Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Александр Бахчиев...

              
  1. #1
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Александр Бахчиев...

    Александр Георгиевич Бахчиев (27.07.1930 - 10.10.2007)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бахчиев.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	8634  
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #2

    По умолчанию Ответ: Александр Бахчиев...

    Господи, как же так? Светлая память... Музыкант и Человек, каких мало...
    Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе! (с)

  • #3
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Ответ: Александр Бахчиев...

    Господи, какой кошмар... Сколько раз он с Еленой Сорокиной приезжал в Ярославль с прекрасными концертами. До сих пор помню их исполнение фа-минорной фантазии Шуберта.

    Вечная память...
    Соболезнования Елене Геннадьевне Сорокиной...
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #4

    По умолчанию Ответ: Александр Бахчиев...

    Все, кто учился на фортепианном факультете московской консерватории считали за счастье учиться у Александра Георгиевича. Это был замечательный музыкант и изумительный человек, каких нынче мало. Такие люди, как он просто вымирают, как динозавры...
    Я не был учеником Александра Георгиевича, но хорошо его знаю по концертам, многочисленным записям и передачам на радио.Те, кому сейчас за 30, наверное, хорошо помнят детскую передачу "музыкальная шкатулка", которую Александр георгиевич иногда вёл.энциклопедист,великолепный знаток русского и западноевропейского барокко, неутомимый пропагандист и исполнитель всякого рода клавирных и фортепианных редкостей, влюблённый в фортепианный ансамбль, которому вместе с Еленой Геннадиевной Сорокиной посвятил целую жизнь. Помню, как он принимал экзамен у класса камерного ансамбля Г.С. Ширинской, у которой я учился и с которой Александр Георгиевична пару обычно устраивал классные вечера...
    Теперь всё это в прошлом. Остались только воспоминания. Консерватория опустела на одно место, и это место не будет занято икогда. Таких людей, как Александр Георгиевич Бахчиев больше не будет. Хочется верить, что он не будет забыт, а его дело и его опыт, стремление к открытиям непознанного останутся в его учениках, которые продолжат его дело...
    Светлая память Александру Георгиевичу Бахчиеву и соболезнования Елене Геннадиевне Сорокиной.

  • #5
    Частый гость Аватар для Владимир Онуфриев
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    из края непуганых белых медведей
    Возраст
    56
    Сообщений
    157

    По умолчанию Ответ: Александр Бахчиев...

    Светлая и вечная память, уважаемый Александр Георгиевич!
    ....
    и у меня до сих пор в ушах та же самая f-moll'ная Фантазия Шуберта... и не высохли ещё невидимые слёзы.
    Потом было невыразимо больно видеть нездоровье А.Г....
    Всё вспоминаю, как он приветствовал меня в коридорах Московской консы неизменным указательным "Он!! ...уфриев"...
    И вообще, с этим музыкантом, и с дуэтом Бахчиев-Сорокина у меня связано много интересного и важного в собственной музыкальной жизни: именно Александр Георгиевич играл KV 414 в первом моём концерте с Архангельским камерным оркестром 2 ноября 1991 года... Получается, он для меня - крёстный отец на профессиональной сцене.

    Очень много важного, доброго, полезного и хорошего смог за свою жизнь сделать Бахчиев. Уверен, память будет ему светлой и долгой.

    Больших сил и присутствия духа Елене Геннадьевне!

  • #6
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    989

    По умолчанию Ответ: Александр Бахчиев...

    Господи, как же жаль!
    Он к нам в Ташкент приезжал... Никогда не забуду дуэт А.Г. Бахчиева и Е.Г. Сорокиной!

    Светлая память Человеку и Музыканту...

  • #7
    Частый гость
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию Ответ: Александр Бахчиев...

    светлая память... в сообщениях, написанных в данном разделе, часто упоминается знаменитая Фантазия фа-минор Шуберта.
    слушайте...

    http://www.sendspace.com/file/cwioei

    запись с концерта в Рахманиновском зале Московской консерватории 31 октября 2002 года.

  • #8
    формалистка Аватар для 23
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию Ответ: Александр Бахчиев...

    ну что же такое.......:(((((( Помню их гениальное исполнение концертов Баха.... каждая трель была как у одного....ну что же это......:(((((((
    ор.23

  • #9

    По умолчанию Ответ: Александр Бахчиев...

    Светлая память ему...замечательный был человек и Музыкант...
    Дай Бог сил Елене Геннадьевне...

  • #10

    По умолчанию Ответ: Александр Бахчиев...

    Светлая память прекрасному музыканту и человеку!
    Мне посчастливилось четыре года учиться у Александра Георгиевича в Московской консерватории ( по классу камерного ансамбля) , и это было счастливое время. Как сейчас помню наше первое знакомство : Александр Георгиевич тогда сказал, что в идеале занятия наши должны быть интересны, доставлять удовольствие как учителю, так и ученикам. И так и было! редко на чьи уроки так приятно , так интересно было идти , редко кому так легко и приятно было играть , благодаря его доброте, широчайшей музыкантской эрудиции ( он и нас небезуспешно приобщал к музыке редко исполняемой , несправедливо забытой) , трогательной отеческой заботе. Это был настоящий интеллигент , каких уже почти не осталось.
    Очень больно и грустно писать о нем в прошедшем времени.
    Глубокие соболезнования Елене Геннадьевне Сорокиной и дай Бог ей сил!

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Александр Романовский
      от Мазурка в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 12.06.2010, 23:05
    2. Александр Зацепин
      от Виктор-Москва в разделе Современная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.03.2009, 13:38
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.02.2007, 12:50

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100