Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Как быстро вылечить горло?

              
  1. #31
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Ответ: Как быстро вылечить горло?

    Можно еще иодинолом из шприца промывать, но это а) надо уметь, б) уж очень жжет.
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #32

    Smile Ответ: Как быстро вылечить горло?

    А я перешла на "Биопарокс" т.н. антибиотик местного применения (нос-горло), достаточно быстро помогает, но о побочных эфектах для связок ничего сказать не могу. Тяжело, когда по работе нужно много говорить и петь (в принципе, вся работа в этом и заключается...)

    Ранее всегда занималась полосканием. Ещё в детстве, одна бабулька-доктор при ангине советовала такую схему полоскания (чем чаще, тем лучше - каждые 40 мин. или час). Снача солёным (соль+сода+йод), далее - кислым (яблочн.сок)потом - отваром (так это называется?) шалфея, напоследок - рекомендовалось проглотить растит. масла немного. Возможны вариации на тему: ябл.сок можно заменить на воду с лимоном, шалфей - на ромашку, подсолнечное масло можно и не глотать (если противно) или заменить на что-ниб.другое (оливковое,сливочное, что приятней). Было дело, такое полоскание могло помочь за один день, конечно, полностью здоровым себя не почувствуешь, но горло уже не будет сильно болеть.
    Будьте все всегда здоровы!

  • #33

    По умолчанию Ответ: Как быстро вылечить горло?

    Все зависит от того, что стряслось с горлом. Тонзилит -- полоскания, промывания миндалин, смазывание их люголем, при острых формах -- антибиотики. Полоскать либо слабым раствором марганцовки, либо йодо-солевым раствором (на чашку теплой кипяченой воды 10 капель йода и чайная ложка соли).

    Фарингит -- полоскания, обильное мягкое и теплое питье, исключить острую раждражающую пищу и все горячее, йодовые ингаляции.

    Ларингит -- молчать, дыхательная гимнастика, ингаляции, тонзилгон (при остром состоянии -- по 2 драже 5 раз в день, потом -- по 2 драже 3 раза в день), опять же обильное теплое питье.
    Дьявол прячется в деталях.

  • #34

    По умолчанию Ответ: Как быстро вылечить горло?

    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    Никогда не прикладывайте к пазухам носа горячие предметы, чтоб сильный насморк прошёл! Моя лор говорит, что они так ускоряют воспалительный процесс в пазухах, что быстро усиливается отёк, развивается так, что забивает все полезные отверстия вокруг. Оттекать слизистой гадости некуда и человека можно с полной ответственностью отправлять на прокол в больницу, при том в срочном порядке! Никогда не грейте (угольком, горячим яйцом и т.д. нос!) Лучше купите "Геломиртол форте", от него отек в носу спадет и Вы начнете дышать. Это лекарство на растительном эфирном масле.
    Еще от кашля помогает.
    Совершенно справедливо. При сильном насморке нужно сосудосуживающее. Потом начинать промывания солью и фурацилином. Пить средства, которые порекомендует врач. Я не так давно спасалась "Синупретом". Ниже советовали "Биопарокс" -- им хорошо долечивать остаточные явления, особенно если пазухи все-таки зацепило.
    Дьявол прячется в деталях.

  • #35

    По умолчанию Ответ: Как быстро вылечить горло?

    Цитата Сообщение от dgtrv Посмотреть сообщение
    А я перешла на "Биопарокс" т.н. антибиотик местного применения (нос-горло), достаточно быстро помогает, но о побочных эфектах для связок ничего сказать не могу.
    У меня он вызывает раздражение задней стенки. Больше года назад лечилась им и получила фарингит. Для носа он куда ни шло, а горло я им уже не лечу.
    Дьявол прячется в деталях.

  • #36
    Новичок Аватар для Aki
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Ответ: Как быстро вылечить горло?

    Цитата Сообщение от ODA Посмотреть сообщение
    У меня он вызывает раздражение задней стенки. Больше года назад лечилась им и получила фарингит. Для носа он куда ни шло, а горло я им уже не лечу.
    У меня та же реакция на "Биопарокс", ужасно сушит, особенно если на ночь брызгаешь. Утром встаешь, даже говорить невозможно. Мне очень его хвалили, мол, лечит быстро и эффективно. И с этим у меня тоже почти никак. Наверно такой организм... Из аэрозолей мне хорошо помогает "Каметон" - на ранней стадии и "Пропосол" - на всех стадиях. Хотя "Пропосол" довольно садистское средство - но уж очень действенное.

  • #37
    bariton
    Guest

    Cool Ответ: Как быстро вылечить горло?

    Что бы не болело горло нужно правильно петь

  • #38
    Старожил Аватар для LaHire
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Как быстро вылечить горло?

    Цитата Сообщение от bariton Посмотреть сообщение
    Что бы не болело горло нужно правильно петь
    скажите, а Иван Петров правильно пел?
    представьте! у него болело порой горло
    где ж вы раньше были! такой совет ценный хоронили!

  • #39

    По умолчанию Ответ: Как быстро вылечить горло?

    Цитата Сообщение от bariton Посмотреть сообщение
    Что бы не болело горло нужно правильно петь
    От инфекций никто не застрахован. Хотя при правильном пении сам аппарат делается более устоичивым к этим инфекциям -- все-таки мышцы работают, приток крови и т.д.
    Дьявол прячется в деталях.

  • #40
    Новичок Аватар для Aki
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Ответ: Как быстро вылечить горло?

    Цитата Сообщение от bariton Посмотреть сообщение
    Что бы не болело горло нужно правильно петь
    Ага, а чтобы петь, тем более правильно, нужно чтобы горло не болело, как минимум...

  • Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как научиться быстро играть?
      от Deff в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 978
      Последнее сообщение: 13.06.2016, 19:45
    2. Не получается играть быстро
      от gostik в разделе Мастер-класс
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 24.06.2010, 16:43
    3. Ответов: 230
      Последнее сообщение: 31.05.2010, 18:24
    4. Как восстановить горло?
      от Pau1 в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 20.08.2008, 22:34

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100