13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 133

Тема: Карбоновая скрипка?

              
  1. #21
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    И Hill - это англичане.
    И вообще, неплохо бы знать предысторию, перед тем как ввязываться в обсуждение.[/quote]
    Прошу меня простить, но дочернее предприятие Hill есть в USA, и именно они начали делать металл. смычки. Это во-первых. Во-вторых я ничего не утверждал-не имею такой глупой привычки. Я просто написал: "я думаю". А какую предысторию Вы имеете в виду? Карбоновых смычков? Так я их видел и слышал.


  • #22
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Карбоновые инструменты излишне звонкие, слышна неестественность.
    Всегда меня интересовало, что ж такое в карбоне "Захар Брон"и "Пинхас Цукерман" лучше, чем в Carbondix в 15 раз? Такова разница в цене.
    Профессионал профессионалу рознь, многие оркестранты ( в т.ч. в Мариинке) играют в оркестре корейскими смыками за 20 зелёных.
    Вполне.
    Как раз в силу звонкости карбон в оркестре не очень хорош, да и штрихи им цокающие.

  • #23
    Частый гость Аватар для Praetorius
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Оазис Якова
    Сообщений
    120

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Понятно. Если у тебя плохой инструмент, значит ты - не профессионал. Так, что ли, выходит? А как же тогда "не имей Амати"?

    Да на чём угодно, если главный позволяет
    Тогда в оркестрах останутся только те, у кого много бабла. И все ваше русское искусство покатится (Собственно, уже катится).
    В углу стояла виола да гамба. Это один инструмент. И оба вечно расстроенные...

  • #24
    Постоянный участник Аватар для bbb5
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    593

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Цитата Сообщение от wasabi Посмотреть сообщение
    Ну конечно же... Бернард Хайтинк, Курт Мазур, Йо-Йо Ма - жалкие, ничтожные люди, им бы лишь бы что-то прорекламировать в погоне за несчастным долларом...
    Чем богаче и известнее человек, тем он больше экономит и пытается еще больше заработать. Захар Брон, в смысле не смычок, а человек (или пароход), например, будет рекламировать все что приносит деньги. Кстати, кто-нибудь знает, почему карбоновый смычок называется З.Брон?

  • #25

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    А из нанотрубок будут делать?

  • #26

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    интереснейшая ветка:

    http://www.geigen-forum.de/thema.php?id=1146

    советую почитать ее и сходить по встреченным ссылкам.

    PS. предполагается понимание немецкого.
    Последний раз редактировалось hobby; 18.09.2008 в 15:04.

  • #27
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Цитата Сообщение от Praetorius Посмотреть сообщение
    Понятно. Если у тебя плохой инструмент, значит ты - не профессионал. Так, что ли, выходит? А как же тогда "не имей Амати"?
    Инструмент сам не играет - это истина. Но, работая в оркестре высокого класса, играть на корыте непрофессионально. Музыкант обладает определёнными средствами для того, чтобы купить сколько-нибудь приличные инструмент и смычок. Во всяком случае не за 20$.
    Тогда в оркестрах останутся только те, у кого много бабла. И все ваше русское искусство покатится (Собственно, уже катится).
    В оркестрах на сегодня достаточно много ещё профессионалов, играющих на более, или менее приличных инструментах. И даже ищущих и покупающих оные. А, коль скоро Вы пишете "ваше русское искусство", то имеет ли Вам смысл заходить на "наш русский (российский)" Форум? Сидели бы там, где сидите, и комментировали бы там же.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #28
    Частый гость Аватар для Praetorius
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Оазис Якова
    Сообщений
    120

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    В оркестрах на сегодня достаточно много ещё профессионалов, играющих на более, или менее приличных инструментах. И даже ищущих и покупающих оные. А, коль скоро Вы пишете "ваше русское искусство", то имеет ли Вам смысл заходить на "наш русский (российский)" Форум? Сидели бы там, где сидите, и комментировали бы там же.
    В данном вопросе обсуждались именно российские оркестры. Отсюда и вопрос. Ну правда, не могу же я писать про "русское" "наше", если в России-то и не была вовсе (все равно за державу обидно, если мои мрачные прогнозы начнут подтверждаться)... А по поводу "сидели бы там, где сидите", поверьте, сижу и комментирую )))
    З.Ы. кажется, меня пытаются прижать по национальному признаку. Определитесь, по какому. Подробности с радостью отпишу в ПМ.
    В углу стояла виола да гамба. Это один инструмент. И оба вечно расстроенные...

  • #29
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Я думаю, что скрипка звонкая, громкая,но без тембра. Не даром до сих пор ищут секрет лака старых итальянцев. Да и живое дерево вряд ли возможно заменить. Когда-то американцы, кажется "Hill", попытались сделать металлический смычок. Прыгал,как сумасшедший. Но сам по себе. А, впрочем, ничего не могу утверждать-не видел и не слышал.
    Если Hill, то англичане. Если металлический смычок, то французы, а именно Вильом.

  • #30
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Если Hill, то англичане. Если металлический смычок, то французы, а именно Вильом.
    Не буду спорить американцы, или французы, но я лично играл металлическим смычком с клеймом Hill.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Скрипка.
      от доредо в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 09.04.2010, 09:59
    2. Скрипка.
      от mitchell в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 03.04.2010, 02:42
    3. что за скрипка
      от tonarium в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.04.2010, 20:33
    4. Скрипка!
      от VIOLINka=) в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.04.2010, 20:04
    5. Что за скрипка?
      от yach в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.02.2010, 08:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100