Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: О любви вполголоса

              
  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию О любви вполголоса

    Мне никогда не удавалось понять,умеют ли люди любить без корысти,ничего не желая взамен..

    Что такое жертвенность?

    Пусть даже убеждая себя в том,что жертвуют своими прихотями, они получают внутреннее горделивое удовольствие от собственной правильности...Ведь это будущий комплекс? "Я жертвую, а он(а) не ценит, не видит.."

    Что такое любовь?

    Ведь мы теряем истинный смысл этого слова...
    Давно уже...

    Правда, что любящий по-настоящему не может этого понять? Степени "настоящести"?...

  • #2
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Re: О любви вполголоса

    Цитата Сообщение от Der Wanderer
    Мне никогда не удавалось понять,умеют ли люди любить без корысти,ничего не желая взамен..
    Умеют!

    Цитата Сообщение от Der Wanderer
    Что такое жертвенность?
    Это, когда можешь не раздумывая,
    отдать жизнь за того человека, которого любишь!

    Цитата Сообщение от Der Wanderer
    Что такое любовь?
    Любовь -- это покой. И пусть те люди, которые считают, что любовь это страсть попробуют прожить в этой страсти хотя бы год, да они сдохнут раньше. Страсть изнашивает, убивает , мучает. А любовь ... любовь помогает во всём, любовь даёт уверенность, спокойствие, а это и есть счастье. Я не могу найти других слов для определения Любви, хотелось просто поделиться, может это кому-нибудь пригодиться .

    Цитата Сообщение от Der Wanderer
    Правда, что любящий по-настоящему не может этого понять?Степени "настоящести"?...
    С тех пор как я полюбила я думаю, что люблю по-настоящему, и мой муж тоже.

  • #3
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Странно, но среди людей, считающих себя способными отдать жизнь за любимого, встречаются люди, которые тем не менее не могут пожертвовать своими мелкими приятными привычками.
    А пожертвовав, не заметить этого... может ли так быть?....


    Что это? Парадокс человеческой сущности?...

  • #4
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Гхм... так ведь и живут. И год, и два... "... среди сотни общих знакомых и десятка фальшивых друзей, она делает вид, что смеется, я стараюсь не думать о ней..." - знаете такую песенку? Думаете, просто так написано?

  • #5
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Der Wanderer
    Странно, но среди людей, считающих себя способными отдать жизнь за любимого, встречаются люди, которые тем не менее не могут пожертвовать своими мелкими приятными привычками.
    ...
    Конечно встечаются...
    Но судя по опыту, любовь пересиливает, и человек, всё-таки, по-тихонечку отказывается от тех привычек, которые неприятны его любимому или любимой.
    Когда я видела сколько страдания отражается на лице любимого, когда я подносила сигарету ко рту, я старалась сначала этого не замечать, а теперь уже несколько лет не курю, хотя иногда очень хочется . Но достаточно вспомнить взгляд, которым одарит меня мой муж, и я себя пересиливаю, и отказываюсь, от этого хоть и вредного, но когда-то очень желаемого удовольствия.
    И это только одна из привычек, от которых я отказалась для любимого мною человека.
    Не скромно, конечно, но , я надеюсь, меня простят .

  • #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Но Вы ведь осознаете свою жертву? И осознаете ее цену, так ведь?...

  • #7
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что значит любить...
    Любовь к родителям дается нам с рождения. Первоначально мы неосознанно тянемся к ним, жаждем каждой секунды общения, требуем, по-детски эгоистично, полного самопожертвования, но при этом одним своим существованием сполна оплачиваем все долги. Взрослея, острота чувств в большинстве случаев исчезает, появляется сознание сыновнего (дочернего) долга. Не всегда хватает мудрости и снисходительности по отношению к стареющим, и не всегда, как нам кажется, адекватным по отношению к нам родителям. Только теряя их мы осознаем всю величину потери... Слишком поздно...
    Что значит любимый человек? Для меня - это когда единственным постоянным желанием является чтобы ему было хорошо, чтобы он был здоров и счастлив, чтобы каждый его день был солнечным, чтобы глаза его светились, а походка была легкой. При этом не совсем важно где, как и с кем он сейчас находится. Если при этом я могу хоть как-то сделать его жизнь светлее, радостнее - то значит в его жизни я тоже играю определенную роль. Это отнюдь не самоотрешение - это чувство дает силы идти вперед, добиваться все новых вершин, пытаться стать лучше, сильнее, мудрее. При этом совершенно не обязательно видеть человека, встречаться с ним. Достаточно просто знать, что он - есть. И время в данном случае большой роли не играет.
    Говоря о настоящей Любви, не надо примешивать по большому счету не относящиеся к ней темы, как то: семейная жизнь ( в каждом отдельном случае это своя история - в лучшем случае долго сохраняющиеся браки держатся благодаря взаимоуважению, привязанности друг к другу, счастливым исключением являются случаи, когда муж и жена долгие годы Любят друг друга, ... про остальное и говорить не хочется), сексуальные отношения между людьми (полное совпадение темпераментов, "измены" и т.д.), временные увлечения, заинтересованность в человеке как в личности и многое другое. Способность Любить - это дар, который дан не многим ( как абсолютный слух ). Это счастье, которое присутствует в жизни Любящего человека красной строкой, неизменное и постоянное в независимости от каких бы то ни было жизненных перипитий.
    Способность идти на жертвы и компромиссы? Да об этом просто не задумываешься - просто делаешь это, потому как по другому поступить просто не можешь!
    Безусловно, каждый человек понимает Любовь по своему: человечество веками пытается понять что это такое, избранным дано это чувство, но они не всегда могут объяснить что это, как это - Любить. Они просто Любят. Остальные же просто пытаются выяснить "есть ли жизнь на Марсе, и какая она"...

  • #8
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Der Wanderer
    Но Вы ведь осознаете свою жертву? И осознаете ее цену, так ведь?...
    А знаете, я радуюсь, когда вижу что ему(любимому) хорошо, и это самая большая цена за мою "жертву".

  • #9
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Сима, простите, а давно это у Вас?..

    А разве есть жизнь на Марсе, alfi?

  • #10
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Любовь есть! И жизнь на Марсе тоже есть!!! Надо только по-настоящему поверить в это!!!

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Крейслер "Радость любви", "Муки любви", "Прекрасный розмарин" для квартета
      от trurl в разделе Поиск нот для камерных ансамблей
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 06.12.2018, 11:25
    2. Силища любви
      от alebor в разделе Про все на свете
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 24.09.2011, 00:38
    3. Ищу ноты популярных тем о любви
      от olenka- в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.11.2009, 23:39
    4. О любви и дружбе
      от Анфиса17 в разделе Про все на свете
      Ответов: 668
      Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:06
    5. Признания в любви
      от NeDo в разделе Беседка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 21.05.2006, 12:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100