Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 84

Тема: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

              
  1. #51

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Вид как у электрошокера, корпус вообще низкокачественный
    Да, вид - это серьезная помеха для работы А "вообще низкокачественный" - ну, тоже весомый и очень конкретный аргумент!

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Толку-то от 4-х микрофонов в H2? Даже если их вместе включить, они всё равно останутся в одной точке.
    Ну да, то, что это 4 разнонаправленные кардиоиды - это всё мелочи... Но Вы на вопрос так и не ответили, про придуманное Вами "усечение" года так за три до выпуска того, что "усекали".

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Вид как у электрошокера, корпус вообще низкокачественный
    Да, вид - это серьезная помеха для работы А "вообще низкокачественный" - ну, тоже весомый и очень конкретный аргумент!

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Читайте мануал - он доступен на странице Zoom'а. Там всё написано.
    То ли у нас мануалы разные, то ли для меня вид - не главный недостаток...


    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Вид как у электрошокера, корпус вообще низкокачественный
    Да, вид - это серьезная помеха для работы А "вообще низкокачественный" - ну, тоже весомый и очень конкретный аргумент!

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    В России много чего не продаётся. Zoom тут ни при чём. Кому надо - найдут где купить.
    А Zoom никто в этом и не обвиняет... Ой, да, Вы тут о России! Я опять забыл, что Вы - из Германии! Делаю три раза "ку" и ухожу плакать в эцих.

  • #52
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Я не люблю, когда вещь выглядит плохо. Мне не нравится также, когда вещь имеет неудобную в работе конструкцию или неудобное расположение элементов управления, индикацию. Я считаю, что в понятие "хороший рекордер" кроме качества электросхемы входит и то, как она размещена.

    Четыре кардиоиды в одной точке - как их ни направляй, ни ORTF, ни AB из них не сделать. А XY применяется для записи речи, т.е. H2 - это диктофон. Там кстати и характерный именно для диктофонов компрессор/лимитер есть. Для классической музыки он не нужен.

    Если вам нравятся некрасивые вещи и вам приятно с такими вещами работать - это ваше право.

  • #53

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Я сражен Вашей прозорливостью и проницательностью! Таки да, Н2 - это диктофон! Активнее всего его радийщики используют. Для записи репетиций камерных составов тоже, в общем, годится.
    Что касается внешнего вида - извините, дело вкуса.

  • #54
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Если вам нравятся электрошокеры - пользуйтесь на здоровье!

    Не знаю, кто там что чем записывает - для записи репетиций достаточно и диктофона. А для концертов я сейчас пользуюсь Zoom R16 и очень доволен. Он правда скорее всего в России тоже ещё не продаётся.

    Но это уже не карманный рекордер, а нечто посерьёзнее: пишет одновременно до 8 каналов. Размером он с нотный том.

  • #55
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    Как раз при большом пик-факторе, характерном для классической музыки, лимитер и нужен. Воаможно единственное, что действительно нужно при записи классики.
    Не нужно.

    Вот свежий пример: записал я на днях концерт с большой динамикой. Спрашиваю у дирижёра: может, поднять тихие места? (конечно, вручную - такую работу машине доверять нельзя). Объяснил, зачем и почему, сделал контрольный пример.

    Он долго думал, слушал, а потом говорит: "знаешь, всё-таки не нужно: соотношение динамики очень важно для драматургии, её нельзя искажать".

    А вы эту работу вообще машине поручить хотите! Классика - это же не попса: здесь думать надо!

  • #56

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    А для концертов я сейчас пользуюсь Zoom R16 и очень доволен. Он правда скорее всего в России тоже ещё не продаётся.
    Да откуда у нас, что Вы! У нас тут медведи на улицах, щи лаптем и звукозапись на восковые валики...

