1. #21
    Частый гость Аватар для Иляна
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором советского фортепиано

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Вон у Мацуева вообще "Приморье" было.
    Нам настройщик рассказывал как девушка заканчивала Консу на "Ласточке".
    Хорошее никогда не приходит слишком поздно.


  • #22

    По умолчанию

    Добрый день!
    Прочитал уже кучу информации, но так до конца и не понятно, какие инструменты лучше...
    Вот если выбирать между советскими черными лакированными пианино и советскими полированными, то какие лучше?И в чем разница?
    В нашем городе (области), проблема большая, настройщика не так просто найти (несколько на всю область), а верить хозяевам на 100% нельзя. Приходиться все выяснять так сказать почти самому. А в этом не всегда разбираюсь.
    Вот сейчас стоит выбор: пианино "Иваново" (черное, лак), пианино "Красный октябрь" (черное, лак), пианино "Октава" (коричневое, полировка).
    Октава проверенная мастером, механика рабочая, инструмент в хорошем состоянии. Что касается двух других черных лакированных, то для них надо еще побегать разыскать настройщика...
    Посоветуйте, какое пианино лучше брать? Важно качество звучания. Какие в принципе пианино звучат лучше из этих трех? Если производители "октав" производили на совесть инструменты, то я тогда возьму это пианино, а если стоит поискать настройщика для "Иваново" и "Красного октября", потому что они в принципе могут быть качественнее и звучать лучше, чем "Октавы", то я буду искать настройщика. Что скажите?Спасибо!

  • #23
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,649
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Из перечисленного не имеетАБСОЛЮТНО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ название пианино. Может быть плохое и хорошее любое. Если слышите, звук выбирайте по себе, что понравится. Остальное,главное колки - зависит от настройщика.И это главное. Лучше меньше звука но ровное держание строя.

  • #24

    По умолчанию

    ALEXY, спасибо за ответ!

    Посмотрел я все эти пианино, и остановился либо на "Иваново", но больше нравится "Красный Октябрь".
    Но есть одна проблема, "Красный октябрь" стоит в предбаннике, в частном доме, там холодно, т.е. как на улице, мороз. И вот вопрос, может мне кто-нибудь посоветовать, брать его или нет? Случится ли с инструментом что-нибудь на таком морозе? И не треснет ли дерево, если я его резко с такого мороза, все промерзшее, перенесу сразу в теплую квартиру? Заранее спасибо!

  • #25
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,649
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Может быть все.Трещать будет долго.Заверните пианино плотно в теплые одеяла и после вноса дня три на открывайте.Через неделю можно настраивать..Неплохо брать из такого же температурного режима.Колки смотрели?

  • #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Может быть все.Трещать будет долго.Заверните пианино плотно в теплые одеяла и после вноса дня три на открывайте.Через неделю можно настраивать..Неплохо брать из такого же температурного режима.Колки смотрели?
    ясно...колки пока не смотрели, пытаюсь найти мастера, у нас с этим проблема. А можно ли не специалисту определить, будут ли они держать строй?

  • #27
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,649
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    а потом кто настраивать будет? не спешите. или изучайте настройку.

  • #28

    По умолчанию

    Ну, настраивать, можно вызвать за н-ное количество денег настройщика из другого города (из областного центра), но везти его два раза, это проблематично и дороговато )
    Поэтому пока ищу кого-нибудь в своем городе.
    или изучайте настройку.
    а можно ли где-нибудь что-то почитать по этому поводу?

    А так, пианино точно такое же (фотографии из интернета)


    кто может сказать что-нибудь относительно данной модели? )

    Тогда и такой вопросик, отличаются ли эти пианино "Иваново" между собой, кроме дизайна или нет?
    одно пианино вот такое - стандартное в оформлении


    второе немного другое...типа экспортного варианта чтоли



    Последний раз редактировалось Drop; 21.02.2010 в 11:14.

  • #29
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,649
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Это сильно довоенный кр.октябрь. Редко, крайне редко держит строй.
    Если экономить, полазили бы тут и по форуму и поймите, надо снять , чтобы было видно колки в полу профиль в 3х местах .И деку сзади. Тогда я Вам много что могу сказать. Почти однозначно Иваново предпочтительнее - оно лет на 2о мин. младше.
    Снимите в басах,Э середина, справа колки, чтобы было видно места, куда они заходят.

  • #30

    По умолчанию

    ALEXY, спасибо!
    С "Иваново" значительно проще, его и продабт как раз в областном центре, где можно вызвать настройщика и он сам посмотрит на инструмент.
    А вот "Красный октябрь" находится в моем городе...если я не смогу найти настройшика тут или кто сможет проверить все, то попробую сделать фотографии и показать их Вам.
    Только вот вопрос, в разобранном виде пианино должно выглядеть вот так (фото тоже из интернета)

    как снять доску (извините, не знаю как она называется), закрывающую струны над клавиатурой - я знаю, а как под ней - нет...не объясните? Был бы очень признателен!

  • Страница 3 из 10 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Прошу помощи с выбором динамиков для цифрового фортепиано
      от Crescendo в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 13.10.2011, 01:42
    2. Посоветуйте самоучитель по фортепиано.
      от Goaa в разделе Поиск учебников
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.06.2009, 09:39
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.04.2009, 14:51
    4. Посоветуйте где записать фортепиано
      от never_give_up в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.11.2008, 21:39
    5. Посоветуйте с выбором
      от Refan в разделе Инструментарий
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 11.09.2007, 22:51

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100