Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Интересные подкасты

              
  1. #1
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Интересные подкасты

    Наверное, подкасты слушают еще не все участники форума. Если вообще кто-то слушает. Тем не менее, как мне кажется, дело перспективное, и даже где-то увлекательное. Итак, что такое подкаст (для тех, кто еще не совсем в курсе). Это что-то вроде радиопередачи, распространяемой в инете в виде файла - аудио или видео (во втором случае, что-то вроде телесюжета). С той разницей, что, во-первых, подкаст Вы слушаете когда захотите, на свой выбор, во-вторых, процесс получения новых выпусков интересующей Вас серии автоматизирован. Получающие все большее распространение айподы, с которыми связано появление подкастов несколько лет назад, а также компьютерный софт для айподов - айтюнс, делает легким и удобным всё, что связано с подкастами. Тематически подкасты бывают самые разные, на все вкусы: музыкальные, ток-шоу, кулинарные, лингвистические, информационные, юмористические, да какие угодно.

    Теперь, после предисловия, о сути. Число подкастов растет в неимоверной прогрессии. Кроме подкастов, создаваемых серьезными медиа и не только медиа корпорациями, есть огромное количество частных подкастов, потому как подкаст создать и запустить на просторы инета - дело нехитрое, и для него нужен лишь некоторый навык, немного времени и классная идея. Я вот и сам подумываю иногда о создании какого-нибудь подкаста, но природная лень мешает. Хочу поделиться несколькими из подкастов, которые регулярно слушаю. Может кому будет интересно. Но есть и шкурный интерес - поскольку подкастов тысячи и тысячи, может в ответ кто-нибудь поделится ссылкой на что-нибудь мне пока неведомое, но шибко интересное из безбрежного моря подкастов.

    Вот лишь некоторые ссылки:
    1. Naxos Classical Music Spotlight - очередной выпуск (примерно 20 мин.) выходит раз в несколько дней. Рассказ о новом альбоме на Наксосе, не только музыка, но и всякая любопытная информация.
    2. NPR: Jazz Profiles - серия часовых передач про самых известных джазовых музыкантов. Помимо музыки очень интересные кусочки интервью с музыкантами, критиками, и т.д. Ведет подкаст Нэнси Уилсон, джазовая певица.
    3. The Blues File From WXPN - небольшой выпуск, связанный как правило с выходом очередного блюзового альбома, известных и не очень блюзменов.
    4. Аэростат - подкаст Бориса Гребенщикова - еженедельный часовой подкаст, в основном о популярной музыке, но комментарий Бориса делает очень и очень интересной передачу буквально о любом музыканте, стиле или направлении. Этот подкаст я узнал совсем недавно, с помошью Альберта Максимова, за что ему еще раз огромное спасибо!
    5. Zen is Stupid - наряду с подкастом Бориса Гребенщикова еще один пример частного подкаста - двое молодых людей дурачатся раз в неделю, а вообще говорят о дзэн буддизме и о его сути.

    Для начала наверное хватит. Буду рад, если кто-то поделится и своими любимыми подкастами...

    Если у кого технические вопросы - милости прошу в лс. Объясню, что сумею.

  • #2

    По умолчанию Re: Интересные подкасты

    Спасибо большое, давно подкасты слушаю, о трех из перечисленных не знал

  • Похожие темы

    1. Интересные клипы.
      от Sarastro в разделе Смешно
      Ответов: 1949
      Последнее сообщение: 05.02.2024, 12:45
    2. Города нет в списке Ищу интересные предложения
      от blackjk в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.06.2011, 15:30
    3. Самые интересные и влиятельные
      от subudaj в разделе Современная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.05.2008, 12:22
    4. MD&G - интересные записи
      от Genn в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.02.2008, 12:00
    5. Интересные пианисты
      от Genn в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 51
      Последнее сообщение: 19.07.2007, 19:45

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100