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Он долго думал, слушал, а потом говорит: "знаешь, всё-таки не нужно: соотношение динамики очень важно для драматургии, её нельзя искажать".
    ...Классика - это же не попса: здесь думать надо!
    Да уж, крепко дирижер подумал! Всё учел, кроме одной мелочи: аудиотехника не может адекватно передать такой динамический диапазон. Тихое будет слишком тихо, громкое - слишком громко. О том, что на это еще наложатся шумы (цифровые и аппаратные) я не упоминаю, т.к. по лапотности рассуждать на эту тему не умею, а дирижер думал о своем.
    Зато теперь я точно знаю, почему на свете столько записей действительно дивной музыки в хорошем исполнении, которую слушать невозможно! Продвинутый дирижер подумал крепко - и решил, что динамический диапазон важнее

  • #57
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    Да откуда у нас, что Вы! У нас тут медведи на улицах, щи лаптем и звукозапись на восковые валики...
    Вы сами сказали: H4N у вас там ещё нигде не продают, хотя в Европе он в широкой продаже с апреля. R16 в широкой продаже с августа. Если у вас нет ещё даже H4N, то почему к вам должны везти R16?
    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    О том, что на это еще наложатся шумы (цифровые и аппаратные) я не упоминаю
    И правильно делаете: шумы зала (слушателей) заведомо превышают любой аппаратный шум.
    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    Продвинутый дирижер подумал крепко - и решил, что динамический диапазон важнее
    За исполнение и за запись концерта у нас отвечает дирижёр. Как он скажет - так и будет. А слушать или не слушать - это решает каждый слушатель уже самостоятельно. У нас так.
    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    по лапотности рассуждать на эту тему не умею
    Наверно, мне следует с вами согласиться...
    Последний раз редактировалось berliner; 18.09.2009 в 01:43.

  • #58

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    За исполнение и за запись концерта у нас отвечает дирижёр. Как он скажет - так и будет.
    Дирижер отвечает за запись? А для чего тогда существуют расхваленные Вами тонмейстеры? Кабели протянуть и кнопку REC надавить?
    P.S. Месяц назад работал с немцами: Pauline Heister, Johannes Müller, Tobias Lehmann- не сказал бы, что они только этим занимались, и что за запись отвечал дирижер, и что "как он говорил так и было" :D
    Последний раз редактировалось Genka; 18.09.2009 в 08:30.

  • #59
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    Месяц назад работал с немцами: Pauline Heister, Johannes Müller, Tobias Lehmann- не сказал бы, что они только этим занимались, и что за запись отвечал дирижер, и что "как он говорил так и было" :D
    Между записью с концерта и записью клаузурной есть определённые различия. Запись концерта фиксирует то, что было на концерте - так как было, хорошо или плохо. Клаузурная запись создаёт фонограмму, которая в реальности никогда не звучала, но сама по себе "хороша". Разумеется, клаузурную запись создаёт не дирижёр, а тонмайстер - для того их и учат партитуры читать. В мою задачу клаузурная запись не входит.

  • #60

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Между записью с концерта и записью клаузурной есть определённые различия. Запись концерта фиксирует то, что было на концерте - так как было, хорошо или плохо. Клаузурная запись создаёт фонограмму, которая в реальности никогда не звучала, но сама по себе "хороша". Разумеется, клаузурную запись создаёт не дирижёр, а тонмайстер - для того их и учат партитуры читать. В мою задачу клаузурная запись не входит.
    Ой, я кажется не написал, что эта немецкая бригада как раз и приезжала на запись концерта. Извините.

  • Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Recorder - что за инструмент такой?
      от mimosa в разделе Старинная музыка
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 21.12.2015, 21:07
    2. Zoom R16
      от Nanuhi в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 05.11.2011, 17:57
    3. Alto Recorder - что за музыкальный инструмент?
      от verhovje в разделе Поиск нот для духовых инструментов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:43
    4. Города нет в списке Куплю рекордер ZOOM H2
      от Евгений 12 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.01.2011, 00:55
    5. screen video recorder
      от mitka в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 06:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100