Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

              
  1. #1

    По умолчанию Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста!
    Аппаратик есть, а инструкция только на японском...

    sshhabemol(собачка)yandex.ru
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Дубльбекар; 30.10.2007 в 13:26.

  • #2

    По умолчанию Ответ: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Насчёт русской- слабо
    а аглицкие, франзузские, итальянские на
    http://www.zoom.co.jp/english/download/index.html

  • #3

    По умолчанию Ответ: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Genka, спасибо!!

  • #4

    Smile Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Ecли вдруг еще актуально, то русский мануал можно здесь скачать.

  • #5

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Сейчас актуален H4N: новый корпус менее напоминает электрошокер, да и часть ошибок исправили... Но главное, по-моему, что есть возможность записывать в 4-канальном режиме с внешних микрофонов, при этом два микрофона могут питаться фантомным напряжением 24 или 48 вольт от самого H4N, а два других - или встроенные, или внешние через стереоджек 3,5 мм (в этом случае для них требуется особое, отдельное питание) Т.е. H4N на сегодня - самый дешёвый рекордер, пишуший одновременно 4 канала с микрофонов в режиме 24 бит.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #6

    Smile Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Актуален для чего? Для меня, например, Н4 вполне актуален, а то что он на шокер похож меня мало волнует. Фантомное питание есть, к слову, и у него. А H4N, на минуточку, в России пока нигде не продается.
    Конечно, если для кого-то новейший релиз важнее результата - тогда конечно H4N намного актуальнее!

  • #7

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    Актуален для чего? Для меня, например, Н4 вполне актуален, а то что он на шокер похож меня мало волнует. Фантомное питание есть, к слову, и у него. А H4N, на минуточку, в России пока нигде не продается.
    Конечно, если для кого-то новейший релиз важнее результата - тогда конечно H4N намного актуальнее!
    С моей точки зрения, главная проблема H4 (без N) - наводки на микрофонные предусилители при включённом фантомном питании и работе от батареи. Это серьёзно ограничивает мобильные применения там, где качества встроенных микрофонов недостаточно (впрочем, эта проблема решается разборкой рекордера и припаиванием дополнительных блокировочных конденсаторов, но это ведь лишает гарантии...). Те, кто уже попробовал H4N, говорят, что там этой проблемы нет. Ну и, наконец, у H4 (без N) декларируемая 4-канальность - мнимая, а у H4N - настоящая, т.е. запись 4-х каналов одновременно.

    Это - не "новейший релиз", а новый рекордер. Слишком много там переработано, чтобы считаться просто новой версией старого рекордера...

    А в России что продаётся... А бог его знает, когда H4N в Россию поступит... Скорее всего те, кому надо, скорее смогут его купить при поездках в Европу - сейчас ведь многие ездят... В России всё, что не относится к категории "ширпотреб", купить обычно весьма сложно... Так что сложности с покупкой в России - это скорее рекомендация для рекордера, чем недостаток

    Но инструкция к H4N есть пока только на английском, причём она ещё "сырая", к примеру, в ней не указано очень важное свойство рекордера: при достижении 2-ГБ-размера автоматически начинается новый файл (как у Microtrack II), насколько я знаю, у H4 (без N) при достижении размера файла 2 ГБ запись просто прекращается... Или в новейших прошивках этот недостаток уже исправлен?
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #8

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    «H4 - наводки на микрофонные предусилители при включённом фантомном питании и работе от батареи.» – Упс! Что ж Вы с ним такое делаете, что у Вас наводки прут? А провода экранировать не пробовали случаем? Помогает

    «Это серьёзно ограничивает мобильные применения там, где качества встроенных микрофонов недостаточно» – Вы можете привести конкретные примеры, когда Вам их качества недостаточно?

