Страница 2 из 41 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 404

Тема: Марк Горенштейн

              
  1. #11

    По умолчанию Ответ: Марк Горенштейн

    Елки-палки! Хотел бы я этот tool поиметь - чтоб выдающееся исполнение получилось. Zarastro, не посодействуете ли?

  • #12
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию Ответ: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от Михаил Лидский
    Елки-палки! Хотел бы я этот tool поиметь - чтоб выдающееся исполнение получилось. Zarastro, не посодействуете ли?
    Миша, этот программно-аппаратный комплекс очень дорого стоит, так что, не напрягайтесь.
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #13

    По умолчанию Ответ: Марк Горенштейн

    Так у Зарастро ж есть! Думаете, пожмотничает? А над хроматической гаммой обязуюсь поработать...

  • #14
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию Ответ: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от Михаил Лидский
    Так у Зарастро ж есть! Думаете, пожмотничает? А над хроматической гаммой обязуюсь поработать...
    Думаю, что да. Если монтаж делать два месяца, то аппаратура должна работать в три смены. Вам туда не втиснуться ни на минуточку. Проще научиться хорошо играть не только хроматические гаммы.

    Шутки-шутками, но слышал я как при по-тактовом монтаже (думаю, что Зарастро на это намекал) получается вполне себе запись с соблюдением санитарных норм. Но, на гениальность такие записи претендовать не могут: мертвечинкой отдает. А вот вставить небольшое количество кусков, скажем, с репетиций, с прогонов и т.д. что в этом плохого? Но на это не требуется два месяца для профессионала.

    Очень любопытно, все же, на что намекал Зарастро?
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #15

    По умолчанию Ответ: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от Serg
    А вот вставить небольшое количество кусков, скажем, с репетиций, с прогонов и т.д. что в этом плохого? Но на это не требуется два месяца для профессионала.
    Насколько мне известно, профессионал в состоянии смонтировать "на коленках" (ноутбук c Pyramix и железом к ней) 2-канальную (? ) запись большой симфонии за неделю, максимум две. С учетом того, что live монтируется, например, с генеральной репетиции (желательно с публикой), концерта и повтора концерта.

    PS. В любом случае, Фуртвенглеру и Клемпереру современные возможности монтажа и не снились, поэтому любое сравнение "интерпретаций" априори некорректно и безнравственно.

  • #16
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию Ответ: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от MAXIMUS
    Насколько мне известно, профессионал в состоянии смонтировать "на коленках" (ноутбук c Pyramix и железом к ней) 2-канальную (? ) запись большой симфонии за неделю, максимум две. С учетом того, что live монтируется, например, с генеральной репетиции (желательно с публикой), концерта и повтора концерта.
    Ну, извините! Как это сочетается "на коленке" и "Pyramix с железом к ней"? Извиняюсь, но это ненаколенный уровень.

    Что касается сроков, которые Вы называете... То-то и оно, что Зарастро либо издевается над дирижером, либо говорит о низком профессиональном уровене монтажера.

    Цитата Сообщение от MAXIMUS
    PS. В любом случае, Фуртвенглеру и Клемпереру современные возможности монтажа и не снились, поэтому любое сравнение "интерпретаций" априори некорректно и безнравственно.
    Совершенно не согласен. Во-первых, во времена записей на магнитную ленту возможность монтажа была, и еще какая! Виртуозы могли нотку вставить, а кроссфейд делался следующим образом: лента на метр резалась ласточкиным хвостом, ну и т.д. Разумеется, это требовало значительно больших усилий и времени.

