Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 173

Тема: Закрытие радиостанции "Культура": публикации, обсуждение, ссылки

              
  1. #41
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    576

    По умолчанию Ответ: Время закрывать «Культуру»

    "Дусаев утверждает, что на ТВ Культура уходит 89 миллионов. На радио - 2. И все же это самые неубедительные наши каналы.Но так или иначе, я ни за что не поверю, что из такой тематики нельзя выжать как минимум раз в десять больше, чем это делают сейчас."

    Чем-то эти сетования напоминают мне известный монолог Райкина, где упоминалась, кажется, балерина, крутящая динамо-машину. Попытки заставить зарабатывать паразитку-культуру не новы, также не нов и ущерб от преобразований в результате кипучей деятельности разных эффективных менеджеров. Все прекрасно помнят, каким был канал НТВ до известных событий, и какие он имел рейтинговые показатели, и во что этот канал превратили в результате внедрения туда больших прагматиков-управленцев. Я никогда не поверю, что страна, которой в буквальном смысле слова деньги девать некуда, зарабатывающая свыше 70млрд в год только на нефтянке, не может себе позволить иметь такую роскошь, как медийный актив с 2хмиллионным бюджетом. Мне кажется, что умение грамотно продавать культуру обычно появляется с умением эту самую культуру культивировать, прошу прощения за тавтологию. Не знаю насчет радио, т.к. слушаю в основном Эхо и Свободу, если уж включаю, но ТВ канал "Культура" уже давно входит в медиа-холдинг ВГТРК, и насколько я помню, до этого слияния этот канал был свободен и от рекламы, и от сериального мыла. Я к тому, что способы "выжимания" не отличаются разнообразием, и я не вижу, какой толк потребителю от эффективного освоения бюджетных средств. Ну продали время на частоте платежеспособным клиентам, а нам -то что? От сателлитного Меццо по-прежнему толка-то поболе...

  • #42
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    556

    По умолчанию Ответ: Время закрывать «Культуру»

    Цитата Сообщение от StarLight Посмотреть сообщение
    все это к сожалению вписывается в логику происходящего.. недалек тот день когда Культура будет ругательным словом
    Я ещё в 1990-х годах предлагал главному редактору газеты "Культура" Юрию Белявскому просто переименоваться в "Субкультуру".

  • #43
    Старожил Аватар для Vivace
    Регистрация
    02.02.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    5

    Smile Ответ: Время закрывать «Культуру»

    Я вам скажу за мою маленькую Одессу. Наши чиновники каждый раз хотят закрыть "Голос Музыки " . И каждый раз мы собираем подписи
    и бузим на коллегии минкульта и минсвязи (а мемунэ аль решут а шидур ). Пока держимся. Они бы рады бы отдать
    деньги эти другим ,да мы не позволим. Я уверен, что несмотря на то что мы с Филином стоим на разных позициях и у нас разная правда если его попросят подписать
    просьбу в защиту радиостанции -он это сделает. Потому, что его сайт
    делает то же дело ,что и станция . И делает отлично!
    Здоровья! Счастья ! Успехов ! Процветания каждому дому ! Всегда

  • #44
    Постоянный участник Аватар для baravik
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    село Вешняки
    Сообщений
    757

    По умолчанию Ответ: Время закрывать «Культуру»

    Да, ситуация напоминает "451 по Фаренгейту" Брэдбери.

    "Но пусть помнят вельможные каты,
    Что не каждая близость близка,
    И что в храм ре-минорной токкаты
    Не действительны их пропуска..."(С)
    "Не расставайтесь с иллюзиями. Без них жизнь ваша превратится в тоскливое существование."

  • #45
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Время закрывать «Культуру»

    Цитата Сообщение от григ Посмотреть сообщение
    Чем-то эти сетования напоминают мне известный монолог Райкина, где упоминалась, кажется, балерина, крутящая динамо-машину. Попытки заставить зарабатывать паразитку-культуру не новы, также не нов и ущерб от преобразований в результате кипучей деятельности разных эффективных менеджеров.
    Тут дело не в "зарабатывать", а в том, чтобы "хоть что-нибудь делать". Я почему вообще в этот поток влез: такое ощущение, что пытаются уничтожить какое-то выдающееся явление культуры. Хотя на самом деле это не так: в данном конкретном случае пытаются убрать из эфира станцию, которую слушает исчезающе маленький процент населения Москвы и совсем уж никакой процент населения страны. Причем не потому что население превратилось в троглодитов, а потому что слушать программы этой станции (за редкими исключениями) не интересно и не хочется. Вспомним хотя бы, с каким громадным трудом в ее эфир пробивались молодые музыканты...

    Я только хочу сказать, что в целом от ухода такой станции из эфира мы ничего не потеряем. Талантливые сотрудники найдут себе место работы и получше, а сама станция - чего ее защищать? Да, не повезло - на старте не оказалось у нее харизматичного, умного и грамотного руководителя. Так бывает.

    Кстати, забыл дописать и у себя в блоге, и тут. Я не очень хорошо себе представляю финансовые взаимоотношения внутри ВГТРК, но знаю, что сейчас ТВ Россия и ТВ Спорт обязывают ставить детские программы, которые производит новый канал "Бибигон". При этом рекламу во время этих программ они гонять, естественно, не имеют права. Соответственно, сильно теряют в деньгах, что, возможно, тянет вниз показатели холдинга в целом (если они, конечно, кого-то волнуют). Это может быть дополнительным поводом для сокращения издержек.

    И еще: вначале 2008 на FM должен появиться "Орфей". Посмотрим, что предложит нам эта станция. А вдруг это станет достойной заменой "Культуре"?