    «Ну и, наконец, у H4 (без N) декларируемая 4-канальность - мнимая» – у Н4 4-канальная запись не декларировалась нигде и никогда, на минуточку…

    «В России всё, что не относится к категории "ширпотреб", купить обычно весьма сложно...» – Правда? Ну, значит мне с Н4 крайне повезло: зашел в магазин и взял (как и, собственно, множество знакомых журналистов просто взяли в магазине Н2). Хотя возможно, что это уже ширпотреб

    «Насколько я знаю, у H4 (без N) при достижении размера файла 2 ГБ запись просто прекращается... Или в новейших прошивках этот недостаток уже исправлен?» – не изучал за ненадобностью.

  • #9

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    «H4 - наводки на микрофонные предусилители при включённом фантомном питании и работе от батареи.» – Упс! Что ж Вы с ним такое делаете, что у Вас наводки прут? А провода экранировать не пробовали случаем? Помогает
    Проблема здесь в плохой развязке внутреннего преобразователя напряжения по питанию. Мои немецкие коллеги давно нашли решение: перепайка конденсаторов. Но вряд ли такое решение говорит о качестве рекордера... Это же не конструктор типа "сделай сам", он должен "из коробки" удовлетворительно работать! А провода - стандартные микрофонные, симметричные с экраном, другие с микрофонами, требующими фантомного питания, не применяются.
    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    «Это серьёзно ограничивает мобильные применения там, где качества встроенных микрофонов недостаточно» – Вы можете привести конкретные примеры, когда Вам их качества недостаточно?
    Пожалуйста! Запись классической музыки. Там XY-стерео не годится, нужно АВ-стерео или хотя бы ORTF и аналогичные системы. Встроенные микрофоны способны работать только в системе XY-стерео. Да и шумят они заметно... Не сравнить с нормальными конденсаторными...

    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    «Ну и, наконец, у H4 (без N) декларируемая 4-канальность - мнимая» – у Н4 4-канальная запись не декларировалась нигде и никогда, на минуточку…
    В инструкции (по крайней мере в английской) объясняется, как именно его использовать в 4-канальном режиме. Т.е. это штатный режим, рекомендованный изготовителем, но, к сожалению, недоделанный...

    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    «В России всё, что не относится к категории "ширпотреб", купить обычно весьма сложно...» – Правда? Ну, значит мне с Н4 крайне повезло: зашел в магазин и взял (как и, собственно, множество знакомых журналистов просто взяли в магазине Н2). Хотя возможно, что это уже ширпотреб
    H4 уже снят с выпуска, продают остатки. Потому он везде и лежит... Сбыть им его надо... Чтоб склады освободить... В последнее время он заметно подешевел - по той же причине...

    Цитата Сообщение от thedmitry Посмотреть сообщение
    «Насколько я знаю, у H4 (без N) при достижении размера файла 2 ГБ запись просто прекращается... Или в новейших прошивках этот недостаток уже исправлен?» – не изучал за ненадобностью.
    Если нужно писать концерт, который играешь сам, то наличие автоматического продолжения записи после достижения FAT-предела 2 ГБ - насущная необходимость, особенно при использовании 96/24. Если писать только то, что играют другие, без этого, конечно, можно и обойтись...
    Последний раз редактировалось sesquialtera; 14.04.2009 в 20:10.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #10
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Русская инструкция к Handy Recorder Zoom H4

    А H2 не актуален?
    Задача - запись живых концертов на улице (в походе), запись живых концертов в зале (бутлег).
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Recorder - что за инструмент такой?
      от mimosa в разделе Старинная музыка
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 21.12.2015, 21:07
    2. Zoom R16
      от Nanuhi в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 05.11.2011, 17:57
    3. Alto Recorder - что за музыкальный инструмент?
      от verhovje в разделе Поиск нот для духовых инструментов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:43
    4. Города нет в списке Куплю рекордер ZOOM H2
      от Евгений 12 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.01.2011, 00:55
    5. screen video recorder
      от mitka в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 06:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100