Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Где сейчас наши известные дирижеры?

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Где сейчас наши известные дирижеры ?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Вы не путаете с Владимиром, который главный приглашенный в London Philharmonic ?
    Виноват.Ошибся именем.

  • #32

    По умолчанию Re: Где сейчас наши известные дирижеры?

    А есть информация куда теперь пойдет Кирилл Петренко?

  • #33

    По умолчанию Re: Где сейчас наши известные дирижеры?

    Цитата Сообщение от Борменталь Посмотреть сообщение
    Могу сказать только о русских дирижерах . Золотой Телец их погубил с самого начала перестройки и до сегодняшнего дня ... Работают на 2 фронта прокламируя Русскую духовность и все что им прикажут.... Не сломались только Мравинский и Светланов .... , но , и жили они чуть раньше .. И , войдут в историю ... Ярви был всегда нац эст .дирижером... абсолютно гениальный дирижер. Марис Янсонс сделал себя сам и по праву получил эту пальму первенства на дир. Олимпе... Остались лишь легендарный Ю.Х. Темирканов. и В.А Гергиев...- все , что можно добавить к русской школе......
    Вот здесь не могу с Вами согласиться.Причём тут Золтой Телец?Во всяком случае это самый главный аргумент.Любому артисту необходима свобода и право выбора.Единственный кто не работал на Западе это Е.А Мравинский, но он исключение, можно излагать множество причин, я этого делать не буду.
    Спрашивается почему артист должен замыкаться только на одну, хоть и огромную страну?Почему нельзя быть главным дир. одновременно в нескольких оркестрах и в разных странах? Это что предательство Родины или ещё чего, военной тайны что ли?
    И я определённо не согласен с заявление -Ярви абсолютно гениальный дир.Что касается М.Янсонса , Ваше заявление - сделал себя сам, просто нелепо, вы не очень осведомлены в этом вопросе.Между прочим Е.Ф Светланов многие годы был гл.дир шведского радио орк., а в конце жизни, последние 11 лет главным дир. Резиденц.орк. в Гааге.

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Известные скрипачи МГК
      от АЛКАШ в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 125
      Последнее сообщение: 14.01.2019, 00:55
    2. Известные эксперты по скрипкам?
      от goldpompon в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 07.10.2012, 15:37
    3. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 26.09.2012, 23:22
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.12.2011, 23:52
    5. Известные концерты для альта
      от Serge Viola в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 02.05.2007, 04:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100