Результаты опроса: Михаил Лидский заблокирован. Это справедливо?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    6 12.24%
  • Нет

    43 87.76%
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: Бан для Михаила Лидского

              
  1. #41
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Лидский vs Монсенжон

    Цитата Сообщение от regards
    ... Конечно, я имел в виду рецензию на книжку Монсенжона. Ссылку дать не могу, это было давно, надо искать. Как я помню, в названии темы было слово "Монсенжон", это облегчит поиск. Однако я не имел в виду эту рецензию как дополнительный компромат на Михаила, меня просто удивил тогда тон сверху вниз по отношению к человеку, который, безусловно, является первичным и ярким носителем европейской интеллектуальной традиции, выражаясь пафосно, и фанатиком русской культуры. Указать на неполноту или ошибки в данных можно было спокойно. В таком массиве информации могло быть гораздо больше ошибок.
    В ссылке в таком случае нет необходимости: рецензия скоро выйдет в сборнике "Волгоград - фортепиано - 2004", и я по долгу службы и дружбы (корректируя тексты) не единожды ознакомился со этой статьёй Михаила. В чём же там проявляется высокомерие? По моему мнению, написано иногда иронично, иногда "справедливо-возмущённо", при этом неизменно доказательно и уважительно. "Сверху вниз" - где?! Понимаю, что и Ваше мнение, и моё по большей части можно списать на субъективизм восприятия (тем их и оправдать), но всё же оставлять вовсе без доказательств даже субъективное мнение, наверное, не стоит. Приведите пару-тройку цитат (только обязательно сошлитесь на Михаила, см. Правила, п. 1.1.9!) - возможно, Вы убедите меня в обратном. Технически это, кажется, вовсе не сложно: МЛ не стирает постов.
    Последний раз редактировалось Vic; 03.04.2005 в 15:49. Причина: Волновался - ошибался (исключительно грамматически:)
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #42
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Ответ: Бан для Михаила Лидского

    Слушайте, друзья, у меня скоро разовьется комплекс совершенно дикой неполноценности.
    Я снова не понимаю, о чем речь!

    дело же, по-моему, только в одном.
    Лидский М. ДОЛЖЕН БЫЛ предупредить Борю о своем письме. Должен был. Потому, что сходив в гости к друзьям, и послушав в дружеской беседе мнение одного из гостей как-то нехорошо потом писать письмо куда-нибудь, с требованием выяснить, что же это за гость, его инн, правду ли он говорит, и есть ли у него высшее образование.

    Думаю, что если бы МЛ поставил бы Борю в известность заранее, никакого бана бы не было. так, поругались бы маленько в лс и все дела.
    вот.
    так о чем мы говорим?

  • #43
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Ответ: Бан для Михаила Лидского

    Хотелось бы еще уверить общественность (так, на всякий случай) в музыкальной компетентности, образованности и профессионализме ника ТАТРА, ибо мне известно, кто за этим ником стоит.
    Респект, Татра!

  • #44
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Ответ: Бан для Михаила Лидского

    Против Филологов

    Цитата Сообщение от regards
    По таким темам я не занимаюсь демагогией. Михаил Лидский всеми своими проявлениями на форуме, за редкими исключениями, связанными с профессиональными суждениями, зарекомендовал себя как безусловного кандидата в парторги МГК лучших времён, а как минимум - секретаря комитета ВЛКСМ. Как Вы знаете, обе эти должности всегда были связаны с симпатиями другого комитета, тут всё очень гармонично ложится в одну схему. Я крайне удивлён Вашей реакцией на тривиальную ситуацию. По крайней мере, в те времена не лазили в словари за определениями простых русских слов.
    Нет уж, дорогой Регардс, демагог - он всегда демагог. Сокрушаться о том, что советские люди не покаялись, как это сделали немцы и лихко [ (с) regards ] клеить Лидскому метафоры "простых русских слов", не забывая о первичных тяжелых смыслах этих слов - это "всё очень гармонично ложится в одну схему". Тут уж Вы переплюнули всех, в том числе "любителей грамотной русской речи".
    Кстати, последним, восхищавшимся столь "исчерпывающим" толкованием слова провокация следовало бы напомнить, что не всякая провокация обязательно имеет цель! Например, когда это слово используется в смысле близком к смыслу слова причина. Ср. "слова N послужили причиной..." и "слова N послужили провокацией..." = "слова N спровоцировали..." Собственно я достаточно ясно дал понять, что именно этот смысл имел в виду в своей оценке информации Татры. Отсюда следует мое отношение к ходатайству "прокурора" Читателя - отказать в применении высшей меры к Татре из-за отсутствия умысла

