Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 21303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 404

Тема: Марк Горенштейн

              
  1. #301
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от Силикон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от viktorianec Посмотреть сообщение
    А вот http://www.mk.ru/culture/interview/2...azanskaya.html тот же журналист задает вопросы в недавнем интервью другому дирижеру .
    один из них :
    "- Все говорят — музыка погибла, культура в заднице, вы как ощущаете?


    — Не согласен. Все держится на личностях. А у нас есть фигуры, которые вошли в историю музыки уже сейчас. Скажем, Гергиев всегда был для меня глобальным авторитетом. (....)
    Немного не ясно: это Вы к чему?
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #302

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Пусть оффтоп, но скажу, что хорошее интервью. И подтвердило мои догадки насчет отношений Мансурова с оркестром в последние годы. Ну удачи Сладковскому.

  • #303

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Силикон Посмотреть сообщение
    Немного не ясно: это Вы к чему?
    да так ...
    Как я и предполагал , лексика журналиста , который разразился благородным гневом :" Ай- яй -яй , Mаэстро , разве можно ТАКИЕ страшные слова произносить?!" -,подтекст статьи , посвященной известному эпизоду, останется... " незамеченной: " Культура - в заднице" ( извините - цитирую). Журналист - тот же . Дирижер- другой... теперь - понятно?

  • #304
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    [QUOTE=Силикон;1141929]
    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение

    да так ...
    Как я и предполагал , лексика журналиста , который разразился благородным гневом :" Ай- яй -яй , Mаэстро , разве можно ТАКИЕ страшные слова произносить?!" -,подтекст статьи , посвященной известному эпизоду, останется... " незамеченной: " Культура - в заднице" ( извините - цитирую). Журналист - тот же . Дирижер- другой... теперь - понятно?
    Извините - не понятно. "В огороде бузина, в Киеве дядька..."
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #305
    Хенна Гайдзин Аватар для kjsdh629
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    за углом и чуть-чуть направо
    Сообщений
    1,524
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от Силикон Посмотреть сообщение
    да так ...
    Как я и предполагал , лексика журналиста , который разразился благородным гневом :" Ай- яй -яй , Mаэстро , разве можно ТАКИЕ страшные слова произносить?!" -,подтекст статьи , посвященной известному эпизоду, останется... " незамеченной: " Культура - в заднице" ( извините - цитирую). Журналист - тот же . Дирижер- другой... теперь - понятно?
    Уважаемый Силикон, выберите, пожалуйста, какой из вариантов, озвученный журналистом (при желании оставить неизменным смысл высказывания), Вас устроил бы больше:
    1) Культура - в попе,
    2) Культура - в ж..е,
    3) Культура - в заднем проходе

    Извините, других синонимов не смог подобрать.
    it's no coincidence that the word "listen" is an anagram of the word "silent"

  • #306

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от kjsdh629 Посмотреть сообщение
    1) Культура - в попе, 2) Культура - в ж..е, 3) Культура - в заднем проходе Извините, других синонимов не смог подобрать.
    Просто хо-хо какое-то... Я придумала еще - "Культура в анале". Вообще, хорошее название для статьи - "Аналы нашей культуры"! Но можно было б обойтись и без познаний в нижепупочной анатомии: сказать, например, "культура в упадке", а?
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #307

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    это , конечно , все ужасно смешно , если бы не было так грустно . Повторяю: речь идет о журналисте " Московского комсомольца " , который дважды за короткий срок, с перерывом в неделю - не странно ли?- публикует две статьи. Одна - о неподобающей лексике дирижера Горенштейна с разбором его" персонального " дела, другая - интервью с дирижером Сладковским. И вот в этом-то интервью журналист и задает наиважнейший для искусства вопрос, изложенный именно так , как я процитировал- " слов из песни ..."
    Ну, а дальше вы уж тут сами разберитесь - КАК вам больше нравится, т.с. ... на эту тему ведь можно до-олго острить...

  • #308
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Просто хо-хо какое-то... Я придумала еще - "Культура в анале". Вообще, хорошее название для статьи - "Аналы нашей культуры"! Но можно было б обойтись и без познаний в нижепупочной анатомии: сказать, например, "культура в упадке", а?
    Культура в аналах - это подшивка МК за годы, годы, годы!
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #309
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Маэстро Горенштейн о Нареке Ахназаряне

    Цитата Сообщение от kjsdh629 Посмотреть сообщение

    Извините, других синонимов не смог подобрать.
    Сказывается речевая практика вне мест бытования русского языка?
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #310

    По умолчанию Малер

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge Посмотреть сообщение
    Культура в аналах - это подшивка МК за годы, годы, годы!
    Объясните мне, старой и при этом тупой бабке - что за метаморфозы такие? В прошлом году Я. Смирницкий писал о концерте ГАСО, где под управлением Горенштейна играли Девятую симфонию Малера, что это был один из лучших концертов в его, Смирницкого, жизни, что образы были мощно нарисованные: "...очень редко, знаете ли, за оркестром встает огромная тень Микеланджело". Здесь вот он так писал: http://www.mk.ru/culture/article/201...tov-video.html А вот здесь http://www.mk.ru/culture/article/201...enshteyna.html тот же Я. Смирницкий пишет о том же ГАСО под управлением того же Горенштейна как о "середнячке". Так как же это, лопни моя пятилитровая бутыль с керосином, так: каким, вашу маму, образом "середнячок" может описанным образом сыграть не какую-нибудь хрень, а Девятую Малера? Объясните мне!!! Умоляю!!!
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 21303132 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хороший ли дирижер Марк Горенштейн?
      от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 134
      Последнее сообщение: 10.04.2013, 23:57
    2. Марк Горенштейн о Нареке Ахназаряне
      от zoom-zoom в разделе Виолончель
      Ответов: 229
      Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:10
    3. Симфоническая музыка 27.12.2009, БЗК, Алексей Володин (ф-п) и Марк Горенштейн
      от Predlogoff в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 08.02.2010, 11:57
    4. Интервью Марк Горенштейн о Конкурсе Чайковского
      от tafilim в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 15:51
    5. Марк Горенштейн. Талант и поклонники.
      от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 28.09.2006, 01:38

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100