1. #31
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Не буду спорить американцы, или французы, но я лично играл металлическим смычком с клеймом Hill.
    Это я к тому, что первый стальной смычок сделал Вильом. А главная хилловская квартира находится в Лондоне.


  • #32

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    еще одна статья на тему. старенькая. давно попытки предприняты, оказывается, но большого распространения пока не видно: не висят в супермарктах еще карбоновые скрипки как теннисные ракетки в спорттоварах

    http://www.iht.com/articles/1994/07/...dle.php?page=1

  • #33
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что первый стальной смычок сделал Вильом. А главная хилловская квартира находится в Лондоне.
    Это факт.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #34
    Частый гость Аватар для Praetorius
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Оазис Якова
    Сообщений
    120

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Цитата Сообщение от hobby Посмотреть сообщение
    не висят в супермарктах еще карбоновые скрипки как теннисные ракетки в спорттоварах
    Слишком уж хрупкие )) Упадет - разобьется... Или треснет незаметно...

    Но журнал The Strad ими пестрит. А вообще - баловство это все. Для живого инструмента нужен живой материал, а если делать хай-тековские изыски, то идти в этом до конца, усовершенствуя все, что можно. Колки, например ))) А еще - пьезодатчик и миди выход. А потом - немного эффектов - и получи, сосед, Гварнери ))
    В углу стояла виола да гамба. Это один инструмент. И оба вечно расстроенные...

  • #35

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Цитата Сообщение от Praetorius Посмотреть сообщение
    Слишком уж хрупкие )) Упадет - разобьется... Или треснет незаметно...
    да нет, скорее заменит бейсбольную биту у "настоящих пацанов". представляете заголовок: "труп банкира Н вчера был найден в подъезде его дома по улице карбоновой. по заключению экспертизы был предположительно убит скрипкой "копия страдивари", купленной в киоске неподалеку и брошенной на месте преступления. нападавшим удалось скрыться в консерватории со второй скрипкой. кто следующий?".

    Цитата Сообщение от Praetorius Посмотреть сообщение
    А вообще - баловство это все. Для живого инструмента нужен живой материал, ...
    это - не баловство. это - творчество. а вашу фразу с "живым" я бы перефразировал так: "для живого исполнения нужен живой исполнитель". а из чего сделано то, что сотрясает воздух - не принципиально. если бы можно было "выковать тоненький голосок", можно было бы и арии исполнять "под фонограмму из кармана", но человеческий голос пока воссоздавать на приличном уровне не научились. эти синтезаторы не то что петь - говорить пока толком не умеют.

  • #36
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Цитата Сообщение от hobby Посмотреть сообщение
    эти синтезаторы не то что петь - говорить пока толком не умеют.
    У меня есть программа, которая проигрывает музыку по PDF файлу (PDFToMusic Pro) и, что самое интересное - поет сольную партию со словами (по-английски только). Конечно, представленный женский гллос не высокого вокального качества, но поет не так уж и погано. Думаю, что в будущем научаться петь лучше. Все совершенствуется.

  • #37
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Вот примерчик приготовил. Известная песенка про Сваху из Скрипача на крыше (английский язык).
    У меня эта программка поет и играет весь клавир, читая просто картинку, а здесь я записал только голос без аккомпанемента.

  • #38

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    У меня есть программа, которая проигрывает музыку по PDF файлу (PDFToMusic Pro) и, что самое интересное - поет сольную партию со словами (по-английски только). Конечно, представленный женский гллос не высокого вокального качества, но поет не так уж и погано. Думаю, что в будущем научаться петь лучше. Все совершенствуется.
    murom, это интересно, но я другое имел ввиду. компьютер и на скрипке можно научить играть, не большая проблема. я говорил о неком материальном устройстве (голосовом инструменте), которое воспроизводит человеческий (или хотя бы кошкин, когда ее тянут за хвост) голос. некие искусственные голосовые связки с артикуляционным аппаратом, "которым можно было бы петь". свистеть придумали множество флейт, кларнетов и прочих сопилок, а петь - пока только "скрипкообразные".

  • #39
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Цитата Сообщение от hobby Посмотреть сообщение
    murom, это интересно, но я другое имел ввиду. компьютер и на скрипке можно научить играть, не большая проблема. я говорил о неком материальном устройстве (голосовом инструменте), которое воспроизводит человеческий (или хотя бы кошкин, когда ее тянут за хвост) голос. некие искусственные голосовые связки с артикуляционным аппаратом, "которым можно было бы петь". свистеть придумали множество флейт, кларнетов и прочих сопилок, а петь - пока только "скрипкообразные".
    Я ведь отвечал, исходя вот из этой фразы:
    эти синтезаторы не то что петь - говорить пока толком не умеют.
    А синтезатор - это компьютер.

    А вот механическую игрушку-голос создать сложновато будет. Да и не нужен нам конкурент скрипке. Вот еще новость

  • #40
    Постоянный участник Аватар для Albert Maksimov
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Germany,Chemnitz
    Возраст
    61
    Сообщений
    810

    По умолчанию Ответ: Карбоновая скрипка?

    Цитата Сообщение от hobby Посмотреть сообщение
    интереснейшая ветка:
    http://www.geigen-forum.de/thema.php?id=1146
    советую почитать ее и сходить по встреченным ссылкам.
    PS. предполагается понимание немецкого.
    Очень интересно.Спасибо!

    Думаю,рано или поздно не из карбона,так из другого материала будет сделана идеальная скрипка.Инструмент,который можно будет сравнивать со страдивари.
    Правда,стоить она будет столько же...

  • Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Скрипка.
      от доредо в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 09.04.2010, 09:59
    2. Скрипка.
      от mitchell в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 03.04.2010, 02:42
    3. что за скрипка
      от tonarium в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.04.2010, 20:33
    4. Скрипка!
      от VIOLINka=) в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.04.2010, 20:04
    5. Что за скрипка?
      от yach в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.02.2010, 08:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100