Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Смешной случай

              
  1. #1

    По умолчанию Смешной случай

    Вчера были на "Лебедином озере" в Питере в ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА ПРИ КОНСЕРВАТОРИИ и наблюдали забавную сцену, правда не на сцене, а в зрительном зале.
    Впереди сидела достаточно большая группа французских студентов. Вели они себя достаточно шумно, переговаривались , смеялись. Бабушка, которая сидела рядом, делала им замечания, но они типа не понимали по-русски. Тогда бабушка рассердилась, схватила впереди сидящего француза за УХО и маленечко потрепала. Парень вырвался, опять сказал, что не понимает, но до конца спектакля сидел очень тихо, видно все-таки что-то дошло.
    Вообще, на представлениях иногда происходят забавные вещи, может поделитесь своими наблюдениями, посмеемся?

  • #2
    Частый гость Аватар для cruzzo
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    Smile Ответ: Смешной случай

    Ого-го!
    Я там работал когда-то!
    Сейчас в консерве все изменилось!
    Перетрубация и т.д
    Был случай когда на "Спящей красавице" в время Па-де-де Авроры и Дезире В момент проезда по сцене на тяпке вырубился свет. Но артисты не сробели , а как и положено профессионалам дотанцевали до конца!!! Хотя свет включили конечно потом!

    А вот случай шикарный был когда мы работали в БДТ им. Товстаногова.
    Рабочие которым не платили деньги за спектакли взбунтовались и кто-то один самый смелый включил пожарную сигнализацию на сцене. Первый акт "Озера" заканчивается вальс -начинается па-де-труа. Непонятный шум из-за кулис. Все артисты стоят стеной и никто ничего не понимает.
    Затем во время женской вариации на авансцене по переднему плану стена воды!
    Все в шоке!
    Типа зрители думаю как красиво!
    Артисты все поняли , но худ.рук говорит стоять!
    Дальше больше.
    Водичка к этому моменту уже залила почти всю сцену и направлялась к кулисам.
    Кто-то закричал уходим!
    А солисты все танцуют!
    Ну и в конце концов шлынул такой напор ржавчины из труб что там было уже не до красоты ухода со сцены!
    После выяснилось что вода в трубах стояла аж с 1950 или 60 годов!
    Шев в шоке ! Костюмы и декорации в непонятной жидкости коричневого цвета!
    А ведь только были зделаны новые костюмы и декор.
    Короче чуть не удар!

    Вот такой вот был случай!
    Жаль что нет фоток!
    Культура со вкусом... www.t-portal.ru

  • #3

    По умолчанию Ответ: Смешной случай

    А я вот была на балете в музтеатре в Амстердаме.Сидим,смотрим.Тут моя знакомая поворачивается ко мне и говорит: Пол-то какой скользкий,может поскользнуться.И на этой ноте-что вы думаете? прима-балерина поскальзывается и растягивается.Кое-как поднимается и хромая,уходит.Занавес тут же закрывается.Некоторая заминка,а потом выходит другая балерина и действо продолжается.

  • #4

    По умолчанию Ответ: Смешной случай

    Из детских воспоминаний.
    Я вообще-то к искуству как смотрящий, сбоку, т.е.
    Но всё равно, может интересено кому будет.



    ...а балет я полюбил почти случайно.
    Было тогда мне лет не больше пяти. Почему так точно, потому что сестры ещё не было. А она в моей жизни появилась только в 60-м. Жили мы тогда в славном городе Ленинграде, отец учился в ВМА им Кирова.

