14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 331

Тема: Антонио Вивальди

              
  1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: VIVALDI

    Цитата Сообщение от avchep
    Не могу не добавить, что оба Orlando наконец и записаны на превосходной серии Вивальди на лейбле Opus 111 (это такие диски с попсовыми обложками и совершенно изумительным содержанием).
    Имеется в виду Orlando finto pazzo (1714) и Orlando furioso (версия 1727, причем, если не ошибаюсь, полная, а не довольно бесцеремонно сокращенная и переделанная у Шимоне и в Сан-Франциско)
    Последний раз редактировалось lsp; 23.09.2005 в 15:31.


  • #32
    Постоянный участник
    Регистрация
    06.05.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    383

    По умолчанию Re: VIVALDI

    Цитата Сообщение от lsp
    Имеется в виду Orlando finto pazzo (1714) и Orlando furioso (версия 1727, причем, если не ошибаюсь, полная, а не довольно бесцеремонно сокращенная и переделанная у Шимоне и в Сан-Франциско)
    Видимо да, так как девизом всей этой серии является исполнение по оригинальным рукописям из туринского собрания. Так или иначе, я совершенно очарован качеством записей этой серии, и начал ее истерически скупать. К сожалению долго не обращал внимания именно из-за этих идиотских девок на кислотных обложках. Спохватился поздновато. Увы, сейчас в Москве она уже перевелась почти вся. Роландов у меня пока нет, но собираюсь зацепить их в Штатах как можно быстрее.

  • #33
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: VIVALDI

    Цитата Сообщение от avchep
    ... девизом всей этой серии является исполнение по оригинальным рукописям из туринского собрания.
    ...долго не обращал внимания именно из-за этих идиотских девок на кислотных обложках
    Нормальные девчонки - и на La verita' in cimento, и на Orlando finto pazzo, и на Olimpiade - Orlando furioso из этой серии у меня, к сожалению, нет. Просто уж очень стильный французский дизайн (с хорошей долей постмодернистской иронии). Записи по-своему хороши, хотя вокал не везде безупречен (а где он безупречен?)
    Там еще был (не в этой серии) чудесный Латилла "Мнимая камеристка" (La finta cameriera), "Девушки на галере" (Li Zitte n' galera) Винчи, какой-то Провенцале (этого, увы, не купил - на все не разживешься).

  • #34
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: VIVALDI

    Цитата Сообщение от avchep
    Спохватился поздновато. Увы, сейчас в Москве она уже перевелась почти вся. Роландов у меня пока нет, но собираюсь зацепить их в Штатах как можно быстрее.
    В магазинах московских много чего не только "перевелось", но и отродясь "не разводилось"

    Заказывается вивальдиевская серия, как и весь каталог Opus 111, без проблем, но, возможно, в Штатах он даже дешевле. Хотя, с другой стороны, Франция к нам поближе будет.

  • #35
    Постоянный участник
    Регистрация
    06.05.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    383

    По умолчанию Re: VIVALDI

    Цитата Сообщение от lsp
    Нормальные девчонки - и на La verita' in cimento, и на Orlando finto pazzo, и на Olimpiade - Orlando furioso из этой серии у меня, к сожалению, нет. Просто уж очень стильный французский дизайн (с хорошей долей постмодернистской иронии). Записи по-своему хороши, хотя вокал не везде безупречен (а где он безупречен?)
    Там еще был (не в этой серии) чудесный Латилла "Мнимая камеристка" (La finta cameriera), "Девушки на галере" (Li Zitte n' galera) Винчи, какой-то Провенцале (этого, увы, не купил - на все не разживешься).
    Нормальные-то нормальные (ну, кроме диска Stabat Mater, пожалуй), но совецкого человека слегка ошарашивают. Вот я за этот комплекс и поплатился. Летом в Легионе было дисков 15 этой серии, но пока я преодолевал комплексы, они изрядно поредели.
    Особенно хороша Олимпиада. Раз 20 уже послушал разинувши рот. У меня есть еще более ранняя запись Клеменчича - вот уж где вокал неровный.

  • #36
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: VIVALDI

    Цитата Сообщение от avchep
    У меня есть еще более ранняя запись Клеменчича - вот уж где вокал неровный.
    Это правда, да сколько лет с тех пор прошло-то. Кстати, а вот запись "Тита Манлия" на Филипсе была хоть и не дуже аутентичная, но весьма крепко сделана. Она, наверное, вообще пионерская из опер Вивальди

  • #37
    Постоянный участник
    Регистрация
    06.05.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    383

    По умолчанию Re: VIVALDI

    Цитата Сообщение от lsp
    Это правда, да сколько лет с тех пор прошло-то. Кстати, а вот запись "Тита Манлия" на Филипсе была хоть и не дуже аутентичная, но весьма крепко сделана. Она, наверное, вообще пионерская из опер Вивальди
    Это которая с Негри? Что-то не лежит у меня душа к Негри. Подождем, когда аутентично запишут.

  • #38

    По умолчанию Re: VIVALDI

    Очень занятно. Буду знать.
    По поводу дисков с попсовыми обложками. Нет ли у кого ссылок, чтобы на них посмотреть?

  • #39

    По умолчанию Re: VIVALDI

    Хотите, выложу на руклассикал своего старого "Orlando furioso" с Хорн?

  • #40
    Постоянный участник
    Регистрация
    06.05.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    383

    По умолчанию Re: VIVALDI

    Цитата Сообщение от Orlando
    Очень занятно. Буду знать.
    По поводу дисков с попсовыми обложками. Нет ли у кого ссылок, чтобы на них посмотреть?
    Просто зайдите на amazon.com и задайте в поиск Vivaldi и, например, l'Olimpiade, а там уже будет ссылка на всю коллекцию Вивальди на Opus-111 (с девкими).
    Я кстати хочу себя немного реабилитировать - понял, почему меня так долго это подсознательно коробило до брезгливости в руки взять. Показалось, что это опять кроссовер какой-то. Вивальди ведь, пожалуй, чемпион по кроссоверным поделкам. Вот и подумалось, что это очередная типа Ванесса Мей, хотя стоило только диск любой в руки взять, чтобы понять, что к чему.
    Хотя наверняка создатели дизайна серии на это и рассчитывали.

  • Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Биография Антонио Вивальди
      от Lotavio Vandini в разделе Старинная музыка
      Ответов: 76
      Последнее сообщение: 28.09.2012, 12:44
    2. Нота для баяна(произведение Антонио Вивальди)
      от Раиль в разделе Поиск нот для народных инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.02.2012, 10:22
    3. Трагизм Антонио Вивальди
      от Кребс в разделе Старинная музыка
      Ответов: 154
      Последнее сообщение: 15.07.2010, 01:24
    4. Антонио Вивальди
      от amati в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.02.2008, 03:56
    5. Антонио Вивальди
      от amati в разделе Старинная музыка
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 11.12.2007, 23:49

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100