есть совсем юные и неискушенные
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #52
    Догоняющий
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Мать городов руських
    Возраст
    38
    Сообщений
    587

    По умолчанию Ответ: Тем, кто из провинции...

    До Ля, сделайте что-нибудь с Вашим Сашкой, а то он тут слишком уж разошелся..

  • #53
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Ответ: Тем, кто из провинции...

    Цитата Сообщение от Александр Самойлов
    ... сделайте что-нибудь с Вашим Сашкой, а то он тут слишком уж разошелся..
    Александр, расслабьтесь!
    Либо читайте как Люсю, либо не читайте вовсе. Все ведь давным-давно ясно.

  • #54
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    70

    По умолчанию Ответ: Тем, кто из провинции...

    Сашка, посмотрел вчера по Культуре запись того концерта, с которого вы начали весь сыр бор. Играл Ф.Кемпф сонаты Бетховена №№ 8 и 13. Ну и довольно прилично играл, фальшивых нот не было. Согласен, звук немного зажат и пассажи сверху вниз не обладают достаточной свободой (красотой). Есть небольшие отступления от текста- в начале второй части Лунной залигованные интервалы сьезжает вниз не легато а стаккато. А так все без особого криминала. А что вам так сильно не понравилось, так и непонятно. Звук конечно не Гилельс, но...

  • #55

    По умолчанию Ответ: Тем, кто из провинции...

    Странно!!
    почтенные люди здесь обитают, а не слышат того, что слышат не близкие к классической музыке люди, а именно таких 2 человека, с которыми я хожу в консерваторию или слушаю записи, одному 40, другому 17, первый любит эту музыку, второго ведешь туда почти насильно, но они оба единодушно и безошибочно отличают замечательное исполнение от откровенно фальшивого и далекого от самой идеи этой музыки., а все дело в том, что действительно профессиональный исполнитель и интерпритатор, не только передаст замысел композттора, но и свой, и это будет каждую секунду настолько интересно, что слушатель не потеряет своего внимания, он будет любоваться и законченной логической мыслью, и осмысленно сыгранным гаммообразным пассажем, и главное, повторю ему не будет скучно, даже если он это произведение уже слышал десятки раз, это театр..
    Очень странно, что вы этого не слышите, да еще и восторгаетесь совершенно серыми или просто отвратительными исполнениями, которые в иные времена просто не могли звучать со сцены консерватории, вы видимо никогда не слышали исполнений Рихтера, Гилельса, Мравинского, Светланого (я к сожалению только в записи) или у вас отсутствует вкус, иного не дано.
    Ну и про Кемфа, я тоже слушал вчера по культуре несколько мин. тот концерт, на котором был,, отметил, что по телевизору не слышны те артефакты звучания, что слышны в зале, ну даже если забудем про звук, что скажете про концепцию? мне так кажется она просто глупа, неубедительна, безвкусна, не цельна, в фокусе не умещается больше 3 тактов, ну ясно же, что это продукт пиар компании, или нет?...
    хоть сам иди и играй..
    Теперь про Российский национальный. В свое время они перетянули хороших музыкантов из Светлановского оркестра, но это не помогло,, если в голове ничего нет (это я про Плетнева), то и музыканты не помогут.
    Короче- коммерциализация и невежество.. , все смешалось.
    P.S (в сое время слышал запись 6 симф. Чайковского в исп. америкаского орк. под упр. Растроповича- очень понравилась 3 часть, ни разу с тех пор не слышал такой дивной переклички труб, (думаю и сам Чайковский её не слышал), это по поводу интерпритации..)

  • Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

    Похожие темы

    1. Потрясающее сопрано из провинции
      от Наяда в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 51
      Последнее сообщение: 17.02.2011, 22:22
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.12.2010, 06:45
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.03.2007, 01:51
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.08.2006, 19:36
    5. Начальное обучение в провинции - качество?
      от Violoncellino в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 31.03.2006, 15:52

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100