1. #11

    По умолчанию Re: "Черный список" конкурсов

    Цитата Сообщение от Сергей
    Кстати, это всё у них считается одним городом Lamezia Terme, так что жить вам предлагали в том же городе.
    Ну да, приблизительно так же, как Адлер считается частью Сочи.
    Потом, мы, кажется, всю жизнь были на "ты".
    МММ


  • #12
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: "Черный список" конкурсов

    Цитата Сообщение от Mordvinov
    Ну да, приблизительно так же, как Адлер считается частью Сочи.
    Потом, мы, кажется, всю жизнь были на "ты".
    Конечно, просто жить-то в Grand Hotel Lamezia предлагали наверное всем участникам конкурса, а не тебе одному.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #13
    Новичок Аватар для don diesis
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    34

    Thumbs down Re: "Черный список" конкурсов

    A vot e&e-konkurs v Marokko ,kot.ustraivaet g-n.Rybickij
    Прекрасное должно быть величавым

  • #14
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: "Черный список" конкурсов

    Ну это, если не ошибаюсь, называется официально "фестиваль", а не конкурс. В принципе исключительная "камерность" конкурса (участвуют кажется 5-6 человек) не позволяет даже понять, насколько он серьёзен, ибо участники туда, насколько я знаю, лично приглашаются организаторами, а не отбираются из изъявивших желание, поэтому это действительно слегка другой жанр: не совревнование встретившихся на конкурсе случайно совпавших в одном месте и времени пианистов, а выступление заранее отобранных и приглашённых с последующим вручением премий... Вроде как фестиваль с призами...
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #15
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: "Черный список" конкурсов

    Мне сообщили, что моё сообщение о конкурсе в Андорре выше по потоку может быть истолковано несколько не так, как мною предполагалось.

    Попробую убрать неясность.

    Во-первых, думаю, что, действительно, помещение этого конкурса в поток с названием "Чёрный список" может действительно ввести в заблуждение читателей: этот конкурс совершенно здоровый и хороший, устраиваемый добросовестно (к добросовестности мы ещё вернёмся).
    Единственный реальный мой упрёк во взимании платы за занятия участников я снимаю, т.к. во-первых сейчас это не так, во-вторых, эта практика была прекращена ещё на том же конкурсе (2000-го года), о каковой отмене я совершенно запамятовал, видимо впечатлившись самим фактом оплаты.
    Реально очень приятный конкурс, причём для многих участников из России, кто желает набраться конкурсного опыта или для которых этот конкурс вообще может стать первым, важно и удобно то, что организаторы и как правило очень большая доля участников говорят по-русски, что может снимать многие вопросы, возникающие у многих конкурсных дебютантов.

    Теперь о добросовестности.

    В одном итальянском городке существует (или существовал до недавнего времени) конкурс имени Флавио Теттони. И был бы он просто одним из многих итальянских ристалищ, если бы не предъистория конкурса: в качестве первой премии на нём заявляются, если я правильно помню, то ли 30000, то ли 50000 долларов, но на их страничке с лауреатами предыдущих лет (страница конкурса была до недавнего времени доступна, но теперь или куда-то переехала, или сам конкурс закрылся, но кое-что, к сожалению без списка лауреатов, ещё доступно в кэше гугла: http://216.239.59.104/search?q=cache...+tettoni&hl=ru Поищу у себя, если у меня вдруг сохранился этот список, смогу выложить) можно было узнать, что за чуть ли не пару десятков конкурсов прошлых лет эта самая шоколадная первая премия не была вручена ни разу! Вторая же составляла сумму, типичную для конкурсов в Италии...
    Естественно напрашивается предположение, что собственно самой этой первой премии не существовало никогда, а цифра её служила лишь приманкой для участников. Если это действительно так, а иных объяснений я пока не вижу, то по-моему это--один из образцов недобросовестной организации конкурса.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #16
    Частый гость Аватар для leviolin
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: "Черный список" конкурсов

    Моя конкурсная эпопея проходила в 90-е.Правда,не думаю,что с тех пор изменилось многое.Если даже такие конкурсы как Паганини ничего не приносят в плане концертов(в крайнем случае с 1 премии-несколько концертов по местым театрикам и школам),то хотя бы можно какое-то бабло срубить.И то,если в финале не опростался..
    А эти малоизвестные конкурсы,где надо самому за всё платить-на мой взгляд,только пустая трата здоровья и нервов,да и времени.В Италии теперь в каждой деревушке есть или свой конкурс,или фестиваль типа "Такой-то и его друзья",или мастер-класс.

  • #17

    По умолчанию Re: "Черный список" конкурсов

    Цитата Сообщение от leviolin
    А эти малоизвестные конкурсы,где надо самому за всё платить-на мой взгляд,только пустая трата здоровья и нервов,да и времени.В Италии теперь в каждой деревушке есть или свой конкурс,или фестиваль типа "Такой-то и его друзья",или мастер-класс.
    Ой, это точно... Туда едут очень обеспеченные музыканты только за званием лауреата, чтоб было, что над фамилией на афише написать... А бывают конкурсы, где набирается-то полтора участника, получают первую и вторую премии в виде дипломчика (а третьей нет, потому что участников не хватило ), а потом они - "Лауреаты Международного конкурса". Не везде же расшифровывается, какого именно.

  • #18
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: "Черный список" конкурсов

    Да не ездийте Вы на эти конкурсы! Здоровей будете. Сидите тихо дома и занимайтесь. Если заниматься много и тщательно, то толку больше будет, чем от всех этих конкурсов. Почти шутка.

  • #19
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: "Черный список" конкурсов

    Цитата Сообщение от Сергей
    Во-первых, думаю, что, действительно, помещение этого конкурса в поток с названием "Чёрный список" может действительно ввести в заблуждение читателей: этот конкурс совершенно здоровый и хороший, устраиваемый добросовестно (к добросовестности мы ещё вернёмся).
    (
    Сергей, Вы вроде бы официальное лицо из 1-го Международного конкурса им. С.Т.Рихтера. Так проясните же! Может быть, конкурс Рихтера тоже уже пора заносить в чёрный список?

    Почему не заплатили премии победителям? Просветите же, наконец!

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 02.09.2014, 05:06
    2. М.Наумов "Фантазия" на тему Л.Бонфа к кф "Черный Орфей"!!!!!!!!!
      от uragit в разделе Классическая и семиструнная гитара
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.12.2010, 00:32
    3. Срочно нужны ноты "Чёрный дрозд" О. Мессиана
      от Filosof в разделе Поиск нот для духовых инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.04.2010, 21:01
    4. Список конкурсов 2008
      от L'organiste в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.02.2008, 13:12
    5. ПОМЕНЯЮ Seymour Duncan SH-1"59n б/у черный на SH-1"59n или SHPG-1n или AHP-1n,белый
      от KOS в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100