Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 218

Тема: "Книга Квартетов" Бориса Иоффе

              
  1. #11
    стaрoжид Аватар для барух
    Регистрация
    09.04.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,384
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: "Книга Квартетов" Бориса Иоффе

    Дорогой Иона, спасибо! То, что Вы пишите - огромная поддержка для меня, - и благодаря Вашей серьезности и доброжелательности, и - благодаря близости Ваших впечатлений моим собственным (ведь если ты только один что-то замечаешь, на что никто не обращает внимания, - то нет-нет да и усомнишься иногда). Ваше последнее "послание" - поддрежка для меня и в том, что касается практики исполнения. Ведь я действительно и сам считаю, что устанавливать какие-то рамки - не моя задача, пускай кто как хочет - так и делает (при том, что "частным образом" я однозначно предпочитаю домашнее музицирование - или близкий к этому тип концерта (Кремер, Аргерих, конечно - яркие примеры подобной практики) - притворству, шоу, халтуре и т. п., имеющим место на концертной эстраде).
    Собственно, как и пропаганда собственной музыки (ну, оперы, оркестровое, переложения - это еще туда-сюда, - такие и жанры, более "общественные" (до написания первой оперы я вообще "прятался", а как написал - почувствовал какую-то "социальную ответственность", показалось важным, чтобы ее услышали), но квартеты я пока что не решился даже издать. Т. е., кто их играл, находился так или иначе в личном контакте со мной).

  • #12
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    2,310
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: "Книга Квартетов" Бориса Иоффе

    Собственно, как и пропаганда собственной музыки (ну, оперы, оркестровое, переложения - это еще туда-сюда, - такие и жанры, более "общественные" (до написания первой оперы я вообще "прятался", а как написал - почувствовал какую-то "социальную ответственность", показалось важным, чтобы ее услышали), но квартеты я пока что не решился даже издать. Т. е., кто их играл, находился так или иначе в личном контакте со мной).

    именно поэтому я пожалуй буду писать сюда как минимум раз в месяц чтобы тема была наверху, а также в тему про Олега Пайбердина, который тоже не торопится себя рекламировать..)))
    КАВЫЧКИ - ВРАГ ПРЯМОЙ РЕЧИ. (из 7-томного романа Jonah "Посвящается друзьям")

  • #13
    Постоянный участник Аватар для ne-mov
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    60
    Сообщений
    808
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: "Книга Квартетов" Бориса Иоффе

    Мотет Бориса Иоффе:

    http://www.miniotas.eu/Home/

  • #14
    стaрoжид Аватар для барух
    Регистрация
    09.04.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,384
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: "Книга Квартетов" Бориса Иоффе

    Дорогой Не-мов, спасибо - и за то, что выложили, и за то, что привели запись в "слушабельное" состояние!

    Мотет для скрипки с оркестром. Это - одна из моих немногих "концертных" пьес, - собственно, единственная оркестровая, если не считать Сказки для детей и всяких переложений.
    Также это - один из главных примеров постороения композиции "вокруг квартета", - "инобытия", "раскрытия", "комментирования" одной пьесы из "Книги".

    Вот то же самое на случай, если панда бастует: http://ifolder.ru/4351179
    Последний раз редактировалось барух; 29.11.2007 в 18:58.

  • #15
    анархист Аватар для jevlampij
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    г. Блинск
    Сообщений
    1,303
    Записей в дневнике
    124

    По умолчанию Ответ: "Книга Квартетов" Бориса Иоффе

    Дорогой Борис!Можно я тоже поддержу?Люблю композиторов-то.--Ваш j
    (голосом Хемпсона) "Piangi, piangi, pia-a-ngi, o-oh, mi-i-se-e-ra!"
    P.S. Эх приматология! -- не то што философия!

