Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

              
  1. #41
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Продолжаем зажыгать! :-)

    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    Я вижу в этом то, что после подобных действий разного рода робингудов интернета (уверенных, что делают своими топорными действиями артисту "дополнительную рекламу") падают продажи дисков, с котрых артист процент получает.
    Простите, вы что нострадамус, чтобы это видеть.
    Или сами себе что-то домысливаете и потом в это верите?

    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    И после чего порой приходится менять издателя или вовсе новый материал не издавать, что опять же денег артисту не прибавляет. Подчеркиваю - в отличие от робингудов я не на домыслы опираюсь, а на практический опыт.
    Расскажите поподробнее, интересно.

    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    Тема, впрочем, не об этом вообще, если Вы, будучи задетым за живое, не заметили. Совсем не об этом!..
    Если написать модератору, то он/она выделит эту ветвь обсуждения в отдельную тему и будет об этом. Не домысливали такую возможность?
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #42
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    Это совсем не значит, что DAT "гораздо надёжнее" © sesquialtera того же Microtrack. (гы ... выбор рекордера для сравнения Вам ни о чём не говорит? ) Надёжность - всего лишь один из критериев при выборе дублирующего канала.
    А я, в общем-то, и не утверждал, что он "гораздо надежнее". В моей личной практике выездных записей за более чем 10 лет мне приходилось пользоваться бэкапом только 3 раза, и то на очень короткие отрезки фонограммы. Что характерно, НЕ из-за отказа сновной системы.
    Что до ДАТ - однозначно тоже сказать ничего нельзя, у меня есть яркие примеры как надежности, так и отказов. Как и везде, здесь действует то же самое правило you get what you pay for: хороший рекордер (который поддерживается в надлежащем состоянии) в сочетании с нормальной кассетой (читай - новой, соответствующего уровня в линейке и от нормального производителя) не менее надежен, чем твердотельный рекордер того же производителя. У меня до сих пор прекрасно работает Panasonic SV-255, к примеру. Проблема с большинством современных рекордеров - это именно преампы, входные аналоговые каскады и конвертеры. С "цифрой" проблем меньше, хотя и встречаются по различным причинам.
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные.

  • #43

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Что касается Microtrack'а, путём проб и ошибок я установил условия, при которых гарантируется отсутствие сбоев при записи:
    1. достаточный запас энергии в аккумуляторе на время записи либо внешнее питание
    2. карта SanDisk
    3. перед началом ответственной записи карту форматировать.

    Если на карте очень много файлов, а также если записывалось несколько десятков файлов и некоторые в процессе записи стирались - возможны сбои.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #44

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Ещё один вопрос по сабжу, возможно ли перепрошить мой старый zoom h4, чтобы, например, можно было видеть уровень заряда батарейки, - неприятно, когда он выключается практически безо всякого предупреждения, и никогда не знаешь, сколько он ещё сможет писать..

  • #45

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Я бы не рисковал...
    http://www.zoom.co.jp/english/download/software/h4.php
    здесь последнее, мартовское, обновление, но не написано ничего об индикаторе батареи...

    Можно поступать проще: перед каждой ответственной записью использовать свежий комплект батарей. В конце концов, стоимость важной записи несопоставима со стоимостью двух щёлочных "АА".

    У Microtrack'а с индикатором - никаких проблем, даже в первых версиях прошивок...
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #46
    Новичок Аватар для Iliksa
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    S-Peterburg/Sweden
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Господа, а не подскажете ли вы, что лучше - Zoom H4, Zoom H2 или Edirol R-9 ? Никто не сравнивал? Предполагается запись классических концертов - камерный ансамбль, ф-п соло.

  • #47

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от Genn Посмотреть сообщение
    Простите, вы что нострадамус, чтобы это видеть. Или сами себе что-то домысливаете и потом в это верите?
    Видите ли, для того чтобы это видеть, не надо быть Нострадамусом. Надо просто обладать толикой здравого смысла. Или работать в этой области и наблюдать изнутри. Я - работаю. А Вы?

