Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Поблагодарим Педагогов!

              
  1. #11
    Постоянный участник Аватар для olesia-ru
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    столица ru
    Возраст
    51
    Сообщений
    551

    По умолчанию Ответ: Поблагодарим Педагогов!

    Удивительно, неужели форумчанам и поблагодарить-то некого?
    Все достигли всего сами...
    Только глазами любви мы можем видеть человека таким, какой он есть в самой своей...сущности...(Антоний Сурожский)

  • #12

    По умолчанию Ответ: Поблагодарим Педагогов!

    Нет,не сами,конечно...А можно благодарить тех,кто оказал влияние уже во взрослом возрасте?

  • #13
    Постоянный участник Аватар для olesia-ru
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    столица ru
    Возраст
    51
    Сообщений
    551

    По умолчанию Ответ: Поблагодарим Педагогов!

    Цитата Сообщение от Chamber Посмотреть сообщение
    Нет,не сами,конечно...А можно благодарить тех,кто оказал влияние уже во взрослом возрасте?
    Конечно...
    Мне, например, гораздо легче написать те самые слова благодарности, нежели пробубнить их скороговоркой адресату
    Только глазами любви мы можем видеть человека таким, какой он есть в самой своей...сущности...(Антоний Сурожский)

  • #14
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Поблагодарим Педагогов!

    Цитата Сообщение от olesia-ru Посмотреть сообщение
    А есть что-либо общее у педагогов, о которых Вы с такой нежностью говорите? Меня всегда интересовали взаимоотношения Учителя и Ученика. Здесь столько тонкостей...
    Действительно, тонкостей много, и, возможно, именно их не хочется разглашать.
    О себе могу сказать, что после национальной школы и училища довелось учиться в российском вузе. Естественно, без сложностей не обошлось. Отмеченные мною педагоги выделялись/выделяются ушедшей в прошлое высокой школой воспитания, интеллигентностью, потрясающей добротой, которая буквально лучится из их глаз.
    Не передать, как вдохновляет их одобрение, как хочется учиться... Некоторых уже давно нет с нами, а я до сих пор помню отдельные фразы, тон, которым они были сказаны, вижу лица своих учителей. Значит, их труд "пожинает плоды".
    Многие (не все, конечно) нынешние педагоги выглядят замученно, уставшими, "без огонька". Они в буквальном смысле борятся за жизнь. Восхищают душевная чистота и красота учителей предыдущих поколений, их беззаветная любовь к ученикам, готовность забыть о своих личных проблемах ради блага своих воспитанников. Рассчётливости и прагматизма у них не было.

  • #15
    Постоянный участник Аватар для olesia-ru
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    столица ru
    Возраст
    51
    Сообщений
    551

    По умолчанию Ответ: Поблагодарим Педагогов!

    Цитата Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
    Многие (не все, конечно) нынешние педагоги выглядят замученно, уставшими, "без огонька". Они в буквальном смысле борятся за жизнь.
    Да...это отдельная тема...и выборы скоро

    p.s. (запоздало): С прошедшим Д.Р., kalina!
    Только глазами любви мы можем видеть человека таким, какой он есть в самой своей...сущности...(Антоний Сурожский)

  • #16

    По умолчанию Ответ: Поблагодарим Педагогов!

    Самые главные люди в моей жизни - это родители и учителя.
    Александра Федоровна Шохина, г. Ялта, ДМШ №1, своей добротой и терпением не позволила мне покинуть пределы музыки.
    Лев Анатольевич Гейстер - Музыкальное училище г. Мариуполя (скрипка) - воспитал меня как личность, он учил грамотно мыслить, не бояться ничего (не только сцены), а главное - он учил профессиональной честности и культуре самоанализа.
    Марк Михайлович Комиссаров (светлая память!) - Консерватория г. Санкт-Петербург (скрипка) - всегда улыбался на прощание ученику, чтобы ни было сказано на уроке (не всегда мы прилежны!). Для меня он стал примером понимания и внимания...
    Кира Иосифовна Южак (СПбГК,полифония) - образец педагогической самоотверженности и веры в истину Музыки, собеседник и коллега.
    Аэлита Владимировна Гусева (СПбГК, гармония) - человек, посвятивший меня Музыке, вечный спутник и друг.
    Елена Васильевна Серкова (СПбГК, рояль) - замечательный музыкант, чуткий и искренний педагог.
    Иван Сергеевич Федосеев (СПбГК, зарубежная музыка) - живой и увлекающийся музыкант-просветитель
    Эра-София Барутчева (СПбГК, критика) - неизменно вызывающая мое ( и не только) восхищение эрудицией и вкусом...
    Наталья Ивановна Дегтярева (СПбГК, зарубежная музыка) - воспитала вкус к историческому мышлению, к конкретике событий.
    Рейн Хенрихович Лаул (СПбГК, анализ) - учил системности и неторопливости общения с музыкальным произведением.
    Анатолий Александрович Королев (СПбГК, инструментовка) - общение с ним всегда было информативным и содержательным, и просто приятным.
    Илья Александрович Мусин (СПбГК, дирижирование) - великий Воспитатель Дирижеров, - олицетворение вечной юности Искусства, он и в свои 92 работал с таким вдохновением, что одна лишь встреча с ним в коридоре приносила радость на целый день.
    Юрий Всеволодович Гамалей (СПбГК, дирижирование) - внимательно и подробно знакомил с оперными партитурами, передавая устную традицию исполнения...
    Ирина Аркадьевна Алдошина - профессор, доктор технических наук, - открыла физический мир, тайны акустики, и только благодаря ее исключительной настойчивости студенты СПбГК и сегодня познают необходимый предмет.
    Кирилл Александрович Черноземов (светлая память!)(Театральная Академия, Консерватория СПб, сценическое движение, актерское мастерство)- истинный сын Театра, великий постановщик трюков,мастер афоризма, от него я услышала о том, что каждая оперная партитура - уже поставленный спектакль, со всеми мизансценами ...
    Юрий Николаевич Чирва (Театральная Академия, русская литература) - образец русского и петербургского литератора, интеллигента, утверждающий главную традицию русской культуры как культуры совести.
    Валерий Николаевич Галендеев (Театральная Академия, сценическая речь) - великий Педагог, образец высочайшего профессионализма - олицетворение красоты и мысли русского (драматического) искусства, его потенциального и реального величия.
    Борис Александрович Смирнов (Театральная Академия, зарубежная литература) - живая память петербургской культуры...

