Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Норд-Ост

              
  1. #21
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    И еще. В Газете.Ру написано:
    Политковская также сообщила "Газете.Ru" о своих впечатлениях от общения с несколькими заложниками. По ее словам, заложники подавлены и считают, что они обречены.
    Но это они так считают. Пока никто из них не убит. И есть возможность их спасти. Вполне реальная. Не может не быть такой возможности. Только надо очень захотеть, наверное...

  • #22
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    alfi, тебе это будет полезно, видимо, в связи с родом деятельности...
    http://www.vazhno.ru/

  • #23
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо. Я там бываю. Если кому интересны свежие новости, то достаточно часто обновляется информация на http://www.dni.ru

  • #24
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Привожу пост из форума Норд-Оста. Неизвестно, насколько этому можно верить, но все же...

    "Всем привет.

    Получил минувшей ночью невеселые вести из Чечни, которые, тем не менее, могут подвинуть ситуацию к бескровному или минимально кровавому разрешению.
    В общем, дозвонился я до друзей, старых и надежных, которые работают сейчас в Чечне в очень "специальной" конторе, отвечающей за разведку в рядах боевиков. Они мне рассказали, что они "взяли" людей, которые утверждают, что имели отношение в разработке нападения на ДК. По словам этих боевиков, Масхадов отдал приказ ВЗОРВАТЬ ДК , как минимум через 7 дней, НЕЗАВИСИМО от решения властей оставить войска в Чечне или начать их выводить. Впоследствии Масхадов намерен дистанцироваться от исполнителей своего приказа, что он сейчас и делает. После взрыва спланирован ряд PR-мероприятий в РФ и за границей, которые должны показать нашей и мировой общественности, что Масхадов к взрыву не причастен (тем более, что погибших боевиков нельзя будет допросить и выявить связь). С другой стороны, сами боевики и поддерживающие их всякого рода конторы начнут внушать общественности и истеблишменту, что если не идти на переговоры с "хорошим террористом" Масхадовым, то вот такие "отбившиемя от рук" "инициативные" "плохие террористы" будут взрывать все и вся.
    То есть захват ДК - не шантаж. Это хуже. Как не шантажировали никого напрямую уроды, которые сбросили самолеты на Нью-Йорк.
    Гады будут рвать ДК с людьми, вне зависимости от любых переговоров и любых решений президента РФ.
    Единственный, кто может остановить террористов - сам Масхадов. И он может это сделать, если всем станет очевидно, какой конкретно приказ он отдал. В случае рассекречивания информации и ее широкого распространения он поймет, что после взрыва с ним никто и никогда не будет иметь дела, что за ним по всему миру будут гоняться, как за Бен Ладеном. Только страх перед таким развитием событий может заставить Масхадова отменить приказ о взрыве..
    В Москву информация ушла, но там наши большие политики играют в большую политику, у них "очко" играет.
    Ребята просили по возможности информировать всех, для кого это важно, о новых обстоятельствах дела.

    Я не знаю, что в этой ситуации кому надо предпринять. Но я верю своим друзьям и считаю необходимым информировать всех о том, что происходит на самом деле. Если кто хочет помочь идеями - шлите письма мылом."

    ... САйт глючный, медленно открывается...
    http://nordost.ru/forum/read.php?f=11&i=14275&t=14275

  • #25
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Продолжаю список :
    Конкин Михаил, Харюшин Александр, Хазиев Тимур, Лебедев Станислав, Аверков Андрей, Оржеховская Ирина, Гуревич Игорь, Дерюгин Михаил, Карапетян Кристина...

  • #26
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На данный момент от здания ГПЗ отъезжают автобусы с освобожденными заложниками. Прошла информация, что Бараев с основной частью боевиков уничтожены. Кажется кошмар заканчивается...

  • #27
    Частый гость
    Регистрация
    04.09.2002
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Ростроповича на этот раз не было... Может, заболел или визу не выдали. В 91-м побойчее был. Как, - у него потом спрашивают, - вы советскую границу пересекли, ведь есть же законы… А я, говорит, ……… ваши законы! Так прямо «по маме» и выразился на весь мир. Смелый был.
    Много с тех пор случилось жуткого и абсурдного в «новейшей истории» России. Лица «стоявших у истоков» постепенно забываются. А лицо Ростроповича перед телекамерой – почему-то нет. Он, конечно, не виноват, что сегодня в Москве навсегда уснула девочка… Просто, видно, навязчивая ассоциация.

