Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192829
Показано с 281 по 287 из 287

Тема: Десятка лучших пианистов мира!

              
  1. #281
    Постоянный участник
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Десятка лучших пианистов мира!

    Что бы не говорили по поводу открытия подобных тем, но для меня это оказалось очень полезным. Однажды случилось так, что "влюбленность в скрипку" заставила меня потерять интерес к роялю, как солирующему инструменту, пока я не услышала этой весной Моцарта в исполнении Т. Алиханова в БЗК. Для меня это было как откровение. Теперь благодаря упоминаемым здесь именам отдельных пианистов, доселе мне не известным и, судя по всему, не известным многим любителям, подобным мне, из-за их "неразрекламированности" и редким выступлениям я постараюсь побывать на их концертах. Так что , спасибо за информацию.

    Мой список небольшой, потому что я не считаю себя вправе оценивать пианистов прослушанных мною в записи.
    Вернее, я считаю себя в праве оценивать исключительно собственные впечатления от "живых" концертов. Поэтому у меня получился такой порядок моей персональной "десятки лучших пианистов мира" из тех кого я слышала и чье исполнение смогла прочувствовать наиболее глубоко:
    1....
    2....
    3. Т. Алиханов
    4. Matthew Schellhorn
    5. Е. Кисин
    6. Viv McLean
    7....
    8. Д. Мацуев
    9. К. Башмет
    10.....
    Последний раз редактировалось Дина Д. Майер; 04.07.2009 в 18:17.

  • #282
    Частый гость Аватар для Velmistr
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Страна минора, 40 минут от метро
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Десятка лучших пианистов мира!

    Цитата Сообщение от ADAMO Посмотреть сообщение
    А я где же?!
    Меня забыли!
    И вобще, что за ограничения?! Даёшь двадцатку!!! Сотню даёшь! Даёшь классификацию, как в теннисе
    Ага, или рейтинг Эло, как в шахматах... «После очередного концертного турне мировой рейтинг-лист пианистов возглавил (вставить имя). Он потеснил с этой позиции (вставить другое имя), удерживавшего эту позицию в течение последних двух месяцев»
    Каждый имеет право на своё мнение ― при условии, что оно совпадает с моим (Б. Шоу)

  • #283
    Новичок Аватар для f_man
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Десятка лучших пианистов мира!

    Когда мы говорим о Мацуеве, мы не должны забывать, что понятия "лучший пианист" и "известный пианист" плотно переплетены в сознании (в том числе, и моём - каюсь).

    Я и себя до поступления в консу считал пианистом)

  • #284
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Десятка лучших пианистов мира!

    Цитата Сообщение от любитель Посмотреть сообщение
    Тема выродилась окончательно
    А что же Вы хотели? Назвал десятку - отойди, дай другому назвать. Все, кто хотел, назвали. Может, еще кто из новичков не отметился...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #285
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Десятка лучших пианистов мира!

    Вырождается, потому как сознательное отрицание мира мертвых приводит упадку.Жить в эпоху "позднего Доренского" - это вам не жизнь при "позднем Нейгаузе".Поэтому моложежь сейчас идет в горы, в норы,прыгает с парашутом на скейте и употребляет наркотики. Лишь бы не идти в концерьные залы или не скачивать музыку в исполнении многочисленных современных монстров, которые выплывают, как ядовитый туман из несметного количества муз. образовательных заведений бывшего совка.

  • #286

    По умолчанию Re: Десятка лучших пианистов мира!

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Вырождается, потому как сознательное отрицание мира мертвых приводит упадку.Жить в эпоху "позднего Доренского" - это вам не жизнь при "позднем Нейгаузе".Поэтому моложежь сейчас идет в горы, в норы,прыгает с парашутом на скейте и употребляет наркотики. Лишь бы не идти в концерьные залы или не скачивать музыку в исполнении многочисленных современных монстров, которые выплывают, как ядовитый туман из несметного количества муз. образовательных заведений бывшего совка.
    Ну, это Вы уж совсем глобально. Не буду спорить, так как это совсем не по теме. Отмечу только, что я говорил про вырождение именно этой темы. Сначала было какое-то обсуждение, по крайней мере высказывались индивидуальные предпочтения.
    Потом видимо стало уже нечего сказать по теме, и народ начал просто нести чушь, простите за грубость.
    На месте модераторов я бы тему закрыл, как исчерпавшую себя.

  • #287
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Десятка лучших пианистов мира!

    Модераторы охотно прислушиваются к хорошим советам.
    Всем спасибо, тема закрыта.
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192829

    Похожие темы

    1. Посоветуйте лучших:)
      от Miss Sun в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.02.2011, 19:02
    2. Ответов: 492
      Последнее сообщение: 06.01.2011, 19:26
    3. МГК им. П. И. Чайковского - "Десятка". Хит-парад поступивших-2009
      от Нина Романова в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 89
      Последнее сообщение: 06.08.2009, 23:18
    4. Публикация Журнал Gramophone опубликовал собственный рейтинг топ-20 лучших оркестров мира
      от Читатель в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 29.12.2008, 04:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100