    Во-вторых, можно говорить об интерпретациях. Монтажем нельзя исправить интертрепацию: можно убрать технические огрехи, типа, фальшь, не вместе и т.д. Пардон, но из гамна конфетку, как ни старайся, не сделать.
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #17

    По умолчанию Ответ: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от Serg
    Как это сочетается "на коленке" и "Pyramix с железом к ней"? Извиняюсь, но это ненаколенный уровень.
    Имелось в виду "не в студийных условиях" - блок с железом для Pyramix очень компактный. А профессиональный УРОВЕНЬ звукорежиссеров, работающих с этим комплексом (а много ли их? ) - уж точно не "наколенный".
    Цитата Сообщение от Serg
    Что касается сроков, которые Вы называете... То-то и оно, что Зарастро либо издевается над дирижером, либо говорит о низком профессиональном уровене монтажера.
    Насчет сроков - это я даже размахнулся.
    Цитата Сообщение от Serg
    Совершенно не согласен. Во-первых, во времена записей на магнитную ленту возможность монтажа была, и еще какая! Виртуозы могли нотку вставить, а кроссфейд делался следующим образом: лента на метр резалась ласточкиным хвостом, ну и т.д. Разумеется, это требовало значительно больших усилий и времени. Во-вторых, можно говорить об интерпретациях. Монтажем нельзя исправить интертрепацию: можно убрать технические огрехи, типа, фальшь, не вместе и т.д. Пардон, но их гамна конфетку, как ни старайся, не сделать.
    Мои слова относились к следующей "мысли" из корневого поста этого потока:
    Если это играется по-настоящему содержательно (Фуртвенглер, Клемперер и пр.), то ценой колоссальных качественных потерь - сплошное эмпирическое переживание, захлёстывающее своим весом и слушатель должен уже «от себя» добавлять и додумывать, где там чего не прозвучено, не дослушано, сфальшивлено, разорвано и т.п.(если, конечно, знает, что, чего и где - раз уж мы говорим по существу); а также масса сиюминутных проблем каждого взятого случая.
    С кого теперь спрашивать-то? "Имя его неизвестно, подвиг его - бессмертен."

  • #18

    По умолчанию Ответ: Марк Горенштейн

    Сколько раз бывал на форумах всегда поражался как быстро обсуждение темы перетекает в обсуждение каких-либо других вопросов. Вот и сейчас.....
    А сказать я имею вот что.
    Не так давно в городе где я имею счастье проживать проходил фестиваль.
    На нём благодарной публике были представлены почти все лучшие муз.коллективы страны. (БСО обещают в этом году)
    На общем фоне ГАСО п/у Марка Борисовича выглядел не просто лучше, а, выражаясь танцевальным термином, с превышением классности.
    Так что можно любить, можно не любить, но то, что он заставляет оркестр всегда и везде звучать на максимально возможном уровне (хотя музыканты говорили, что в этот раз он был не очень строг) на мой взгляд достойно уважения. (и может подражания многими другими дирижёрами).

    Всегда ваш.

  • #19
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Марк Горенштейн

    Разговор о том, как именно делалась запись, мы впредь ведем отдельным потоком в разделе, подконтрольном Sergу. Пожалуйста.

  • #20

    По умолчанию Re: Марк Горенштейн

    За Зарастро не скажу, но моя мысль проста: кабы можно было при помощи одной лишь электроники хорошо сыграть, играть на муз.инструментах было бы не нужно.
    Кроме того, я слышал обсуждаемое исполнение в любительской записи прямо из зала. Это позволяет мне сказать, что исполнение было, по меньшей мере, очень хорошим.

  • Страница 2 из 41 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хороший ли дирижер Марк Горенштейн?
      от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 134
      Последнее сообщение: 10.04.2013, 23:57
    2. Марк Горенштейн о Нареке Ахназаряне
      от zoom-zoom в разделе Виолончель
      Ответов: 229
      Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:10
    3. Симфоническая музыка 27.12.2009, БЗК, Алексей Володин (ф-п) и Марк Горенштейн
      от Predlogoff в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 08.02.2010, 11:57
    4. Интервью Марк Горенштейн о Конкурсе Чайковского
      от tafilim в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 15:51
    5. Марк Горенштейн. Талант и поклонники.
      от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 28.09.2006, 01:38

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100