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Я бы не рисковал...
    http://www.zoom.co.jp/english/download/software/h4.php здесь последнее, мартовское, обновление, но не написано ничего об индикаторе батареи...
    Конечно не написано! А зачем, если индикатор появился в одной из предшествующих прошивок и новостью, соответственно, давно не является

    Цитата Сообщение от Iliksa Посмотреть сообщение
    Господа, а не подскажете ли вы, что лучше - Zoom H4, Zoom H2 или Edirol R-9 ? Никто не сравнивал? Предполагается запись классических концертов - камерный ансамбль, ф-п соло.
    У них и направленность микрофонов, и назначение разные. Вам он для чего вообще?
    Последний раз редактировалось thedmitry; 17.09.2009 в 21:51.

  • #48
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Zoom H4 устарел, снят с производства, кое-где распродаются залежалые остатки.

    Актуален Zoom H4N. Исправлены недочёты, стала возможной 4-х-канальная запись на 2 внешних и 2 встроенных микрофона или даже на 4 внешних (но только 2 из них получат от рекордера фантомное питание, 2 других придётся питать иначе).

    Zoom H2 - усечённая версия. Почти вдвое дешевле, чем Zoom H4N. Тем и хорош.

  • #49

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Zoom H4 устарел, снят с производства
    Снят, потому что новая модель вышла. А что в нем устарело, можете сказать?

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Zoom H2 - усечённая версия. Почти вдвое дешевле, чем Zoom H4N. Тем и хорош.
    Интересно, как это ее так "усекли", что в ней 4 микрофона встроенных и запись на 4 дороги возможна? И эта "усеченная" появилась раньше, чем Н4, на минуточку

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Актуален Zoom H4N. Исправлены недочёты, стала возможной 4-х-канальная запись на 2 внешних и 2 встроенных микрофона или даже на 4 внешних (но только 2 из них получат от рекордера фантомное питание, 2 других придётся питать иначе).
    Какие недочеты - можете конкретно назвать? Управление другое (кнопки вместо джойстика), запись возможна, да, сразу на 4 канала - 2 встроенных микрофона + 2 внешних источника (4 внешних - Ваша фантазия), можно менять направленность встроенных микрофонов. Иными словами, часть функций перекочевала из Н2 плюс пара доработок. А что Вы под недочетами имели в виду - загадка...
    Да, и проблема в том, что Н4n в России все еще не продается. Во всяком случае я сколько ни мониторил магазины по сети - нигде в продаже не видел.
    Последний раз редактировалось thedmitry; 17.09.2009 в 21:51.

  • #50
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    Снят, потому что новая модель вышла. А что в нем устарело, можете сказать?
    Вид как у электрошокера, корпус вообще низкокачественный, индикатор видно так себе, шумные преампы...
    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    Интересно, как это ее так "усекли", что в ней 4 микрофона встроенных и запись на 4 дороги возможна? И эта "усеченная" появилась раньше, чем Н4, на минуточку
    Толку-то от 4-х микрофонов в H2? Даже если их вместе включить, они всё равно останутся в одной точке. Их просто невозможно с толком применить. И это слабое место H2: четыре канала там в рекламных целях. У пар микрофонов разные углы - это хорошо. У H4N ещё лучше: угол у единственной пары просто можно изменить.
    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    Какие недочеты - можете конкретно назвать?
    Читайте мануал - он доступен на странице Zoom'а. Там всё написано.
    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    Да, и проблема в том, что Н4n в России все еще не продается. Во всяком случае я сколько ни мониторил магазины по сети - нигде в продаже не видел.
    В России много чего не продаётся. Zoom тут ни при чём. Кому надо - найдут где купить. В Германии он в продаже с апреля, в Америке он появился ещё раньше.
    Последний раз редактировалось berliner; 17.09.2009 в 22:40.

  • Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Recorder - что за инструмент такой?
      от mimosa в разделе Старинная музыка
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 21.12.2015, 21:07
    2. Zoom R16
      от Nanuhi в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 05.11.2011, 17:57
    3. Alto Recorder - что за музыкальный инструмент?
      от verhovje в разделе Поиск нот для духовых инструментов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:43
    4. Города нет в списке Куплю рекордер ZOOM H2
      от Евгений 12 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.01.2011, 00:55
    5. screen video recorder
      от mitka в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 06:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100