    Так вот, однажды повёл он меня в театр, на балет. Что за театр, сказать не могу. Но, как мне сейчас кажется, это был какой-то выпускной спектакль балетной школы при Мариинке или что-то в этом роде. Слишком молоденькими были артисты, даже я, пацанёнок, обратил на это внимание. Спектакль назывался «Доктор Айболит». И не надо смеяться. Нормальный такой балет показали.
    Я же про этого доктора уже всё знал. Мне родители на ночь книжку про Айболита всё время читали. К тому же, в то время вышел фильм про него, т.е., как говорится, я был в теме, поэтому все происходившее на сцене мне было понятным. Весь спектакль я помню смутно, но вот концовка меня впечатлила. Да так, что до сих пор о ней забыть не могу.
    В постановке было одно существенное отличие от официального сценария, - у Айболита была дочка! Так вот, злодей-бармолей со товарищи эту дочку похитил и вознамерился её съесть! А поскольку все свои жертвы они пропускали через мясорубку, то и айболитову дочку тоже туда же.
    И вот финал.
    Музыка замечательная, костюмы, цвет, свет, актёры пляшут увлечённо. Всё классно!
    Но на сцене стоит здоровенная такая бутафорская мясорубка, решёткой в зал. Вокруг неё бармолеевы слуги по цепочке закидывают в воронку всяких пленных зайчиков, собачек и кошечек. Это всё айболитовы то ли друзья, то ли пациенты, в общем, из айболитовского лагеря персонажи. А из мясорубки выходит фарш! Как настоящий! Конечно, это полосы красной материи, но артисты их так лихо перебирают руками, трясут, изображая вожделение, что ирреальность происходящего пропадает, и я полностью погружаюсь в действо на сцене. Я же ещё совсем маленький мальчик, поэтому сопереживаю и переживаю за всех. Мне очень жалко всех этих зверюшек, ведь они такие забавные, яркие, нарядные, а их раз, и на мясо!!! А артисты все в образе, мимика, жесты, экспрессия. И тут появилась она, Айболитова Дочь, как я теперь понимаю, главный персонаж! А я вне себя, я же боюсь, вдруг и её тоже на мясо!
    Вот эти бармолеевские гады хватают её, но она вырывается и пытается убежать, но они снова её ловят и тащат, тащат …, а она снова вырывается, отбивается, но слуг много и они побеждают, ещё чуть-чуть … .
    Я переживаю так эмоционально, что отец сначала делает мне замечание, а потом успокаивает, типа:
    - Ну не бойся, же! Наши победят. Помощь уже на подходе, - а сам руку мне на плечо положил, и придерживает, что бы я на сцену не выбежал.
    А я смотрю и думаю: - «Да когда же этот Айболит появится, её уже почти в эту чёртову мясорубку засунули…!» В общем, испереживался я тогда, сильно.
    В конце концов «наши» конечно же победили, помощь пришла вовремя, и всё такое, но я до сих пор помню, - хотя уже шестой десяток разменял, - с каким благостным чувством удовлетворения я уходил домой. Я потом недели две кроме этого балета ни о чём разговаривать не мог, такое сильное впечатление он на меня произвёл.
    И антракты я тоже полюбил тогда. В антракте всегда можно было что-нибудь вкусненькое у родителей выпросить.
    С тех пор к балету не равнодушен.
    Нравится.
    tarde venientibus ossa - (поздно приходящим - кости) - лат

  • #5
    Постоянный участник Аватар для olesia-ru
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    столица ru
    Возраст
    51
    Сообщений
    551

    По умолчанию Ответ: Смешной случай

    Ребят,это же всё в Беседку, пускай и о балете, типа - смешно...
    Только глазами любви мы можем видеть человека таким, какой он есть в самой своей...сущности...(Антоний Сурожский)

  • #6

    По умолчанию Ответ: Смешной случай

    Цитата Сообщение от olesia-ru Посмотреть сообщение
    Ребят,это же всё в Беседку, пускай и о балете, типа - смешно...
    Уважаемая Olesia-ru!
    Тематические разделы –БАЛЕТ.
    Тема – СМЕШНОЙ СЛУЧАЙ.
    Разве я что-то нарушил в последовательности, рассказав про ЗАБАВНЫЙ случай из детских воспоминаний о БАЛЕТЕ?
    tarde venientibus ossa - (поздно приходящим - кости) - лат

  • #7
    Постоянный участник Аватар для alebor
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Улица Правды
    Возраст
    90
    Сообщений
    661
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Ответ: Смешной случай

    Цитата Сообщение от cruzzo Посмотреть сообщение
    Ого-го!
    Я там работал когда-то!
    Сейчас в консерве все изменилось!
    Перетрубация и т.д
    Был случай когда на "Спящей красавице" в время Па-де-де Авроры и Дезире В момент проезда по сцене на тяпке вырубился свет. Но артисты не сробели , а как и положено профессионалам дотанцевали до конца!!! Хотя свет включили конечно потом! (...)
    В БДТ шли балеты? Для меня это новость!

  • Похожие темы

    1. Смешной парадокс
      от Lois в разделе Смешно
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 22.08.2009, 12:58
    2. На всякий случай...
      от Strunik в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.05.2009, 18:25
    3. Смешной животик!
      от Mina в разделе Смешно
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.11.2007, 15:11
    4. Смешной конкурс. Откройте!!!
      от Аллесалия в разделе Смешно
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 07.07.2007, 11:28
    5. Смешной конкурс.
      от Аллесалия в разделе Смешно
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 31.03.2007, 20:36

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100