Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от royalest Посмотреть сообщение
    Не подскажите, что лучше для записи фортепиано (классика) - Zoom H4n или Sony PCM D50 (используя встроенные микрофоны) или что-то другое в районе этой же цены? Спасибо.
    У D50 сравнительно малошумные микрофоны: 20 dB(A), для электрета это рекорд. Но надо иметь в виду, что встроенные микрофоны обеспечивают только XY-стерео (т.е. в стереоканалах имеется разница по громкости для сигналов с разных направлений, но нет разницы в фазе сигнала), а это для классики - не лучший вариант...

    Цитата Сообщение от Ifrit Посмотреть сообщение
    Впрочем, запись репетиций и т.п. - удел большинства таких аппаратов. Репортерская же работа может быть связана с принципиально иной функциональностью, типа записи таймкода, к примеру. И хороший звук (читай - качественный микрофон[ы]) на серьезной репортерской работе обязателен. Ни Зум, ни Микротрек, ни еще куча подобных игрушек там не подходят.
    У ВСЕХ моих знакомых репортеров есть Микротреки. Но пользуются они ими исключительно с цифрового входа и ТОЛЬКО в качестве бэкапа.
    Никогда не занимался репортёрской работой: либо шлёпнут, либо гнуться и продаваться придётся... И зачем там качественный звук? Чтобы шумы улицы лучше слышно было?

    Как раз для бекапа я бы Microtrack использовать не стал: DAT для этих целей гораздо надёжнее. Сила Microtrack'а - в наличии (при такой цене) фантомного питания конденсаторных микрофонов и в наличии цифрового входа (наверно, кому-то и требуется).
    Последний раз редактировалось sesquialtera; 15.04.2009 в 10:51.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #22

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    В России всё, что не относится к категории "ширпотреб", купить обычно весьма сложно...
    Ну это Вы просто не совсем в курсе этого (в частности) дела. Как только Ваше органное искусство начнет приносить Вам стабильный доход - милости просим на Воздвиженку, д.12. Никаких сложностей у Вас не возникнет: платите деньги в кассу и уезжаете из салона на автомобиле ручной сборки.


  • #23

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от lira78 Посмотреть сообщение
    Ну это Вы просто не совсем в курсе этого (в частности) дела. Как только Ваше органное искусство начнет приносить Вам стабильный доход - милости просим на Воздвиженку, д.12. Никаких сложностей у Вас не возникнет: платите деньги в кассу и уезжаете из салона на автомобиле ручной сборки.

    Автомобиль - это как раз ширпотреб. И про "ручную сборку" лучше не говорите - или у Ваших автомобилей шестерни в двигателе вручную напильником выпиливают? Автомобиль приходит с конвейера и должен приходить с конвейера. В противном случае это - груда железного лома.

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    Самое ненадёжное в системах цифровой записи - это DAT. Вы просто их только на картинках видели.
    На берлинском радио DAT используют в качестве бакапа. Для основной записи у них автомобиль с аппаратурой, а для подстраховки - DAT.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #24

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Автомобиль - это как раз ширпотреб. И про "ручную сборку" лучше не говорите - или у Ваших автомобилей шестерни в двигателе вручную напильником выпиливают? Автомобиль приходит с конвейера и должен приходить с конвейера. В противном случае это - груда железного лома.

    На берлинском радио DAT используют в качестве бакапа. Для основной записи у них автомобиль с аппаратурой, а для подстраховки - DAT.
    Так я же с Вами и не спорю. У нас в Москве - Ройс ширпореб, у Вас в Дрездене - Шютс.

    А что, на студию еще не накопили? Ну оно и понятно - репарации.

