Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Норд-Ост

              
  1. #11
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Еще раз ездила... Выступали Лужков и Кобзон. Из более-менее нужной информации: тяжелых заболеваний там нет - расстройства желудка, давление, сердечные приступы. Там находится врач - иностранец, которого они допустили. Заказаны все необходимые лек-ва. Заложников не бьют, только не дают расслабиться - заставляют вставать, ложиться на пол и т.д. Вода есть, от пищи они отказались, сказали, что находятся с заложниками наравне. Единственное требование: остановить войну в Чечне. На вопрос, сколько они собираются там находиться, ответили, что неделю. Если в по истечении трехдневного срока не будет никаких шагов со стороны военного командования, и не будет освобождено хотя бы 2-3 нас. пункта, то тогда они начнут уничтожать заложников. Подростков освободить отказались - "... они уже не дети - им жениться пора, и потом вы наших детей убивали же!..."
    Остальное сказанное - вода... К 2-м часам ночи в районе исчезли "случайные" люди, остались те, кто больше похож на тени, полные боли и страха за своих родных.

  • #12
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Услышал о захвате в самолёте из Волгограда в момент приземления, и успел на эфир НТВ в момент звонка дозвонившейся туда девушки. Готов был набить морду ведущему (кто-то дикторов, включившихся посреди интервью Савика Шустера с Шамановым, - кстати, нашли эксперта.... !!! Один из самых маргинальных бандитов в истории чеченской войны). Самодовольный диктор даже не сумел понятно по-русски (!) объяснить террористу, которому дали трубку, что тот может говорить в прямом эфире, и только самоупоённо вещал с невыразимым высокомерием: это НТВ... НТВ уже много лет не принимается в Чечне, в гробу они его видали, меня самого тошнило ещё от Киселёва, не говоря о теперешней серости. Так что я предполагаю, что тот не отказался говорить в прямом эфире, а просто не понял, что ему предлагают. Невозможно предположить, что люди, затеявшие теракт для такой цели, откажутся от прямого эфира!

  • #13
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ...Наверное то, что я скажу - наивно и банально. Но если на секунду остановиться и задуматься о том, что все мы - ЛЮДИ; дышим, едим, пьем, ходим в туалет, болеем, но при этом настолько самонадеянны и эгоистичны, что перестали понимать друг друга. Мы стали глухи и слепы. Ведь если задуматься, то для того, чтобы заложники были освобождены, чтобы они остались ЖИТЬ, террористы требуют перестать посылать молодых ребят на войну, которые идут туда, чтобы убивать или быть убитыми... Круг замкнулся.

  • #14
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    браво, alfi

  • #15
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris
    Однофамилица Ары Карапетяна или как? Кстати, дирижировал-то вчера он или нет?
    Судя по тому, что он даёт интервью, его там не было:
    http://www.dni.ru/news/interview/2002/10/25/15360.html

  • #16
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дирижировал Максим Гуткин. Еду на место.

  • #17
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alfi
    Ведь если задуматься, то для того, чтобы заложники были освобождены, чтобы они остались ЖИТЬ, террористы требуют перестать посылать молодых ребят на войну, которые идут туда, чтобы убивать или быть убитыми... Круг замкнулся.
    ... только почему-то об этом все активно вспоминают только в таки моменты. Помнится, именно мы об этом говорили чуть более года назад, да?
    А тем временем "на Западном фронте без перемен" - в Чечне все идет по накатанной. Государство и террористы - заодно... Все, молчу, молчу...

  • #18
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Сегодня по радио говорили про какой-то синдром, "стокгольмский", кажется, или еще какой-то, не помню, это когда заложники и захватчики постепенно проникаются друг к другу пониманием.
    В этом городе, по имени которого назван синдром, произошел захват пятерых(большинство из них-женщины), кажется, заложников в банке, а потом к концу "отсидки" они были заодно с террористами и кто-то даже поженился...
    Это к вопросу о требуемой террористами демонстрации родителей и близких