    Да, господа, велик русский язык и бесконечно разнообразны сочетания русских слов, порождающие неожиданные смыслы. Вот, к примеру, в ЛС прочитал следующую оценку поступка Лидского: бескорыстный донос. Подумалось сразу о двух вещах: о честном хунвейбине с цитатником Мао, разоблачающем заговор четырех и о детском саде (а Мишка, противный, ябедничает Мариванне! )
    Повторю еще раз моей уважаемой корреспондентке в ответ на ее замечание о том, что МЛ часто ведет себя неприлично. Могу отчасти согласиться. Мне, например, совсем не понравились "форма и средства выражения", им использованные в "разоблачении" регардса (последний знает об этом из моих ЛС). В остальных случаях, это касается в основном, ИМХО, адекватности его реакций на суждения, противоречащие его представлениям об этике (сам грешен). Но у меня до сих пор не было оснований сомневаться в его порядочности.

    Apropos, Борис, а ведь у Вас была замечателная "точка возврата":
    "Михаил, Вы бы еще в КГБ написали!" Здесь бы побольше смайликов и заменить на "всемирную лигу сексуальных реформ", учитывая бессмысленность письма и чтобы не возникало прямых ассоциаций с органами, которые, к сожалению, возникли

    Против "Этиков"

    Так как вы больше хотите - пребывать в неведении и питаться полуграмотной журналистикой, или все-таки через форум Лифановского иногда узнавать немного правды... но может и слухов? Борис ни того ни другого не гарантирует - но предоставляет свое место и платит свои деньги.
    Да! Этика не новая! Как же! Как же!
    Для сравнения : Страна вас, сволочей поит и кормит, а вы тут вякаете!
    Не нравится в России? Уезжайте - никто Вас не держит! А вы - диссиденты развалили страну!

    А еще, как замечательно используется прием подмены тезиса!!!
    Кто и где выдвигал претензии к Борису в связи с не предоставлением им гарантий достоверности информации помещаемой на форуме? То, что никакой ответственности за высказывания членов форума он не несет ясно и ежу, не говоря уже о том, что это прописано в пункте правил форума и неоднократно цитировалась в т.ч. и в данном потоке!

    А вот самый перл! "немного правды, немного слухов" - достойнейший взгляд!

    Надобно внести в положение о форуме: Форум посвящен обсуждению классической музыки. Каждый участник может рассчитывать на то, что он узнает немного правды и немного слухов.

    То есть много правды не будет?

    Прекрасная адвокатская работа, г-н Olorulus!

    "Борис, оно Вам надо?" (с) Olorulus



    PS. г-н Olorulus, а какого цвета Ваша пачка?
    Как у Одетты или как у Одилии?
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #45

    По умолчанию Ответ: Бан для Михаила Лидского

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    PS. г-н Olorulus, а какого цвета Ваша пачка?
    Как у Одетты или как у Одилии?
    Г-н ВБЛ (чуть не сказал БВЛ)! Если у Вас есть вопросы интимного свойства, прошу Вас задавать их мне в приват.

    PS. Только не пишите длинно (по своему обычаю), длинные посты я не читаю.

  • #46
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Ответ: Бан для Михаила Лидского

    Цитата Сообщение от Olorulus
    Г-н ВБЛ (чуть не сказал БВЛ)!
    Поторяетесь, мэтр.[/QUOTE]



    Если у Вас есть вопросы интимного свойства, прошу Вас задавать их мне в приват.
    Вопросов интимного свойства к Вам не имею: то что у Вас под пачкой меня не интересует никак. Простите, если разочаровал

    PS. Только не пишите длинно (по своему обычаю), длинные посты я не читаю.
    Я знаю, это у Вас общее с г-ном Демагогом. По крайней мере, это - излюбленный аргумент
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #47

    По умолчанию Ответ: Бан для Михаила Лидского

    Мне кажется, что причина более прозаическая: Хозяину форума вовсе не хочется впутывать свой форум в судебные разбирательства.
    Ведь любое обращение в СМИ есть своего рода оф.жалоба.

  • #48

    По умолчанию Ответ: Бан для Михаила Лидского

    Нда...

    Вспоминается, в августе писала в ЛС БЛ:
    ""русская ментальность" - борьба с сатрапами""...

    Вспоминаются возгласы (постоянные) Полковника: "Долой демократию!".

    За что боролись, господа...

    Немножко понимая БЛ (смею надеятся), могу утверждать, ему можно "советовать" только то, к чему он расположен.

    Genn, а как Вам такая управленческая ситуация?

