Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Как быстро вылечить горло?

              
  1. #1
    Новичок Аватар для Aki
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Как быстро вылечить горло?

    Уважаемые вокалисты, поделитесь своими знаниями о лечении больного горла (анигины, фарингиты ларингиты и т.д. и т.п.). Причем, я отнюдь не сторонник самолечения. Консультация врача конечно необходима, но уж очень нужно бывает быстрее вылечить...

  • #2
    иллюзия Аватар для mimosa
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    немного западнее
    Сообщений
    2,136
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Как лечить горло!? Выкладывайте методы

    Даже один взмах крыла бабочки может изменить наше будущее.

  • #3
    Постоянный участник Аватар для Greg
    Регистрация
    29.02.2004
    Сообщений
    617
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Ответ: Как лечить горло!? Выкладывайте методы

    При простудных болезнях горла мне помогоет горячий кефир.
    При хроническом фарингите - капли Зубицкого.

  • #4
    Постоянный участник Аватар для Сольмина
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Как лечить горло!? Выкладывайте методы

    Поскольку являюсь мамой юной вокалистки, все эти проблемы мне очень хорошо знакомы. Не буду вдаваться в подробности по поводу того, что делали безрезультатно, т.к. перепробовано много чего. В какой-то момент просто руки опускались...
    Я абсолютно уверена, что реально справиться с ангинами-фарингитами помогло следующее: визит в ЛОР НИИ (если в Питере, то обращайтесь в личку за подробностями). Доктор назначила исследование миндалин (450р), а затем провела курс ежедневных промываний, чередуя 2 разных состава (не антибиотики). Уже на третий день наступило значительное улучшение. Сделали 10 промываний (одна процедура 150р.). Результат просто замечательный: вот уже год полный порядок, но желательно курс повторить.
    Я очень надеюсь, что этот путь и другим поможет в такой ситуации.

  • #5

    По умолчанию Ответ: Как лечить горло!? Выкладывайте методы

    Ангины бывают разные -- катаральная, лакунарная, гнойниковая. И лечить их нужно по-разному, даже разными антибиотиками. Фарингиты тоже бывают разные -- как от инфекций, так и от того, что слишком усердствовали с лечением ангины, например, да сожгли люголем заднюю стенку. С ларингитами тоже не все так однозначно.

    Что могу посоветовать из профилактических средств? Можно полоскать горло слабым раствором марганцовки, особенно если миндалины выглядят подозрительно. Про шалфей забудьте -- дохлый номер. Он только смягчить может, а микробы ни фига не убивает. Это мне сказал мой участковый ЛОР-врач, когда я пару лет назад впервые за свою взрослую и сознательную жизнь заболела тяжелой ангиной.

    Чтобы снять воспаление и отечность при фарингите и ларингите, а также небольшом тонзилите, хорошо делать йодовые ингаляции -- рекомендация того же врача, с которому я приходила год назад с диагнозом "микроузелки на голосовых связках" (не узелки это были, но напугалась я страшно). Берете кастрюльку примерно на литр-полтора. Наливаете в нее три стакана воды, доводите до кипения. Потом капаете туда 10-15 капель йода (осторожно только, не переусердствуйте!) и дышите над паром, накинув на голову одеяло или плед. Дышите 10 минут. Если не выдерживаете 10 минут подряд, то делайте перерывы, но чтобы в сумме именно такое время получилось. Уверяю Вас, эффект потрясающий. У Вас не только горло, но и трахея прочищается, и нос лучше дышит.
    Дьявол прячется в деталях.

  • #6

    По умолчанию Как быстро вылечить горло?

    Уважаемые сообщники!
    Поделитесь своим опытом, как быстро вылечить горло желательно народными средствами. Думаю, всем вокалистам это будет интересно. Заранее благодарен.
    khachatur-badalyan.com X:\>

  • #7

    По умолчанию Ответ: Как быстро вылечить горло?

    Если есть время и возможность - молчите. Молчание одно из лучших лекарств при уставшем , несмыкающемся голосе (если нет др. проблем). Сон-даст силы организму на восстановление.
    А если простуда-то симптомное лечение+молчание и сон.

  • #8
    Постоянный участник Аватар для Яло
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    925

    По умолчанию Ответ: Как быстро вылечить горло?

    Тема вечная, можно сказать...
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=21189
    ф-ФФФФФ-...-ффф !!!

  • #9
    Старожил Аватар для LaHire
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Как быстро вылечить горло?

    1. лук латук (жовать-глотать) ;
    2. 1 чайный ложка меда + 1 стол. ложк яблочного уксоса (не столового) развести на стакан теплой воды ( пить-глотать) ;
    3. спать-молчать ;

  • #10
    Скрипач-теоретик
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Европы разные и Питер
    Сообщений
    1,780
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Как быстро вылечить горло?

    Есть одно средство при потере голоса — хард, просьба пробовать только если прижмет — теплое молоко с йодом. Глотками такими, какими сможете, гадость изрядная. Проверяла на себе. Действует на четвертой кружке. (Чего только не сделает человеческое теловище, лишь бы его больше не терзали).

    Но это, как и всякое другое, — симптоматическое. Горло — это ведь так, вы/в–хлопная труба всей машины. Конечно, питие ромашки и полоскание содой якобы помогают, но собака то ведь глубже порылась.

    Так что не лечите горло. Лечите оставшееся. Присоединяюсь к предыдущим ораторам: спите. Причем молча. (И даже музыку не вздумайте слушать, а то, знаете ли, всякие рефлекторные и непроизвольные колебания связок опять же не в прок Вам пойти могут.)
    кто-то просто обязан быть неприспособленным ©

  • Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как научиться быстро играть?
      от Deff в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 978
      Последнее сообщение: 13.06.2016, 19:45
    2. Не получается играть быстро
      от gostik в разделе Мастер-класс
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 24.06.2010, 16:43
    3. Ответов: 230
      Последнее сообщение: 31.05.2010, 18:24
    4. Как восстановить горло?
      от Pau1 в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 20.08.2008, 22:34

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100