  • #46
    Постоянный участник Аватар для baravik
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    село Вешняки
    Сообщений
    757

    По умолчанию Ответ: Время закрывать «Культуру»

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что пытаются уничтожить какое-то выдающееся явление культуры. Хотя на самом деле это не так: в данном конкретном случае пытаются убрать из эфира станцию, которую слушает исчезающе маленький процент населения Москвы и совсем уж никакой процент населения страны. Причем не потому что население превратилось в троглодитов, а потому что слушать программы этой станции (за редкими исключениями) не интересно и не хочется.
    Не потому, что великое, а потому, что на сегодняшний день единственное, - каналу пока нет альтернативы, и не предвидится.
    А претензии к программе, естественно, есть. И не только музыкальные: например, отвратительно построен радиотеатр, выдавая спектакли 15-минутными кусками.
    Если это по причине плохого руководства - надо его сменить. Если слаб передатчик - надо его апгрейдить. Но закрытие канала - неправильное решение.
    "Не расставайтесь с иллюзиями. Без них жизнь ваша превратится в тоскливое существование."

  • #47
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Ответ: Время закрывать «Культуру»

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    потому что слушать программы этой станции (за редкими исключениями) не интересно и не хочется. Вспомним хотя бы, с каким громадным трудом в ее эфир пробивались молодые музыканты...
    Молодые музыканты с трудом пробиваются везде, такова у них селяви. Чтобы иметь свободный доступ, надо что-то иметь к предъявлению. Пока свыше разглядят достойного, проходит время. Это совершенно нормально и естественно.
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Я только хочу сказать, что в целом от ухода такой станции из эфира мы ничего не потеряем. Талантливые сотрудники найдут себе место работы и получше, а сама станция - чего ее защищать? Да, не повезло - на старте не оказалось у нее харизматичного, умного и грамотного руководителя. Так бывает.
    Ничего не потеряем от ухода такой станции. Но потеряем от ухода той станции, какой она могла бы стать в умелых руках. Альтернативы-то нет. Больше всего забавно, что человек, который несет прямую ответственность за "продукт", понимая, что продукт неважнецкий и что он, ответственный, проштрафился, решает закрыть станцию, нежели начать наконец делать дело.
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    И еще: вначале 2008 на FM должен появиться "Орфей". Посмотрим, что предложит нам эта станция. А вдруг это станет достойной заменой "Культуре"?
    Не надо забывать, что "Культура" - не только музыка. А и музыка не только академическая.
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #48
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131

    По умолчанию Ответ: Время закрывать «Культуру»

    Цитата Сообщение от Leonore Посмотреть сообщение
    А "культуру" они признают только православную. Другой, видимо, в их представлениях просто не существует. Или не должно существовать.
    Уважаемая Leonore, православную культуру "они" не признают. Если бы признавали, то радио "Культура" бы не закрывали, или еще открыли бы радиостанцию, посвященную православной культуре. (К слову сказать, не мешало бы).

  • #49
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131

    По умолчанию Ответ: Время закрывать «Культуру»

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Тут дело не в "зарабатывать", а в том, чтобы "хоть что-нибудь делать". Я почему вообще в этот поток влез: такое ощущение, что пытаются уничтожить какое-то выдающееся явление культуры. Хотя на самом деле это не так: в данном конкретном случае пытаются убрать из эфира станцию, которую слушает исчезающе маленький процент населения Москвы и совсем уж никакой процент населения страны. Причем не потому что население превратилось в троглодитов, а потому что слушать программы этой станции (за редкими исключениями) не интересно и не хочется. Вспомним хотя бы, с каким громадным трудом в ее эфир пробивались молодые музыканты...

    Я только хочу сказать, что в целом от ухода такой станции из эфира мы ничего не потеряем. Талантливые сотрудники найдут себе место работы и получше, а сама станция - чего ее защищать? Да, не повезло - на старте не оказалось у нее харизматичного, умного и грамотного руководителя. Так бывает.
    Почему же так не интересно и не хочется слушать программы? А проект "Лекция", а "Лаборатория", а "Сильное впечатление", не говоря уже о трансляциях из европейских концертных залов! Возможно, Вы очень заняты и просто не имели времени послушать это радио.

    Все-таки, "Культура" была и есть единственной из FM - радиостанций, ведущей разговор о серьезной музыке, живописи, литературе, театре, архитектуре. Да, есть неудачные проекты, да, есть реклама, звучащая громче всего. Тем не менее, это преодолимые недостатки.
    Кроме того, если к радио "Культура" добавится радио "Орфей", то это уже будет целых ДВЕ радиостанции одного направления. А два вместо одного - это уже выбор! Вот тогда и сравним.
    Последний раз редактировалось Nora Potyomkina; 29.10.2007 в 00:46. Причина: работа над ошибками

  • #50

    По умолчанию Ответ: Время закрывать «Культуру»

    Цитата Сообщение от Олег Дусаев Посмотреть сообщение
    Просто для справки:
    Бюджет, например, телеканала "Культура" составляет около 90 млн.долларов в год.
    Так что сравнивайте - что дорого, а что нет
    Справка? Опубликованная?
    Только НЕ для сравнения.

  • Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:03
    2. "Культура" - фильмы "Паганини" и "Альтовая соната"
      от Алексей в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 02.03.2010, 02:07
    3. Прямой эфир Бориса Тараканова на радиостанции "Голос России" (ВГТРК)
      от CHORUS-info в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.11.2009, 03:27
    4. Канал "Культура", 17 июня, Гульд играет "Гольдберг-вариации"
      от Амальтея в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.06.2009, 08:36
    5. Андрей Коробейников на радиостанции "Культура"
      от Tatra в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 15.08.2007, 00:01

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100