22313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 327

Тема: Философия музыки - или философия и музыка?

              
  1. #311
    Частый гость
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Nord 52. 621791, Ost 89. 459561 - И не далее семидесяти километров от этой точки!
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Прогноз. Закономерность.

    Без Названия.
    Когда нумерация элементов некоторого процесса достигает №24, то становится понятно, что процесс (точнее, ТАКОЕ его представление, которое приводит к такой нумерации) себя изжил, что он достиг своей окончательной фазы. (Я открыл этот закон незадолго ДО ТОГО, как произошёл 24-й, последний съезд КПСС).
    И хоть я в эксперты и не гожусь (здесь есть НАМНОГО более компетентные люди), всё-таки выражу своё мнение:

    Музыка не нуждается в философии. У неё совсем другая прерогатива, другие обязанности, другие задачи, другое ЛИЦО, другие заслуги. В таких случаях говорят: " Ей это идйт, как корове седло"
    В самом деле, корова (одна из двух - или философия, или музыка, - на ВКУС читателя) даёт молоко, за что ей спасибо, и довольно, не требуйте от неё звёзд с неба! А лошадь (Другая из двух - на вкус читателя) возит всадника (или повозку), за что ей спасибо, и довольно, не требуйте от неё, чтоб она ловила рыбу!
    Тише, конвойеры! Музы оглохли от скрежета валиков ваших машин!


  • #312
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: Прогноз. Закономерность.

    Цитата Сообщение от Полувеков Посмотреть сообщение
    (Я открыл этот закон незадолго ДО ТОГО, как произошёл 24-й, последний съезд КПСС).
    На исторических факультетах, за ошибку на 1 год событий истории средних веков,
    не давали стипендии.

    В средних веках, за неверный номер последнего партсъезда, тридцатилетней даности, сажали на кол.
    И хоть я в эксперты и не гожусь
    Таки сидите сибе спокойненько и не пачкайте задаром бумагу.
    Автодело - мужское занятие.

  • #313
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Прогноз. Закономерность.

    Цитата Сообщение от Полувеков Посмотреть сообщение
    (Я открыл этот закон незадолго ДО ТОГО, как произошёл 24-й, последний съезд КПСС).
    Последним был 28-й...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #314
    Частый гость
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Nord 52. 621791, Ost 89. 459561 - И не далее семидесяти километров от этой точки!
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Прогноз. Закономерность.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Последним был 28-й...
    Серьёзно? Вы думаете, что то, что было после 24-го можно назвать съездами?
    Да и рубеж этот (24) определяется (задаётся, установлен) приблизительно, как некая статистическая величина.
    Я живу ближе к природе (чем городские люди), и мне роднее СТАТИСТИЧЕСКИЕ (случайные (не в плохом смысле слова)) величины.
    И задачи я больше люблю "рандомизированные" (не подумайте, что кто-то их умышленно рандомизировал, просто так говорят), в которых фигурируют случайные величины (иногда даже среди начальных данных!)
    Тише, конвойеры! Музы оглохли от скрежета валиков ваших машин!

  • #315
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: Прогноз. Закономерность.

    Цитата Сообщение от Полувеков Посмотреть сообщение
    Серьёзно? Вы думаете, что то, что было после 24-го можно назвать съездами?
    Да и рубеж этот (24) определяется (задаётся, установлен) приблизительно, как некая статистическая величина.
    Я живу ближе к природе (чем городские люди), и мне роднее СТАТИСТИЧЕСКИЕ (случайные (не в плохом смысле слова)) величины.
    И задачи я больше люблю "рандомизированные" (не подумайте, что кто-то их умышленно рандомизировал, просто так говорят), в которых фигурируют случайные величины (иногда даже среди начальных данных!)
    Увы Полувеков.
    С глубоким огорчением должен сообщить, и на сей раз Вы не изрекли ничего даже близкого, к понятиям либо музыка, либо философия.
    Словесная, пардон, мастурбация в Вашем сообщении, никоим образом не приближает к большему понятию окружающей действительности, ни пользователей, как и Вы незнакомых с понятием философия, ни тем более пользователей прослушавших курс философии, при кафедре научного капитализма.
    Автодело - мужское занятие.

  • #316

    По умолчанию Re: Прогноз. Закономерность.

