1. #1

    По умолчанию Есть ли производители скрипок в России?

    Прошу подсказать скрипачей, есть ли у нас в России производители скрипок (фабрики) или их никогда не было.

    Вопрос второй, могли бы дать ссылки на современные фабрики, на которых производятся скрипки сегодня.

    Прошу понять верно. Мой отец занимался ремонтом музыкальных инструментов в муз. училищах и школах в г. Кургане. Он музыкант самоучка. Сегодня у него есть фикс идея сделать своими руками пару-тройку скрипок.

    Может кто поможет ссылками?????


  • #2
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Есть ли производители скрипок в России?

    Цитата Сообщение от Галактионов Д Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать скрипачей, есть ли у нас в России производители скрипок (фабрики) или их никогда не было.

    Вопрос второй, могли бы дать ссылки на современные фабрики, на которых производятся скрипки сегодня.

    Прошу понять верно. Мой отец занимался ремонтом музыкальных инструментов в муз. училищах и школах в г. Кургане. Он музыкант самоучка. Сегодня у него есть фикс идея сделать своими руками пару-тройку скрипок.

    Может кто поможет ссылками?????
    www.goronok.ru
    кажется, это всё, что сейчас есть

  • #3
    Частый гость
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    136

    По умолчанию Ответ: Есть ли производители скрипок в России?

    Хочется "поднять" тему, немного изменив формулировку (раз она уже существует)..

    Есть ли у нас в России (в Москве, Петербурге) мастера, занимающиеся изготовлением скрипок? Если да, то, может быть, кто-нибудь поделится информацией/мнением/впечатлениями?
    Хотелось бы еще подробнее узнать о приобретении инструмента непосредственно у самих мастеров. Как это вообще происходит (если такое вообще возможно) - под заказ, или можно выбрать уже готовый инструмент?
    Ничего по этому вопросу не знаю, потому обращаюсь за помощью, советами..

    Заранее благодарю.

  • #4
    Частый гость
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    136

    По умолчанию Ответ: Есть ли производители скрипок в России?

    И никто-то не хочет мне помочь.
    Даже по "общим" вопросам..

  • #5
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Есть ли производители скрипок в России?

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И никто-то не хочет мне помочь.
    Даже по "общим" вопросам..


    Это потому, что Ваш вопрос "есть ли мастера в Москве и Петербурге" - слишком общий. Они не только "есть" - их как собак нерезаных. И у некоторых из них есть интернет сайты. Наберите в Яндексе "скрипичный мастер", и будет Вам щастье.
    Вопросы, которые Вы задали, преспокойно обсуждаются с этими мастерами по телефону.

  • #6
    Частый гость
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    136

    По умолчанию Ответ: Есть ли производители скрипок в России?

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    что значит "никто". Я же дала Вам ссылку

    А Ваш вопрос "есть ли мастера в Москве и Петербурге" - слишком общий. Они не только есть, их как собак нерезаных. И у некоторых из них есть интернет сайты. Наберите в Яндексе "скрипичный мастер", и будет Вам щастье.
    Вопросы, которые Вы задали, преспокойно обсуждаются с этими мастерами по телефону.
    Интересно, а Вы пробовали то, что мне посоветовали? Я не сразу решилась задать вопрос здесь. - Кроме Горонка и Калашникова никаких других сайтов с координатами мастеров Яндекс не предлагает.

    В любом случае, спасибо за ответ.

  • #7
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Есть ли производители скрипок в России?

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, а Вы пробовали то, что мне посоветовали? Я не сразу решилась задать вопрос здесь. - Кроме Горонка и Калашникова никаких других сайтов с координатами мастеров Яндекс не предлагает.
    ну так а Калашников с Горонком не мастера разве? и на первой же странице яндекса в ответ на запрос вылезает куча ссылок с фамилиями... но не суть.
    Всё равно Вы вопрос задали так, что непонятно, что Вам отвечать. Есть ли мастера? они есть. Что дальше? Если бы Вы определились с тем, что Вы. собственно, хотите, было бы понятнее. Купить инструмент? какого уровня? с какой целью? на какую сумму рассчитываете? - тогда бы и ответы получили более конструктивные.

  • #8
    Частый гость
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    136

    По умолчанию Ответ: Есть ли производители скрипок в России?

    pochetta, мы с Вами, кажется, друг друга не совсем понимаем.. Потому что разговор наш, на мой взгляд, больше напоминает комическую сценку с Романом Карцевым -
    "- А что вам надо?
    - А что у вас есть? А что и это есть?" ну и т.д.

    Я говорю и спрашиваю вовсе не беспредметно, просто рынка я совсем не знаю, и опыта приобретения инструмента непосредственно у мастера ни у меня, ни у моих знакомых нет - инструменты всегда приобретались через/с помощью педагогов, через/у знакомых, но связи, увы, утеряны.. Вот и хочется подробнее узнать еще и о приобретении инструмента у мастера, вообще о мастерах.. узнать, хотя бы приближенно о ценовых диапазонах (ну, или о нижней планке стоимости мастеровых инструментов у нас, здесь (знать хотя бы примерно сколько еще "накопить", или на какую сумму кредит взять)). Вы, опять же, упомянули об уровнях инструментов. А я уже задавала вопрос о том, как вообще происходит изготовление самого инструмента - на заказ, или же, случается, что скрипку можно выбрать из уже готовых..
    Ну и проч. Это действительно общие вопросы.

    Хотела поинтересоваться вопросом о покупке "без посредников", так сказать..
    Хотя, подозреваю, что и здесь зря спросила.

  • #9
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Есть ли производители скрипок в России?

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    узнать, хотя бы приближенно о ценовых диапазонах (ну, или о нижней планке стоимости мастеровых инструментов у нас, здесь (знать хотя бы примерно сколько еще "накопить", или на какую сумму кредит взять)). Вы, опять же, упомянули об уровнях инструментов. А я уже задавала вопрос о том, как вообще происходит изготовление самого инструмента - на заказ, или же, случается, что скрипку можно выбрать из уже готовых..
    Ну и проч. Это действительно общие вопросы.
    если о нижней планке, то дешевле двух тысяч (уе) никто не продаст, думаю. Может быть, сейчас немного больше, т.к. доллар падает.
    А изготовление может происходить и так, и эдак.
    Ну, я вот, например, на заказ не стала бы ждать, если только мне не нужно нечто сугубо специальное: какая-нить скрипка 7/8 или виолончель без корпуса с одним грифом (видела недавно у знакомых) и т.п.
    Уже готовые скрипки у мастеров есть всегда. А кого-нибудь третьего никогда не мешает с собой взять, хотя бы для моральной поддержки.

  • Похожие темы

    1. Ищу ноты концерта Ре минор А.Вивальди для двух скрипок (партии скрипок)
      от Helena63 в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.01.2012, 13:03
    2. Москва Прослушивание в ГАКО России в группы скрипок и гобоев!!!
      от voll в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:57
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.06.2011, 22:57
    4. Есть ли в России композиторская школа?
      от станислав в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:12
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 19.11.2007, 23:21

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100