1. #1
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Как ищут скрипки?

    Мне надо достаточно в сжатые сроки найти ребенку скрипку 3/4. Есть на примете очень хорошая, но пока для нашего семейного бюджета это непосильно дорого, хотя реально именно для этой срипки - очень даже дешево (если ее пока не продали).

    А меня интересует какой-нить фабричный старенький немец с хорошим звуком и не кричащим тембром. Ну и по цене (т.к. скрипка для ребенка проходная и он пока не концертирует и не участвует в конкурсах) хотелось бы уложиться максимум в 500 долл.

    Вопрос, собственно, в том, как ищут скрипки? Где они водятся, с чего начинать поиски? В музыкалке поспрашивала, единственная приличненькая 3/4 была уже пристроена оч. продвинутому ученику "на вырост" (родители купили одновременно ему 1/2 и 3/4 - оч. хорошие, но ему надо, он в конкурсах участвует). Больше в наших пенатах никаких приличных предложений 3/4 нет.

    Буду очень благодарна за информацию, с чего начинать, где шерстить.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...




  • #2
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    City of Birmingham
    Возраст
    36
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Как ищут скрипки?

    Не знаю, насколько это будет для Вас удобно, но лучше всего искать инструменты у скрипичных мастеров (причем и у тех, кто скрипки делает, и у тех, кто скрипки только ремонтирует - продают и через тех, и через других). У них обычно и выбор самый большой и подскажут/посоветуют. Насчёт конкретных мастеров не скажу - давно не интересовался этим вопросом.
    Пускай я умру под забором, как пес,
    Пусть жизнь меня в землю втоптала, -
    Я верю: то Бог меня снегом занес,
    То вьюга меня целовала!

    (А.Блок)

    http://portenio.livejournal.com - не ищите там следы здравого смысла.

  • #3
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Как ищут скрипки?

    Я вот как раз сегодня написала письмо Калашникову (мы у него когда-то скрипочку ремонтировали), может, ответит чего путного...
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #4
    Постоянный участник Аватар для Lisaveta
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Как ищут скрипки?

    Если надо - могу скинуть коорлинаты нескольких мастеров в личку. Иногда, кстати, в школах и других учебных заведениях висят объявления о купле-продаже инструментов.
    "Если вы обнаружите,что ваша жизнь переплелась с жизнью чужого человека без особых на то причин,-пишет Боконон,-этот человек скорее всего член вашего карасса". (К. Воннегут)

  • #5

    По умолчанию Ответ: Как ищут скрипки?

    Цитата Сообщение от Lisaveta Посмотреть сообщение
    Если надо - могу скинуть коорлинаты нескольких мастеров в личку. Иногда, кстати, в школах и других учебных заведениях висят объявления о купле-продаже инструментов.
    Скиньте, пожалуйста, и мне. s z a s@f r o n t.ru (без пробелов)
    Может у них виолончельки можно добыть

  • #6

    По умолчанию Ответ: Как ищут скрипки?

    Не рекомендую доверять Калашникову. Просил за кап. ремонт 2500$ - я отказался и нашёл мастера, кот. сделал ту же работу за 600 !!! Причём лучше.
    Кроме того он "стрижёт" всю ЦМШ - продаёт туфту через спекулянтов, кот. платят ему с этого процент. Некоторые педагоги здесь тоже имеют место быть.

    Это из моего опыта.

  • #7

    По умолчанию Ответ: Как ищут скрипки?

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    Не рекомендую доверять Калашникову. Просил за кап. ремонт 2500$ - я отказался и нашёл мастера, кот. сделал ту же работу за 600 !!! Причём лучше.
    Кроме того он "стрижёт" всю ЦМШ - продаёт туфту через спекулянтов, кот. платят ему с этого процент. Некоторые педагоги здесь тоже имеют место быть.

    Это из моего опыта.
    И это верно! Странный он товарищ.Каждый выживает как может.Не пойдет же он джинсами торговать на рынке, вот инструменты и втюхивает наивным людям по большим ценам.а за ремонт и вправду- очень дорого просит

  • #8
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Как ищут скрипки?

    странно. у меня Калашников один раз совсем дешево взял (не понмю сколько, только помню, что я была удивлена ценой ,потмоу что одо этого мне называли бОльшую сумму), а второй раз был небольшой ремонтик, так он вообще ни копейки не взял

  • #9

    По умолчанию Ответ: Как ищут скрипки?

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    странно. у меня Калашников один раз совсем дешево взял (не понмю сколько, только помню, что я была удивлена ценой ,потмоу что одо этого мне называли бОльшую сумму), а второй раз был небольшой ремонтик, так он вообще ни копейки не взял
    он вас принял за мать-героиню. я бы давал такое звание тем, кто растит больше одного скрипача.

  • #10
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    City of Birmingham
    Возраст
    36
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Как ищут скрипки?

    Цитата Сообщение от DanniellO Посмотреть сообщение
    И это верно! Странный он товарищ.Каждый выживает как может.Не пойдет же он джинсами торговать на рынке, вот инструменты и втюхивает наивным людям по большим ценам.а за ремонт и вправду- очень дорого просит
    Ну не знаю, уж сколько лет с ним общаюсь, ничего странного я за ним не заметил. За серьезным ремонтом я к нему не обращался (слава Богу, не было повода), а всякие мелкие склейки-расклейки, мелкие трещины и чистку он делает хорошо и, в принципе, не так уж и дорого (хотя и не дешевле, чем в среднем по Москве). Носил к нему на экспертизу несколько инструментов и каждый раз получал полновесный, очень объективный отзыв (что, в конечном счете, и навело меня на "мой" инструмент).
    Пускай я умру под забором, как пес,
    Пусть жизнь меня в землю втоптала, -
    Я верю: то Бог меня снегом занес,
    То вьюга меня целовала!

    (А.Блок)

    http://portenio.livejournal.com - не ищите там следы здравого смысла.

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.09.2009, 00:23
    2. Москва Ищут скрипку в нерабочем состоянии, видимо, для дизайна интерьера.
      от До ля в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.03.2009, 19:58
    3. SOS! ищут пожарники)))))
      от lanaodessa в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.03.2009, 21:16
    4. Композитор Алексей Давыдов, Вас ищут друзья!
      от макс в разделе Поиск людей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.05.2006, 22:14
    5. Ищут скрипачку или альтистку
      от Yabilzdeslob в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.08.2005, 10:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100