Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 404

Тема: Марк Горенштейн

              
  1. #41
    Частый гость
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от Алексей
    да нет, незачем...
    Почему? Плохо? Я не слышал, только читал обсуждение...

  • #42
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от kondrashin
    Почему? Плохо? Я не слышал, только читал обсуждение...
    1-х, куда нам, любителям, соваться в серьезные обсуждения... это главное.
    2-х, после уже сказанного... нет настроения.
    3-х, нет, НЕ ПЛОХО! Такую работу показывать не стыдно - ни музыкантам, ни дирижеру, ни команде, которая записывала. (это уже моё мнение ) Это, даже, само по себе, очень не мало (=много)!
    А дальше начинается сплошной "субъективизм"... тут где-то в начале потока говорилось, что обсуждать публично исполнения занятие бессмысленное, а иногда и неэтичное. Я не рискну...

    Что могу сказать однозначно - с большим интересом послушаю и другие записи, о которых говорила Мария Александровна!

  • #43
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от MAks
    По окончании доложиться не забудите?
    а знаете, что мне больше всего не понравилось в этом диске?
    (где тут "редактор" - пусть прочтет...)
    Кроме логотипов "Мелодии" и ГАСО (на "титуле") и дурацких сведений о правах - ничего на русском языке на "обложке" диска не представлено
    1) неуважение к гражданам страны (ага!)
    2) несоблюдение законов страны - информация о товаре должна присутствовать на русском языке (импортерам Бордо и Нового Света это - закон, ну а нашей фирме это по фигу)

    (слава богу, самый большой негатив от диска не относится к музыке )

  • #44
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Марк Горенштейн

    Алексей, Вы не поняли! Вам достался экспортный вариант! Вспомните пластинки Мелодии в одеждах от Mezhdunarodnaya kniga
    Интересно, никогда не думал на каком языке надписи на этикетках Новосветского шампанского.... не успевал как-то...
    А вот тут по одному из наших украинских ТВ каналов сюжетец был забавный. Мужчина один купил Запорше системы Таврия где-то год назад. Сунулся в документацию. Ба! А она на русском! Он им письмо пишет: замените, блин! Бажаю украйинською мовою й маю на цэ право! А они типа ля-ля, фа-фа: "Документация - объемная, сложная. Переведем со временем". А он им ррррраз и вчинил иск - нарушение конституционных прав и нанесение морального ущерба: 250 000 гривен= USD50,000!
    И подгадал вовремя - как раз революция случилась (и у Заза похоже проблемы, ну не такие как у Юкоса, но все же )
    А Вы подумайте, Алексей, может вчинить Мелодии иск? Привлечь Зарастро. А материальное возмещение - дисками! У него их много (правда большинство буклетов на иностранных языках)

    Но Вы, конечно, правы - dura lex....
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #45
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от Алексей
    а знаете, что мне больше всего не понравилось в этом диске?
    Алексей,да разве ж я о том?! Вы же написали - "послушаем-с". Уважаемый Bension высказывал весьма сильные восторги по поводу этого диска (см. пост #1 данного потока). Склонны ли Вы с ним согласиться - вот, что было бы интересно услышать.

  • #46
    Частый гость
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Марк Горенштейн

    Все-таки воля ваша, господа, но эта система ников сродни какому-то маскараду, а сообщения - анонимкам... Зарастро работает в Мелодии? Это точно?...

  • #47

    По умолчанию Re: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от kondrashin
    Все-таки воля ваша, господа, но эта система ников сродни какому-то маскараду, а сообщения - анонимкам... Зарастро работает в Мелодии? Это точно?...
    Видите ли...
    Далеко не все работодатели реагируют адекватно, если их сотрудник участвует в подобных форумах, тем более, если по роду своей профессиональной деятельности он никак не связан с музыкой. Говорю на основании личного опыта.
    Кроме того, я знаю, по крайне мере, одного участника (естественно, я не назову его имя ни при каких условиях - даже под пыткой - поскольку дала слово), который связан с музыкой, но, если он назовет свое имя, он не сможет в достаточной мере полно высказывать свое мнение по той или иной тематике открыто (что лично мне крайне интересно, поскольку в профессионализме данного человека нет ни малейших сомнений).
    Согласитесь, анонимность (тем более заданная правилами форума) - не такая уж большая плата за возможность узнать мнение интересного человека.
    Мое частное мнение, ИМХО.

  • #48
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от MAks
    Алексей,да разве ж я о том?! Вы же написали - "послушаем-с". Уважаемый Bension высказывал весьма сильные восторги по поводу этого диска (см. пост #1 данного потока). Склонны ли Вы с ним согласиться - вот, что было бы интересно услышать.
    о, тут ответить легко. НЕТ.
    (тот пост #1 мне неохота комментировать в первую очередь - но ничего личного!)

    Могу даже добавить: я бы с чистой совестью не возражал бы, если кто-то впервые захочет услышать эту симфонию в данном исполнении. (хотя рекомендовал бы Бёма с Венским ФО...)

    Но "вопли и восторги" - это уже перебор (pardon me, Bension и Gtn).

    Запись с технической точки зрения мне понравилась - это уже уровень.

  • #49
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от Leda
    Согласитесь, анонимность (тем более заданная правилами форума) - не такая уж большая плата за возможность узнать мнение интересного человека.
    поддерживаю.
    Хотя, конечно, у анонимнисти есть и негативные стороны (анонимки)...

  • #50

    По умолчанию Re: Марк Горенштейн

    Цитата Сообщение от Алексей
    о, тут ответить легко. НЕТ.
    Но "вопли и восторги" - это уже перебор (pardon me, Bension и Gtn).
    На, тебе!
    Сделали, Алексей, самое худшее, что можно сделать...
    К Вам тут обратились чуть ли не как к окончательному эксперту, и что?...
    Сначала отнекивались. Спорить с решающими положениями других постов Вы отказались. Зато потом вдруг заявляете о чьих-то "воплях и восторгах" (а конкретно Bension и Gtn).
    Вы меня заставили снова перечитать сообщения в потоках и не найти там воплей, во-первых, а во-вторых найти восторги, более относящиеся к музыке Брукнера и достойной подаче-воплощению оной. Интерпретация хороша именно своей достойной сдержанностью. Восторг, как известно - исторгание, подымание вверх, благое исступление, восхищение, забытье самого себя, и прочее, так же малоподходящее для данного контекста, как и "вопли".
    Слушайте, господа меломаны, господа, предпочитающие Бема или Фурта, крутящие на пальце связку с брелками интерпретаций, вы себе не представляете, как вы можете разозлить доброго (меня) человека. Даже до смеху и до улыбки. Как любимый кот повара, поедающий тайком сметану. Вроде и трепку нужно задать, но у того такой довольный вид, что просто умиляет.

  • Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хороший ли дирижер Марк Горенштейн?
      от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 134
      Последнее сообщение: 10.04.2013, 23:57
    2. Марк Горенштейн о Нареке Ахназаряне
      от zoom-zoom в разделе Виолончель
      Ответов: 229
      Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:10
    3. Симфоническая музыка 27.12.2009, БЗК, Алексей Володин (ф-п) и Марк Горенштейн
      от Predlogoff в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 08.02.2010, 11:57
    4. Интервью Марк Горенштейн о Конкурсе Чайковского
      от tafilim в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 15:51
    5. Марк Горенштейн. Талант и поклонники.
      от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 28.09.2006, 01:38

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100