Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Чего-то я такой марки машин не встречал. Вроде нет таких в Германии. Это, наверно, российские?

    Тут-то больше Мерседес популярен у богатых...
    Так и я же о том, что никто не знает, что это такое. Рахманинов - другое дело.

    А тут - больше Майбах.

  • #32

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от lira78 Посмотреть сообщение
    Так и я же о том, что никто не знает, что это такое. Рахманинов - другое дело.

    А тут - больше Майбах.
    Про российские пианино "Рубинштейн" я слышал и даже настраивал (дрянь жуткая), а Вы говорите, есть теперь автомобиль "Рахманинов"? Это любопытно... Впрочем, после водки "Горбачёв" и "Жириновский" я уже в России ничему не удивляюсь...
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #33

    Smile Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Не нахожу. Есть закон об авторском праве. Он принят один для всех. Он действует и для дешёвых попсовиков, которые боятся за свои доходы, потому что знают сами, они - дешёвка; он действует и для артистов, знающих, что равных им нет и что они без работы никогда не останутся. Кроме того, в Германии с записей получают свою мзду и нотные издательства... Вот на днях пришлось такой договор с издательством подписать...

    А вообще, покупая любую CD или DVD-болванку, мы тем самым платим несколько центов GEMA.

    Попса для меня - русский эквивалент немецкого слова Unterhaltungsmusik, сокращённо U-Musik. Впрочем, в Германии уровень и этой музыки заметно выше российского... Есть вполне съедобные образцы...
    Вы большой мастер написать много слов так, чтобы ничего не сказать. Кроме разве что того, что Вы - О БОГИ!!! - работаете в Германии. Уверяю Вас, это я услышал, понял и уже устал ниц падать. Поэтому ушел плакать и выяснять, что же такое U-Musik, и как бы так купить у GEMA болванку и выложить бутлег, чтобы не попасться и не нарушить авторских прав одновременно.
    Заодно поразмыслю на тему, какое все это имеет отношение к инструкиции от Н4 (наверняка ведь имеет, раз пишут - Германии оно виднее).

  • #34

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Болванку не надо покупать у GEMA. Болванку покупают в обычном магазине, а несколько центов перечисляются GEMA автоматически. GEMA - организация по защите авторских прав немецких композиторов. А чтобы не нарушить авторских прав - договоритесь с музыкантами - исполнителями и с издательством, выпустившим ноты.

    Ничего сложного.

    И после этого можете спокойно писать на H4N, и ничьих прав Вы не нарушите.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #35

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    ...какое все это имеет отношение к инструкиции от Н4
    С инструкцией уже давно разобрались!))
    А вот про машины, водку и авторские права - интересно!

  • #36

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Про российские пианино "Рубинштейн" я слышал и даже настраивал (дрянь жуткая),

    а Вы говорите, есть теперь автомобиль "Рахманинов"? Это любопытно...

    Впрочем, после водки "Горбачёв" и "Жириновский" я уже в России ничему не удивляюсь...
    Это где же такое бывает? В Москве вряд ли... Наверное все-таки в Дрездене.

    Нет-нет, Вы не уловили. Я говорю, что Рахманинов круче Шютса, а Вена круче Дрездена.

    Так Вы не то пьете. Надо "Чайковский" и "Русский стандарт".

  • #37

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Вот интересная ссылка. Там тест. Какие впечатления?
    http://www.wingfieldaudio.com/portab...e.html#samples

  • #38

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Тест у них какой-то идиотский... Или рассчитан на "лопухов"... Они дают запись разговорного голоса!

    По-настоящему проверить качество записи с микрофона можно только на классической музыке, причём на различных составах: хор, оркестр (камерный и симфонический), рояль, орган, камерный ансамбль в различных вариантах. Только послушав всё это на каждом из вариантов, можно о чём-то говорить.

    А у них - голос, да к тому же не пение, а просто - цифры говорит! Ну и дебилизм!
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #39
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от royalest Посмотреть сообщение
    Вот интересная ссылка. Там тест. Какие впечатления?
    http://www.wingfieldaudio.com/portab...e.html#samples
    Впечатления лишь подтверждающие изначальные положения - you get what you pay for. Насколько эти тесты вообще корректны. К тому же, эти тесты ТОЛЬКО для собственных шумов рекордера. И только для этого можно использовать. Хотя различия в микрофонниках слышны тоже, сравнения будут некорректны из-за разных условий записи в каждом конкретном случае.
    P.S. Я говорю только о микрофонных и линейных входах, собственные микрофоны непригодны для записи (даже репетиционной) ни в одном из предложенных устройств, за исключением, может быть, Сони. И то с бааальшим натягом. Впрочем, каждому свое.

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    Так что по-поводу DATов на берлинском радио? Очередной трёп?
    Не знаю, как на берлинском радио, здесь ДАТ и отдельно стоящие КД-рекордеры кое-кто иногда использует для бэкапа, но чаще все-таки твердотельные или хард-диск рекордеры, типа того же Sound Devices. Хотя бы по причине возможности записи с разрядностью 24 бит.
    Последний раз редактировалось Ifrit; 16.04.2009 в 08:10.
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные.

  • #40

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от Ifrit Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на берлинском радио, здесь ДАТ и отдельно стоящие КД-рекордеры кое-кто иногда использует для бэкапа, но чаще все-таки твердотельные или хард-диск рекордеры, типа того же Sound Devices. Хотя бы по причине возможности записи с разрядностью 24 бит.
    Вот-вот, я их тогда тоже спросил: а почему, там же только 16 бит? Они говорят: так это только на всякий случай, этот случай практически никогда не наступает. Они просто параллельно основной многоканальной записи пишут и на DAT: "живая" запись, в отличие от клаузурной, неповторима: не успел - значит опоздал, дублей не бывает. Говорят, DAT надёжнее файловой записи. Пара миллисекунд сбоит - всё равно вся запись не теряется.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Recorder - что за инструмент такой?
      от mimosa в разделе Старинная музыка
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 21.12.2015, 21:07
    2. Zoom R16
      от Nanuhi в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 05.11.2011, 17:57
    3. Alto Recorder - что за музыкальный инструмент?
      от verhovje в разделе Поиск нот для духовых инструментов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:43
    4. Города нет в списке Куплю рекордер ZOOM H2
      от Евгений 12 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.01.2011, 00:55
    5. screen video recorder
      от mitka в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 06:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100