1. #21
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Да нет, не всё так просто... У этого "престарелого энтузиазма" вполне коммерческий базис. И есть там очччень даже крепкие молодые парни, не обременённые грузом духовности. Для поддержания порядку в случае чего. А списки они начинают писать с... ну, скажем,сотого номера. А первые сто номеров отдают своим соратникам, которые спокойненько приходят и скупают самые лучшие билеты. А потом их реализуют страждущим. В подворотне, в день концерта. Так что Вы, скорее всего, попадёте туда, куда хотите. Только гораздо дороже.
    Аминь. Вчера рано утром наблюдала первую часть этой трогательной сцены своими глазами: часов около девяти утра одиноко торчащий у кассы крепкий мужик в ушанке любезно предложил мне записаться 170ым номером. Ну что я могу сказать...

    Kleon, за обсуждением, хороша ли "вся эта средневековая музыка", пожалуйте сюда.


  • #22
    Старожил Аватар для NeDo
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    1,591
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    А я замечательно отношусь к этим крепким ребятам. Где вы были 20-30 лет назад, когда играл Рихтер? - Всё было в руках каких-то интеллигентных дам неконтролируемого происхождения, и я так ни разу и не попал на Декабрьские вечера, даже зуб был на Рихтера: создать такую тусовку для нескольких человек... Право имел, конечно, но мне от этого не легче. Билеты на концерт, где порядка 200 мест, не могут стоить дёшево, и ребята просто реализуют свободный доступ вместо этих "своих". Это счастье, что можно прийти в день концерта, и купить билет.

    Вот так я, например, отношусь после всех эпопей с попаданиями на Рихтера.
    Регардс!

    А если бы эти молодчики так же взяли в оборот раздачу продуктов для бедных...

    И продукты ты бы получали не те, кто бедные, раньше встали, дольше стояли, а те у кого денежка...- Вы бы тоже одобрили...

    А тут пища духовная для духовно голодных... И справедливо будет, если ее получат те, кто согласен принести больше не денежных но более личных жертв, хотя бы своим временем...

    Это было бы более справедливо, мне кажется...
    И ни туды...
    И ни сюды...

  • #23
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Что есть справедливость?

  • #24
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    Что есть справедливость?
    Это наиболее удобное для говорящего положение вещей, я подозреваю. Но давайте все-таки с философией того... ну ее. Оффтопик, опять же

  • #25

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    А я замечательно отношусь к этим крепким ребятам. Где вы были 20-30 лет назад, когда играл Рихтер? - Всё было в руках каких-то интеллигентных дам неконтролируемого происхождения, и я так ни разу и не попал на Декабрьские вечера, даже зуб был на Рихтера: создать такую тусовку для нескольких человек... Право имел, конечно, но мне от этого не легче.
    Справедливости ради нужно сказать, что во времена Рихтера на "Декабрьские вечера" можно было попасть, отстояв ночь. Я именно так и поступал. Сейчас, естественно и возраст уже не тот, Рихтера уже 10 лет нет в живых, поэтому не вижу особого смысла в нынешней ситуации туда особо стремиться... Этот был именно его фестиваль, и в его отсутствие он уже не имеет для меня былой привлекательности.

  • #26

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    nikolai n, т.е. Вам не интересно уже ходить и слушать отличных музыкантов, которые приезжают сюда только на д.вечера?)

  • #27

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Цитата Сообщение от DD7+5+4 Посмотреть сообщение
    nikolai n, т.е. Вам не интересно уже ходить и слушать отличных музыкантов, которые приезжают сюда только на д.вечера?)
    Я бы послушал Роберта Холла, если бы билеты были в свободной продаже, стоять часами на морозе я уже однозначно не буду. А к примеру сольные концерты Олега Майзенберга и Хаген-квартета интереса у меня не вызывают.
    Кстати, когда Роберт Холл впервые пел в Москве Liederabend в БЗК (году в 1982), был полупустой зал, а концерт был изумительный. Среди немногочисленной публики была Нина Львовна Дорлиак, наверное, благодаря ей, Роберт Холл неоднократно пел впоследствии на "Декабрьских вечерах".
    Но повторю еще раз. Это был фестиваль Рихтера, он был его драматургическим центром, и именно его участие было гарантией высочайшего качества фестивальных программ.

  • #28
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Декабрьские вечера" - 2007

    Но повторю еще раз. Это был фестиваль Рихтера, он был его драматургическим центром, и именно его участие было гарантией высочайшего качества фестивальных программ.
    Гм. Безотносительно Рихтера и проблем с билетами мне, многогрешной, фестивальные программы продолжают казаться интереснейшими по Москве - и, в частности, весьма выигрышно смотрящимися в силу своей многогранности

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Декабрьские вечера 2011
      от Kleon в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.12.2011, 16:48
    2. Фестиваль Декабрьские вечера 2010
      от Kleon в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.10.2010, 11:49
    3. "Декабрьские вечера"-2009
      от Люверс в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 25.11.2009, 13:06
    4. DVD "Декабрьские вечера"
      от Алексей в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 23.12.2007, 15:43

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100