Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: На чем играть ребенку?

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Ответ: На чем играть ребенку?

    А как еще развиваете своих деток? Мы очень любим настольные игры. Играем в шахматы,эволюцию и воображарий. Вообще,когда надоедает,ищем новые игры, в основном я сначала читаю об игре тут https://igrynastole.com Потом только покупаю,если нравятся условия и смысл.

  • #22

    По умолчанию Re: Ответ: На чем играть ребенку?

    Цитата Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
    Отвечаю на вопросы:
    Ребенку три года, мальчик
    Для своего возраста - нормальный, не очень высокий, стройный, но скорее крепкий, чем хрупкий.
    - Какой по темпераменту? холерик, очень подвижный и взрывной, любознательный очень, но не усидчивый, быстро устает и нужно переключать внимание.
    - С координацией все нормально, к тому же он плавает в бассейне.
    Какие игры он предпочитает? Мяч, беготню, машины, рисование, книги.
    - Кстати, как читает стихи вслух? Говорит для своего возраста нормально, ребенок детсадовский.

    - Какая семья? Бабушки-дедушки, тети-дяди и т.п. - кто, кроме родителей, и в какой мере готов ребенка "пасти" с точки зрения музыкального обучения, водить в школу, следить за выполнением заданий педагога? Сколько времени вы готовы уделять домашним занятиям?
    "Пасти" буду я, водить бабушка.

    К музыке ребенок привык, слушаем с ним классическую музыку с рождения, я сама играю на фортепиано шлюхи для горячего анала:, да и он пытается иногда что-нибудь изобразить.


    А на счет громкости я спросила потому, что очень уж мне нравятся духовые.


    Учить хотим с мужем профессионально.
    Надо выбирать не то, что нравится вам, а что нравится ребенку, это же очевидно.

  • #23

    По умолчанию Re: Ответ: На чем играть ребенку?

    Интересно как сложилась судьба начинающего музыканта из этого поста 18 летней давности))
    На счет гитары скажу так, в нашей музыкальной школе уже который год конкурс на гитару сопоставим с ф-но, поэтому не всегда не нее легко попасть/
    Про ф-но тоже свои 5 копеек вставлю, при всей своей универсальности оно может элементарно не нравится ребенку, поэтому так важно спрашивать мнения ребенка, играть-то ему/ Если бы меня в детстве отдали на фортепиано, я скорее всего сбежала бы из муз школы, а моя подруга дотерпела, т.к. была очень послушной, закончила муз школу и зашвырнула ноты подальше, не играет, инструмент не любит, а любит флейту)) (просто когда-то фортепиано нравилось ее маме)

  • #24
    Активный участник Аватар для Константин 2
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Ответ: На чем играть ребенку?

    Сообщение от Флора
    Отвечаю на вопросы:
    Ребенку три года, мальчик
    Для своего возраста - нормальный, не очень высокий, стройный, но скорее крепкий, чем хрупкий.
    - Какой по темпераменту? холерик, очень подвижный и взрывной, любознательный очень, но не усидчивый, быстро устает и нужно переключать внимание.
    - С координацией все нормально, к тому же он плавает в бассейне.
    Какие игры он предпочитает? Мяч, беготню, машины, рисование, книги.
    - Кстати, как читает стихи вслух? Говорит для своего возраста нормально, ребенок детсадовский.

    - Какая семья? Бабушки-дедушки, тети-дяди и т.п. - кто, кроме родителей, и в какой мере готов ребенка "пасти" с точки зрения музыкального обучения, водить в школу, следить за выполнением заданий педагога? Сколько времени вы готовы уделять домашним занятиям?
    "Пасти" буду я, водить бабушка.

    К музыке ребенок привык, слушаем с ним классическую музыку с рождения, я сама играю на фортепиано шлюхи для горячего анала:, да и он пытается иногда что-нибудь изобразить.
    Это тут причём?

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Опера ребенку
      от AlinaDovbysheva в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 12.11.2011, 17:01
    2. Трудно ли играть на домре ребенку?
      от Volna в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 24.05.2011, 10:42
    3. Ответов: 14
      Последнее сообщение: 20.11.2010, 20:22
    4. Чем помочь ребенку?
      от Теплый дождик в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 06.10.2009, 23:48
    5. Поможем Ребёнку?!
      от Cellista-AM в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.07.2007, 18:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100