    вот вам http://www.youtube.com/watch?v=uHEVo...eature=related посмотрите , если так подумать, то музыка Барокко , классицизма, импрессионизма, имеет смысл только для Людей , а на самом деле является укрепившимся стереотипом, если сделать ладотональный план попсовой песенки , ну по нему можно сделать экспозицию для фуги... ну и соответственно на оборот, музыка это наркотик, и он везде ,а что касается сложности произведения и.т.д , то для лучшего исполнения можно создавать образы, думать о философии композиторов , читать его биографию и думать почему он назвал весёлое произведением грустным словом , есть средневековую пишу , миллион способов , музыка такое учение с которым люди очень сильно фантазировали , есть даже концерт для печатной машинки... бутылки разбивают в конце произведения, играют на пилах , "поют реп" птички чирикают размеры форма гармония , названия , музыка это такая историческо-биографическая книга. я так думаю может быть и философия и математика в музыке ну про геометрию я не говорю тут всё понятно, даже психология музыки, ну так же оружие гипноз , мотиватор , деприсатор и т д вот ещё звук ловился не микрофоном а какой-то штуковиной! так как нет газа нет голоса. http://www.youtube.com/watch?v=e3fqE...feature=fvwrel http://www.youtube.com/watch?v=LbH8tg8TuUo&feature=related

  • #317

    По умолчанию Re: Прогноз. Закономерность.

    Цитата Сообщение от bkmz123 Посмотреть сообщение
    вот вам http://www.youtube.com/watch?v=uHEVo-LkDrQ&feature=related посмотрите , если так подумать, то музыка Барокко , классицизма, импрессионизма, имеет смысл только для Людей , а на самом деле является укрепившимся стереотипом, если сделать ладотональный план попсовой песенки , ну по нему можно сделать экспозицию для фуги... ну и соответственно на оборот, музыка это наркотик, и он везде ,а что касается сложности произведения и.т.д , то для лучшего исполнения можно создавать образы, думать о философии композиторов , читать его биографию и думать почему он назвал весёлое произведением грустным словом , есть средневековую пишу , миллион способов , музыка такое учение с которым люди очень сильно фантазировали , есть даже концерт для печатной машинки... бутылки разбивают в конце произведения, играют на пилах , "поют реп" птички чирикают размеры форма гармония , названия , музыка это такая историческо-биографическая книга. я так думаю может быть и философия и математика в музыке ну про геометрию я не говорю тут всё понятно, даже психология музыки, ну так же оружие гипноз , мотиватор , деприсатор и т д вот ещё звук ловился не микрофоном а какой-то штуковиной! так как нет газа нет голоса. http://www.youtube.com/watch?v=e3fqE01YYWs&feature=fvwrel http://www.youtube.com/watch?v=LbH8t...eature=related
    Очень интересно!Согласен!
    Книга о самом важном и вечном

  • #318
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Прогноз. Закономерность.

    Цитата Сообщение от bkmz123 Посмотреть сообщение
    вот вам http://www.youtube.com/watch?v=uHEVo...eature=related посмотрите , если так подумать, то музыка Барокко , классицизма, импрессионизма, имеет смысл только для Людей , а на самом деле является укрепившимся стереотипом, если сделать ладотональный план попсовой песенки , ну по нему можно сделать экспозицию для фуги... ну и соответственно на оборот, музыка это наркотик, и он везде ,а что касается сложности произведения и.т.д , то для лучшего исполнения можно создавать образы, думать о философии композиторов , читать его биографию и думать почему он назвал весёлое произведением грустным словом , есть средневековую пишу , миллион способов , музыка такое учение с которым люди очень сильно фантазировали , есть даже концерт для печатной машинки... бутылки разбивают в конце произведения, играют на пилах , "поют реп" птички чирикают размеры форма гармония , названия , музыка это такая историческо-биографическая книга. я так думаю может быть и философия и математика в музыке ну про геометрию я не говорю тут всё понятно, даже психология музыки, ну так же оружие гипноз , мотиватор , деприсатор и т д вот ещё звук ловился не микрофоном а какой-то штуковиной! так как нет газа нет голоса. http://www.youtube.com/watch?v=e3fqE...feature=fvwrel http://www.youtube.com/watch?v=LbH8tg8TuUo&feature=related
    Тем, у кого от чтения предыдущих рассуждений насчёт философии в музыке и музыки в философии развилась осенняя депрессия, рекомендуется следующий деприсатор:



    Остальным - в качестве депрессатора - можно послушать "Осеннюю песнь" ПИЧа.
    Последний раз редактировалось JohnLenin; 24.10.2013 в 20:43.
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #319
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Философия музыки - или философия и музыка?

    Или, скажем, Холста:

    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #320

    По умолчанию Re: Прогноз. Закономерность.

    Цитата Сообщение от Полувеков Посмотреть сообщение

    Музыка не нуждается в философии. !
    Это неверное суждение. Философия - это синтез знаний, наднаучная дисциплина. Если есть предмет (музыка), есть и интерес философии к осмыслению предмета. Я знаю два музыкальных философа - Адорно и Лосева. Как минимум. И это очень много.

  • Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22313233 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Философия в музыке или музыка в философии?
      от Filosof в разделе Философия и музыка
      Ответов: 708
      Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:38
    2. Философия + музыка=...
      от БЕЛ в разделе Философия и музыка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 04.08.2013, 14:26
    3. философия музыки: восток-запад
      от Loky69 в разделе Философия и музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.08.2007, 02:19
    4. Философия и пальцы
      от krivitch в разделе Смешно
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 16.03.2004, 18:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100