  • #19
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    За последние сутки уже несколько человек осудили меня за то, что мотаюсь на ул.Мельникова. Мол, что там делать, ты ничего не изменишь, это все только эмоции, достаточно информации в СМИ и т.д. Что ж, каждый сам себе режиссер. Только я не могу спокойно сидеть дома и скрестив на груди руки следить за происходящим в тот момент, когда мои друзья находятся в Опасности. Хоть на какое-то расстояние, но ближе к ним; пусть не делом, но хотя бы словом участия помочь тем, кто уже скоро третьи сутки ждет своих жен, мужей, детей... Я не сторонник уличных демонстраций и митингов - но политика "моя хата с краю..." мне чужда.
    Последние новости:
    Удалось поприсутствовать на закрытом собрании труппы Норд-Оста, которое собирал А.Цекало.
    1. Застреленная девушка действительно не являлась заложницей - находясь в нетрезвом состоянии и проходя мимо ГПЗ она попыталась проникнуть внутрь.
    2. Мнение и прогноз А.Ситникова
    (http://www.sitnikov.ru/tempof/index.php3?pageNow=21):
    "...У террористов не стоит целью уничтожение заложников - в противном случае
    а. они бы не надевали маски - смертники не скрывают свои лица.
    b. в первый же день они бы со словами "Аллах-акбар!" взорвали бы помещение.
    Истинная цель теракта - привлечение внимания общественности к мусульманской проблеме. Наиболее вероятное развитие событий (при условии того, что не будет штурма или каких-либо провокаций со стороны военных) - дня через три они должны потребовать самолет и безопасный возд.коридор до Саудовской Аравии. Там их арестуют, будут судить, посадят и через год выпустят. Их задача на сегодняшний момент - привлечь максимальное кол-во мнимания, как то: пресса, митинги, интервью видных политиков etc. Имеет место использование так называемого "стокгольмского" синдрома: после предварительного психологического тестирования, выбираются люди, с ослабленной личной волей; женщин отделенных от детей и мужей, психически нестабильных людей, им внушается нужная информация и дальше, с их активной помощью решается нужная задача. Таким человеком, например, вчера являлась М.Школьникова - кто она, и почему именно ее выбрали террористы для переговоров, почему ее отпустили - никто не знает. Для этого же и разрешены мобильные звонки, по которым заложники просят устраивать митинги, активно влиять на военных... Единственная правильная линия поведения - не провоцировать власти на агрессию проведением несанкционираванных митингов, не прессинговать их призывами сделать хоть что-нибудь. Насилие порождает насилие. Мысль высказанная вслух имеет силу, особенно когда это касается тысяч людей.
    Каждый решает для себя сам... Да, завтра в шесть утра заканчивается срок, данный террористами властям для принятия решиния, да, все мы вслушиваемся и всматриваемся в каждый выпуск новостей, но все же, я считаю, надо верить в лучшее. Сейчас наладилась передача продуктов питания и предметов первой необходимости, новых жертв нет, и у нас пока еще есть право на надежду. Кто может, хочет и умеет - пусть молится. Кто переживает за своих друзей, знакомых, коллег - пусть не теряет веры.

  • #20
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Лица они могут скрывать не потому, что собираются жить дальше, а в том числе для того, чтобы их нельзя было идентифицировать точно и после этого оказывать влияние уже через ИХ семьи. Некто Бараев, видимо, этого не боится.
    Не собираюсь "прессинговать" власти, но думаю, что, учитывая то, что "главной задачей" они для себя видят "спасение людей", имело бы смысл как минимум смоделировать согласие с требованиями. Кроме того, зам. министра МВД сегодня вечером в эфире РТР сообщил, что, видимо, все телезрители понимают, почему главное требование террористов не может быть выполнено не под каким видом. Не думаю, что я самый тупой из телезрителей, но я этого не понимаю. Думаю, не я один, наверняка есть более влиятельные люди, которые могли бы задавать такой вопрос прямо до тех пор, пока на него не ответят. Тот же зам сегодня в эфире блестяще ушел от ответа на четко поставленный вопрос: "Что делать людям, чьи близкие находятся в заложниках у вооруженной банды и говорят, что для их спасения требуется организовать митинг?"
    Если кто сорвется и все же станет мне отвечать, предварительно представьте себя под дождем на ул. Мельникова, а свою маму в зале ДК.
    Во всем остальном лично мое мнение - дни ушли впустую, если не считать отпущенных 50 человек (что, конечно, замечательно). Но в целом процесс практически не двигается с мертвой точки. Идет речь о переговорах, однако, по сути, переговоры и не начинались. Террористы пиарятся и тянут время, а власти ждут либо провокации, либо когда ее собственное терпение истечет естественным образом. Я уже говорил, что в определенном преломлении можно считать, что цель у обеих сторон одна. Черт возьми, разумеется, это не так, но это так ВЫГЛЯДИТ!
    А после того, как с места уберут прессу нашу наглую прессу, а об этом речь также идет, потом уже никто не докажет, что в штурме не было необходимости.
    Krivitch или кто-нибудь, пошлите мне ЛС, что ли, чтобы я имел совесть и не засорял форум явным офф-топиком. После этого я сам на себя рассержусь, сотру этот пост и, может, наконец, замолчу. Просто очень трудно молчать.

  • Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты мюзикла "Норд-Ост"
      от maniac в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.10.2009, 11:01
    2. Норд-Ост
      от pochetta в разделе Светлая память
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 14.12.2008, 00:10
    3. Ищу ноты НОРД-ОСТА
      от __andrey__ в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.01.2008, 10:24

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100