  • #28
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    К сожалению пока не могу дать точной информации о всех музыкантах - это физически невозможно на данный момент. Информация о поступивших в больницы закрыта, отследить всех - невозможно. Из известного: Марьяна Казаринова оказалась наиболее удачливой из всех - на момент применения спец.средств она не спала, почувствовала странный запах, разбудила Лену Мисюрову, они залезли под кресла, замотались в пуховики и старались не дышать и, как результат, оказались чуть-ли не единственные, кто вышел из зала на своих двоих. Информации о раненых музакантах не поступало. Люди находятся в больницах с диагнозами шоковой состояние и отравление разной тяжести.
    ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТОНАХОЖДЕНИИ ИГОРЯ МОРЕВА ПОЖАЛУЙСТА СООБЩИТЕ В ФОРУМЕ, МНЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 245-44-88; 8-910-416-13-31
    СПАСИБО!
    Опечатанные муз.инструменты на данный момент находятся в здании ГПЗ, возможно вскоре можно будет их попробовать забрать. Их состояние неизвестно.(следователи вообще были поражены, что люди сразу после освобождения заговорили об инструментах. Похоже для них было откровением существование живого оркестра как такового.)
    Постараюсь по мере возможности держать в курсе дела.

  • #29
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "Блестящий успех" ценой жизни 90 заложников... Если бы заложников расстреливали по 1 в час, как обещали, это 4 суток! За это время можно было бы ещё подумать как минимум, а может, и додуматься. Если бы речь шла о номинальной интерпретации этого теракта как он подаётся в прессе.

    Мне кажется, Борис высказал единственно возможную при малейшем анализе точку зрения, и не оффтопик, а хоттопик. Согласно принципу древнеримского права - qui prodest ("ищи, кому выгодно"). Кто выиграл от Будённовска? От взрывов домов? Не буду писать ответ в явном виде, следуя решению Бориса, чтобы не подставлять форум. Басаев тесно работал со спецслужбами (нашими!) ещё в Абхазии. В июле 1999 г., за месяц до Дагестана, его сфотографировала французская контрразведка в Ницце с Волошиным. Продолжать?

    Письмо человека с "друзьями из конторы" - очевидная провокация. НЕ ВЕРЮ! Белых ниток наберётся на целое одеяло: человек "дозванивается" из Москвы до спецдрузей, когда они находятся на задании (!) в Чечне, где не работает сотовая связь (!) (и в Ингушетии очень избирательно работает), затем друзья по первой просьбе начинают с ним обсуждать подобные темы по телефону (!) и делятся горячей оперативной информацией (!), да ещё просят обратиться к общественности (!!) Это кадровые-то спецслужбисты!

    А главный килограмм лапши - он же и цель это провокации - рассуждения про Масхадова. Очевидно, одна из целей этого теракта - окончательная дискредитация Масхадова как возможного партнёра по переговорам. Легко найти и другие выгоды, всё на поверхности.

    С этой точки зрения понятна и невнятность и невыполнимость требований.

    Однако мне запомнилось промелькнувшее утверждение Митрофанова о том, что в тот вечер на другом мюзикле присутствовал Ельцин, который любит мюзиклы и несколько раз смотрел "Метро". Его версия была в том, что они охотились за Ельциным, но убедившись, что шансов мало, сделали что смогли. Эта версия не очень убедительна: 50 хорошо вооружённых людей, да ещё смертников, снесли бы любую охрану. Однако неожиданным образом вчера, когда показывали интервью одной из женщин в масках, сделанную во время переговоров, она вдруг сама заговорила о том, что у них была другая задача, но не получилось. Чем-то это напоминает Басаева, который заявил, что ехал в Москву, а не в Будённовск. В любом случае, в комментариях всех ветеранов ГБ утверждается, что организационная сторона невозможна без поддержки в Москве.

    Грустно жить в стране, где кандидатами в президенты являются только алкаши с уязвлённым самолюбием и серые полковники с комплексом "маленького человека" (я не о росте).

    Кстати, может, я прослушал, и не заметил, что Путин объявил траур по погибшим?

  • #30
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Кстати, может, я прослушал, и не заметил, что Путин объявил траур по погибшим?
    Еще неизвестно, кто выживет- люди продолжают умирать в больницах

  • Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты мюзикла "Норд-Ост"
      от maniac в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.10.2009, 11:01
    2. Норд-Ост
      от pochetta в разделе Светлая память
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 14.12.2008, 00:10
    3. Ищу ноты НОРД-ОСТА
      от __andrey__ в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.01.2008, 10:24

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100