  • #16
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    820

    По умолчанию Ответ: "Книга Квартетов" Бориса Иоффе

    Цитата Сообщение от барух Посмотреть сообщение
    Дорогой Иона, спасибо! То, что Вы пишите - огромная поддержка для меня, - и благодаря Вашей серьезности и доброжелательности, и - благодаря близости Ваших впечатлений моим собственным (ведь если ты только один что-то замечаешь, на что никто не обращает внимания, - то нет-нет да и усомнишься иногда). Ваше последнее "послание" - поддрежка для меня и в том, что касается практики исполнения. Ведь я действительно и сам считаю, что устанавливать какие-то рамки - не моя задача, пускай кто как хочет - так и делает (при том, что "частным образом" я однозначно предпочитаю домашнее музицирование - или близкий к этому тип концерта (Кремер, Аргерих, конечно - яркие примеры подобной практики) - притворству, шоу, халтуре и т. п., имеющим место на концертной эстраде).
    Собственно, как и пропаганда собственной музыки (ну, оперы, оркестровое, переложения - это еще туда-сюда, - такие и жанры, более "общественные" (до написания первой оперы я вообще "прятался", а как написал - почувствовал какую-то "социальную ответственность", показалось важным, чтобы ее услышали), но квартеты я пока что не решился даже издать. Т. е., кто их играл, находился так или иначе в личном контакте со мной).
    Прочел все посты в этой теме. Меня очень заинтриговало все это. Хотелось бы послушать квартеты (по ссылке здесь в теме не могу скачать) и посмотреть партитуры. И вот по какому поводу. Мне предложил Б.Б.Юргенсон (правнук того самого Юргенсона) составить один из 10 концертов в его "Гостиной Юргенсона" на будущий год. Мне нужно это сделать очень быстро. Мне думается, что один из квартетов, о которых здесь идет речь, вполне мог бы войти в программу. А сама домашняя обстановка гостиной как раз соответсвует исполнениею этих квартетов. Буду ждать ответа (можно в личку написать).

  • #17
    стaрoжид Аватар для барух
    Регистрация
    09.04.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,384
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: "Книга Квартетов" Бориса Иоффе

    Спасибо! Написал Вам только что "ЛС".

  • #18
    Постоянный участник Аватар для alebor
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Улица Правды
    Возраст
    90
    Сообщений
    661
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Ответ: "Книга Квартетов" Бориса Иоффе

    Цитата Сообщение от composer Посмотреть сообщение
    Прочел все посты в этой теме. Меня очень заинтриговало все это. Хотелось бы послушать квартеты (по ссылке здесь в теме не могу скачать).
    Уважаемый ne-mov! Если Вас не затруднит, ПОЖАЛУЙСТА, переложите музыку Иоффе и Щедрина на файлообменник
    http://rapidshare.ru/index.php
    Он очень простой для заливки и скачивания, и скорость у него неплохая. Заранее благодарен, с уважением.

  • #19
    Николай Scratch Аватар для DJ Хруст
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,744
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: "Книга Квартетов" Бориса Иоффе

    по-моему, он (rapidshare) ужасен и доступен далеко далеко не всем по особенным техническим причинам. Если Ваш провайдер вешает на один IP кучу пользователей, то с рапидшары вы не скачаете ничего.


    Впрочем, извините за отклонение от темы.

  • #20
    Постоянный участник Аватар для alebor
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Улица Правды
    Возраст
    90
    Сообщений
    661
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Ответ: "Книга Квартетов" Бориса Иоффе

    Цитата Сообщение от DJ Хруст Посмотреть сообщение
    по-моему, он (rapidshare) ужасен и доступен далеко далеко не всем по особенным техническим причинам. Если Ваш провайдер вешает на один IP кучу пользователей, то с рапидшары вы не скачаете ничего.
    Их (rapidshare) несколько. Тот, что по моей ссылке, у меня и моих знакомых и друзей работает. как швейцарские часы. Правда, все мы москвичи и сидим на Стриме. И меня извините за отклонение, больше не буду.

  • Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Владислав Янковкий:"Мечты сбываются! "-очерк Бориса Турчинского
      от BORIS04 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.09.2012, 13:30
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:54
    3. Мировая премьера оперы "Бег" в театре Бориса Покровского 29 апреля
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.05.2010, 20:00
    4. В чем различия "Бориса Годунова" Мусоргского и Римского-Корсакова?
      от Eugene 1 в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.05.2009, 03:13
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 10.10.2005, 09:45

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100