  • #49
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Ответ: Бан для Михаила Лидского

    Цитата Сообщение от Evgeny_Kiev
    Мне кажется, что причина более прозаическая: Хозяину форума вовсе не хочется впутывать свой форум в судебные разбирательства.
    Ведь любое обращение в СМИ есть своего рода оф.жалоба.
    Многоуважаемый Evgeny_Kiev!

    Вы очевидно плохо разбираетесь в праве, в правовой практике и также, как господа демагоги, не читаете "длинных текстов".
    О каких разбирательствах может идти речь?
    Борис в своем ответе на мои вопросы (еще как модератора) по-моему ясно выразился о перспективах такого дела. А он без сомнения в этом разбирается лучше нас с Вами. Да, мне понятна в какой то мере его реакция, т.к. информация распространенная Татрой определенно стала известной "заинтересованной стороне" - газете. Но представьте насколько последствия информации Татры были бы "эффектнее", если бы какой нибудь сотрудник газеты или человек близкий к МГ в большей степени чем Михаил, присутствовал на форуме, и его бы это задело за живое! А исключать такую возможность для открытого форума - просто глупо!

    С другой стороны открытый форум - это даже не веб-страница, хозяин которой может быть обвинен в диффамации как, скажем, редактор газеты, т.к. хозяин открытого форума принципиально не редактирует a priori тексты участников. А если бы угроза была реальной, наверное Борис бы отредактировал Татру a posteriori Поэтому речь идет исключительно об этике тех кто здесь публикуется, в том числе об этической оценке этих текстов хозяином ( в крайнем случае - модератором ) "Оглянитесь" вокруг: почитайте что публикуется в интернете и информация Татры Вам покажется невинной в сравнениями с этими т.н. текстами.

    Теперь если позволит мне фло воспользоваться ее аналогией с дружеским party (хотя слово дружеский в прямом смысле вряд ли применимо уже ко многим отношениям на форуме)

    Посидели. Поговорили. Вышли покурить на крыльцо. Подошел незнакомец и присоединился к разговору. Незнакомец заявил что у него есть достоверная информация о том, что мин обороны заключило незаконную сделку на продажу оружия Северной Корее. Позднее один из гостей написал заявление в прокуратуру, что такого-то числа на крыльце дома такого-то некий незнакомец - блондин среднего роста, в зеленых джинсах, рассказал о преступлениях гос. масштаба. Заявитель потребовал разобраться, а в случае если факты не подтвердятся, найти и наказать клеветника. О заявлении своем он сообщил друзьям.
    А теперь представьте себя на месте прокурора и друзей.

    Прокурор пожал плечами и наложил резолюцию (какую понятно)
    Некоторые из друзей испугались что их вызовут в свидетели, другие улыбнулись - кое-кто зло, а кое-кто печально, остальные также, как и прокурор - пожали плечами.

    Я понимаю, что эта аллюзия даже если ее не трактовать как исчерпывающее описание всех аспектов реальной ситуации никак не красит МЛ. Но во всяком случае я считаю что она исчерпвывающе описывает то, из чего можно судить о нарушении Лидским моральныз норм. А такового нарушения я здесь по прежнему не вижу.

  • #50
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    64
    Сообщений
    541

    По умолчанию Ответ: Бан для Михаила Лидского

    Цитата Сообщение от flo
    Хотелось бы еще уверить общественность (так, на всякий случай) в музыкальной компетентности, образованности и профессионализме ника ТАТРА, ибо мне известно, кто за этим ником стоит.
    Респект, Татра!
    Еще бы не респект! Сработано весьма профессионально. В награду – приз в виде рейтинга («игра в фантики» – Гессе отдыхает). И неплохие шансы получить суперприз – хвалебную рецензию в «Ъ» , как минимум.
    Это вам не дешевые номера вроде публичного обсуждения упитанности и курчавости. Или – назвать непонравившегося оппонента неприличным словом в ЖЖ и дать на форуме на него ссылочку. Дико круто!

    Цитата Сообщение от flo
    у меня скоро разовьется комплекс совершенно дикой неполноценности.
    Не удивительно. Так учитесь, flo! Глядишь, пригодится в профессиональной деятельности.. «Убирать» надо грамотно.
    http://www.cd-classics.ru
    CD - почтой. Академическая музыка.

  • Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. 15 сентября Фортепианный вечер Михаила Лидского
      от Gtn в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.09.2012, 08:58
    2. Бетховен 32 сонаты в девяти концертах Михаила Лидского
      от Gtn в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 11.12.2006, 02:25
    3. 21 декабря концерт Михаила Лидского в "Оркестрионе"
      от zarastro в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:16
    4. Концерт Лидского
      от boris в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 47
      Последнее сообщение: 09.11.2002, 00:34

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100