1. #11
    Активный участник Аватар для yuriobass
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Milano
    Возраст
    51
    Сообщений
    304

    Exclamation Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что с некоторыми концертами так забавно получается, что билетов до очереди доходит всего несколько штук - остальные распространяются среди "своих".
    На моём веку со всеми нашими концертами ("Солисты Москвы") было именно так; даже нам редко удавалось получить билет для кого-нибудь из друзей по, так сказать, "служебным каналам"!


  • #12
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Цитата Сообщение от yuriobass Посмотреть сообщение
    На моём веку со всеми нашими концертами ("Солисты Москвы") было именно так; даже нам редко удавалось получить билет для кого-нибудь из друзей по, так сказать, "служебным каналам"!
    Эхехе. Я вот подозреваю, что моя попытка добыть билет тоже кончится триумфальным пшиком, конечно. Но вариантов-то особенно нет: The Tallis Scholars - это, мнэ, мечта всей жизни.

  • #13

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Я тоже не совсем понимаю ажиотаж вокруг современных "Декабрьских вечеров". Программа-то совсем скромненькая, ординарные (внефестивальные) концерты в тех же залах консерватории бывают гораздо интереснее. А у "Декабрьских вечеров", по-моему, все в прошлом, когда фестивалем руководил Рихтер. Башмет - фигура совсем другого калибра, да и некогда ему. Так что программа в основном составляется в меру разумения г-жи Прус и г-жи Антоновой. Конечно, безусловное преимущество - музейный антураж, сопутствующая выставка, опять же репутация некоего эксклюзивного события. Но, если посмотреть трезво, с точки зрения чисто музыкальной, по-моему, ничего такого, ради чего стоило бы проводить часы в очереди, там нет.

  • #14
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Насколько я знаю, там крепко стоят на ногах некие личности, которые быстренько организовывают запись в очередь. Думаю, они уже там с начала ноября "записывают". Так что можно прийти в первый день продажи билетов в пять утра и оказаться сто-каким-нибудь. Билеты-то относительно дёшевы, они их тут же реализовывают в разы дороже. Правда, мне как-то удавалось, простояв несколько часов, ухватить заветный билетик и без предварительной записи.Правда, не на самые ажиотажные концерты.
    Эх, так и вспоминаешь родные социалистические времена, когда такая вот очередь с записью, перекличками раз в неделю, и написанными на ладонях номерами была обычным явлением! И по любому поводу - за туфлями, за продуктами, за мебелью... Кто не явился на перекличку - того вычёркивали. И - мудрейшая юмореска Райкина! - самые уважаемые люди были те, кто мог по-знакомству что-то достать.
    Возвращаясь к теме. Наверное, если приехать утром пораньше, шансы возрастут.
    Хорошо тем, у кого машины - можно отогреваться.
    А ещё из своего опыта стояния: в сапоги/ботинки под стельку обязательно положите ещё одну, вырезанную из сложенной в 8 раз газеты. Эффект очень хороший, тепло сохраняется. Ноги, как в термосе. Только газету надо брать с настоящей газетной бумагой. Ну, что-нибудь, типа "МК".
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #15

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Дамы и господа!
    Кстати, как вы относитесь к той шайке-лейке, которая расписывает очередь за билетами на "вечера" на 20 дней вперёд? (это несколько престарелых энтузиастов)

    Внимание!
    Если у кого будут приглашения или билеты на Роберта Холла - предлагайте, за ценой не постою! Я там обязательно должен быть! В идеале - чем больше билетов на Холла - тем лучше!

  • #16
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Цитата Сообщение от DD7+5+4 Посмотреть сообщение
    Дамы и господа!
    Кстати, как вы относитесь к той шайке-лейке, которая расписывает очередь за билетами на "вечера" на 20 дней вперёд? (это несколько престарелых энтузиастов)
    Да нет, не всё так просто... У этого "престарелого энтузиазма" вполне коммерческий базис. И есть там очччень даже крепкие молодые парни, не обременённые грузом духовности. Для поддержания порядку в случае чего. А списки они начинают писать с... ну, скажем,сотого номера. А первые сто номеров отдают своим соратникам, которые спокойненько приходят и скупают самые лучшие билеты. А потом их реализуют страждущим. В подворотне, в день концерта. Так что Вы, скорее всего, попадёте туда, куда хотите. Только гораздо дороже.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #17

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Друзья, если у кого-то есть возможность продать мне билет(ы) на Хаген-квартет, куплю!!

  • #18
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    А я замечательно отношусь к этим крепким ребятам. Где вы были 20-30 лет назад, когда играл Рихтер? - Всё было в руках каких-то интеллигентных дам неконтролируемого происхождения, и я так ни разу и не попал на Декабрьские вечера, даже зуб был на Рихтера: создать такую тусовку для нескольких человек... Право имел, конечно, но мне от этого не легче. Билеты на концерт, где порядка 200 мест, не могут стоить дёшево, и ребята просто реализуют свободный доступ вместо этих "своих". Это счастье, что можно прийти в день концерта, и купить билет.

    Вот так я, например, отношусь после всех эпопей с попаданиями на Рихтера.

  • #19
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    А я замечательно отношусь к этим крепким ребятам. Где вы были 20-30 лет назад, когда играл Рихтер? - Всё было в руках каких-то интеллигентных дам неконтролируемого происхождения, и я так ни разу и не попал на Декабрьские вечера, даже зуб был на Рихтера: создать такую тусовку для нескольких человек... Право имел, конечно, но мне от этого не легче. Билеты на концерт, где порядка 200 мест, не могут стоить дёшево, и ребята просто реализуют свободный доступ вместо этих "своих". Это счастье, что можно прийти в день концерта, и купить билет.

    Вот так я, например, отношусь после всех эпопей с попаданиями на Рихтера.
    Вы знаете, я совершенно согласна с Вами.
    Но только 20 лет назад всё было очень похоже... Прекрасно помню эти списки, тех же юных активистов, перекличку в 6 утра. Стояние в течение 6-7 часов в бесконечной очереди. Но мне удалось один (!) раз достояться и взять билет. Это было в 1985... Как сейчас помню, тема была "Мир романтизма". Счастье, что в тот день, когда продавали билеты, случилась небольшая оттепель. А то бы можно было и концы отдать. Стояла с 6-ти утра до трёх часов дня. И тоже злилась на Рихтера. Правда, я думала (по молодости), что пусть бы он эти свои "Вечера" вообще не открывал для простой публики. Так, закрытое мероприятие по приглашениям. А то раздразнили людей, а попасть никто не может. Нет, разница есть, конечно, между "тогда" и "теперь". Тогда всё решал блат, теперь - деньги, что гораздо естественнее. Правда, Рихтера нет...
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #20

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Надо бы народное ополчение организовать.) Думал над этим, когда в прошлом году узрел все эти безобразия(до этого хаживал на вечера по приглашениям чужим ).
    Вы говорите "20 лет назад". 20 лет назад всё было хорошо, хотите сказать? По большому счёту ничего же не менятется. Совок как был, так он и есть. И это как-то уже надо менять...

    Не знаю насколько я крепок, но молод точно и могу принять угрожающий вид.) Может найдутся ещё несколько единомышленников по этому поводу?

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Декабрьские вечера 2011
      от Kleon в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.12.2011, 16:48
    2. Фестиваль Декабрьские вечера 2010
      от Kleon в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.10.2010, 11:49
    3. "Декабрьские вечера"-2009
      от Люверс в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 25.11.2009, 13:06
    4. DVD "Декабрьские вечера"
      от Алексей в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 23.12.2007, 15:43

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100