  • #25
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Продолжаем зажыгать! :-)

    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    опуская этичность бутлегов
    А вы не опускайте. И заодно объясните - что такого неэтичного в том, чтобы сходить на Пупкина, сделать его фотографии и/или запись, выложить в ЖЖ и сделать ему дополнительную рекламу.
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #26

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    А что за музыкант Пупкин? Никогда не слышал... Он на чём играет? Или Вы имеете в виду....... Но он, кажется, ни на чём играть так и не научился...
    Цитата Сообщение от lira78 Посмотреть сообщение
    А что, на студию еще не накопили?
    Студия нужна только для попсы. Для классики нужен просто хороший зал на пару часов... Хороших залов в Дрездене и окрестностях много.
    Цитата Сообщение от lira78 Посмотреть сообщение
    у Вас в Дрездене - Шютс.
    Чего-то я такой марки машин не встречал. Вроде нет таких в Германии. Это, наверно, российские? Тут-то больше Мерседес популярен у богатых...
    Последний раз редактировалось sesquialtera; 15.04.2009 в 22:06.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #27

    По умолчанию Re: Продолжаем зажыгать! :-)

    Цитата Сообщение от Genn Посмотреть сообщение
    А вы не опускайте. И заодно объясните - что такого неэтичного в том, чтобы сходить на Пупкина, сделать его фотографии и/или запись, выложить в ЖЖ и сделать ему дополнительную рекламу.
    Я вижу в этом то, что после подобных действий разного рода робингудов интернета (уверенных, что делают своими топорными действиями артисту "дополнительную рекламу") падают продажи дисков, с котрых артист процент получает. И после чего порой приходится менять издателя или вовсе новый материал не издавать, что опять же денег артисту не прибавляет. Подчеркиваю - в отличие от робингудов я не на домыслы опираюсь, а на практический опыт.

    Тема, впрочем, не об этом вообще, если Вы, будучи задетым за живое, не заметили. Совсем не об этом!..

  • #28

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Не знаю, вряд ли от распространения нелегальных записей Коопмана станут меньше покупать его собрание Баховских кантат... И Кордеса с его Шютцем тоже вряд ли станут покупать меньше, какие бы некачественные MP3 не ходили бы в интернете...

    Просто рискованно здесь этим заниматься - можно нарваться...

    Может, это на попсу плохо влияет? Но форум-то вроде о классике?
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #29

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Не знаю, вряд ли от распространения нелегальных записей Коопмана станут меньше покупать его собрание Баховских кантат... И Кордеса с его Шютцем тоже вряд ли станут покупать меньше, какие бы некачественные MP3 не ходили бы в интернете...
    Просто рискованно здесь этим заниматься - можно нарваться...
    Может, это на попсу плохо влияет? Но форум-то вроде о классике?
    Интересное дело! Вы не допускаете, что от этого упадут продажи, полагаете, что это действительно отрекламит артиста - но в то же время боитесь нарваться. То есть вряд ли артист будет рад такой рекламе. Где-то ошибочка в домыслах, не находите?..
    И давайте наконец в терминах определимся. Вы столько раз повторили слово "попса", что уже впору спрашивать: Вы ею называете всё, что отличается от академической музыки, или не совсем?

  • #30

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    Где-то ошибочка в домыслах, не находите?..
    Не нахожу. Есть закон об авторском праве. Он принят один для всех. Он действует и для дешёвых попсовиков, которые боятся за свои доходы, потому что знают сами, они - дешёвка; он действует и для артистов, знающих, что равных им нет и что они без работы никогда не останутся. Кроме того, в Германии с записей получают свою мзду и нотные издательства... Вот на днях пришлось такой договор с издательством подписать...

    А вообще, покупая любую CD или DVD-болванку, мы тем самым платим несколько центов GEMA.

    Попса для меня - русский эквивалент немецкого слова Unterhaltungsmusik, сокращённо U-Musik. Впрочем, в Германии уровень и этой музыки заметно выше российского... Есть вполне съедобные образцы...
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Recorder - что за инструмент такой?
      от mimosa в разделе Старинная музыка
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 21.12.2015, 21:07
    2. Zoom R16
      от Nanuhi в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 05.11.2011, 17:57
    3. Alto Recorder - что за музыкальный инструмент?
      от verhovje в разделе Поиск нот для духовых инструментов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:43
    4. Города нет в списке Куплю рекордер ZOOM H2
      от Евгений 12 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.01.2011, 00:55
    5. screen video recorder
      от mitka в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 06:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100