    ...И главные учителя - это мои родители,
    Людмила Михайловна Коровина, любящая и любимая мама,
    Борис Михайлович Коровин, любящий и любимый папа.

  • #17
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Поблагодарим Педагогов!

    Цитата Сообщение от Александра Коровина Посмотреть сообщение
    Самые главные люди в моей жизни - это родители и учителя.
    ... Эра-София Барутчева (СПбГК, критика) - неизменно вызывающая мое ( и не только) восхищение эрудицией и вкусом...
    Рейн Хенрихович Лаул (СПбГК, анализ) - учил системности и неторопливости общения с музыкальным произведением...


    Мне также довелось учиться у этих талантливых педагогов.

  • #18
    Частый гость Аватар для Иляна
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    203

    По умолчанию Ответ: Поблагодарим Педагогов!

    Самого первого педагога по фортепиано Алексея Викторовича Скворцова и его папу - педагога училища Ипполитова Иванова. Привили любовь к музыке и внушили уверенность, что на рояле научится играть можно и нужно, и что играть - это хорошо.
    Нину Ивановну Большакову - первую мою учительницу по ф-но в ДХШ Весна, которая с любовью и юмором учила всех детей своей группы, независимо от способностей.
    Хормейстера Татьяну Соловьеву - за замечательные внимательные индивидуальные занятия во время сдачи хоровых партий и за опеку в поездках.
    Марину Леонидовну Бялую - за то что она вообще была и есть в школе.

    Сердечно хочется поблагодарить педагогов своей дочери - всех педагогов 36-й школы им. Стасова, особенно Наталью Александровну Букину по фортепиано и Галину Михайловну Подольскую по хору, которые помогли осуществить ее мечту поступить в Гнесинку, ну и конечно педагогов Гнесинского училища - Чекмазова Анатолия Михайловича, Бойцову Наталью Валентиновну - за хорошую подготовку и моральную поддержку при поступлении.
    А еще очень хочется поблагодарить нашего духовного отца иеромон. Александра из Свято-Данилова монастыря за наставление, и духовное воспитание, и также большую моральную поддержку.
    Хорошее никогда не приходит слишком поздно.

  • #19
    Частый гость Аватар для Иляна
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    203

    По умолчанию Ответ: Поблагодарим Педагогов!

    Самого первого педагога по фортепиано Алексея Викторовича Скворцова и его папу - педагога училища Ипполитова Иванова. Привили любовь к музыке и внушили уверенность, что на рояле научится играть можно и нужно, и что играть - это хорошо.
    Нину Ивановну Большакову - первую мою учительницу по ф-но в ДХШ Весна, которая с любовью и юмором учила всех детей своей группы, независимо от способностей.
    Хормейстера Татьяну Соловьеву - за замечательные внимательные индивидуальные занятия во время сдачи хоровых партий и за опеку в поездках.
    Марину Леонидовну Бялую - за то что она вообще была и есть в школе.
    Софию Израилевну Рейфель - нашего мужественного аккомпаниатора, ну и за то что она выучила такого педагога, как Н.В.Аверина
    Сердечно хочется поблагодарить педагогов своей дочери - всех педагогов 36-й школы им. Стасова, особенно Наталью Александровну Букину по фортепиано и Галину Михайловну Подольскую по хору, которые помогли осуществить ее мечту поступить в Гнесинку, ну и конечно педагогов Гнесинского училища - Чекмазова Анатолия Михайловича, Бойцову Наталью Валентиновну - за хорошую подготовку и моральную поддержку при поступлении.
    А еще очень хочется поблагодарить нашего духовного отца иеромон. Александра из Свято-Данилова монастыря за наставление, и духовное воспитание, и также большую моральную поддержку.
    Хорошее никогда не приходит слишком поздно.

  • #20
    Постоянный участник Аватар для lantan
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Ответ: Поблагодарим Педагогов!

    Теплые слова хотелось бы передать Нине Николаевне Перуновой(ОЦЭВ, С-Пб), и, особенно,
    Ирине Игоревне Лобиковой(СПбМЛ), которая помогла мне стать тем, кем я являюсь сейчас.
    А сейчас для меня просто не существует фортепианной музыки без моего нынешнего профессора, Colin Stone(RAM, London).
    To follow passion, not fashion...

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Аттестация педагогов ДШИ
      от Canzonetta в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 124
      Последнее сообщение: 27.11.2015, 13:29
    2. Сборный концерт Концерт педагогов ДМШ №17 им. Рубинштейна
      от stvorchok в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.03.2010, 01:41
    3. Приглашаем педагогов в Москве
      от Viva Harmony в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.08.2008, 21:24
    4. Работа для педагогов в Кувейте
      от boris в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 13:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100