1. #31

    По умолчанию Re: Ищу партитуры для народного оркестра

    Мммм....весьма интересное предложение. Хотелось бы заранее узнать некоторые детали, если Вы не против...
    1. Вы сами -- руководитель ОРНИ? Композитор? (Если в такой срок укладываетесь с инструментовочным процессом и можете инструментовать любое произведение для любого состава?) Просто хотелось бы значть, кто именно собирается заниматься инструментовкой "Старой афиши" - дабы заранее предполагать уровень качества.
    2. Цена вопроса - ?


  • #32

    По умолчанию Re: Ищу партитуры для народного оркестра

    О себе уже немного писал(запись в этом же форуме от 16 марта). 12 лет был дирижером муниципального оркестра. Городок у нас небольшой , поэтому уровень артистов очень неровный (от профессиональных исполнителей до выпускников муз.школ). С репертуаром сами знаете проблема всегда, а для такого состава найти что-то практически невозможно. Именно поэтому для меня важно при оркестровке знать исполнительский уровень артистов. Иначе Вам (а если я правильно понял, Вы - мой коллега) придется все переделывать, а это зачастую сложнее, чем оркестровка с нуля. Добавлю, что параллельно руководил детским ОРНИ в музыкальной школе, так что о детях тоже знаю из практики. До композитора не дотягиваю, просто беру материал (хотя бы нитка мелодии) и пытаюсь получить максимум удовольствия от процесса-так сказать-созидания. Образование высшее музыкальное (институт искусств), хотя не думаю, что это имеет принципиальное значение. Практика и опыт в данном случае я считаю важнее. О цене без знаний условий (состав, уровень исполнительства,) говорить сложно, тем не менее точка отсчета такая: для полного ОРНИ (струнный состав + 4 баяна + полная группа ударных + гусли)- от 20 рублей такт. Если будете моим первым заказчиком - в два раза дешевле, с надеждой на дальнейшее сотрудничество, да и реклама не помешает.
    Если мои условия Вас устраивают - прошу перейти на личное общение
    vlpetrih@mail.ru

  • #33

    По умолчанию Re: Ищу партитуры для народного оркестра

    Цитата Сообщение от Петрих Посмотреть сообщение
    12 лет был дирижером муниципального оркестра. Городок у нас небольшой , поэтому уровень артистов очень неровный (от профессиональных исполнителей до выпускников муз.школ). С репертуаром сами знаете проблема всегда, а для такого состава найти что-то практически невозможно. Добавлю, что параллельно руководил детским ОРНИ в музыкальной школе, так что о детях тоже знаю из практики.
    Очень хотелось бы ознакомиться с репертуарным списком этих коллективов (возвращаясь к теме каталога ), особенно детского оркестра в первую очередь.
    grigoriys@meta.ua
    ICQ 473-588-467

  • #34

    По умолчанию Re: Ищу партитуры для народного оркестра

    Цитата Сообщение от Marylinda Посмотреть сообщение
    Эх...вот что значит вспахивать простыни Локальной Сети методами штыковой лопаты! Что-нибудь да найдётся! и всё было бы прекрасно, да вот только находится вечно не совсем то что нужно. Прошла по Вашей ссылке, посмотрела предложенные там нотки. Опять-таки: в клавире для меня интереса нет. А там именно он так щедро выставлен на всеобщее обозрение. Мне же нужна -- ПАРТИТУРА!!! эх, недосягаема она по-моему...
    Вы невнимательны. При чем тут выложенный клавир? Вы пропустили сообщение пользователя LOLIYAKI, в котором пишется что этот человек располагает ДВУМЯ! вариантами партитуры данного произведения
    grigoriys@meta.ua
    ICQ 473-588-467

  • #35

    По умолчанию Re: Ищу партитуры для народного оркестра

    Цитата Сообщение от Marylinda Посмотреть сообщение
    И кстати: концерт для домры с оркестром у Тамарина безусловно имеет место быть; только не для альтовой домры, а для малой!
    если найдете такое чудо, то покажите хоть первую страницу, хорошо?
    grigoriys@meta.ua
    ICQ 473-588-467

  • #36

    По умолчанию Re: Ищу партитуры для народного оркестра

    Уважаемые коллеги – дирижеры, руководители ОРНИ!

    Предлагаю вам список имеющихся произведений. Если вас что-то заинтересовало,
    обращайтесь. По каждой пьесе могу дать разъяснение, чтобы вы не брали кота в мешке.
    Этот список далеко не полный, многое в «кладовке». Периодически буду пополнять.
    Ещё есть несколько произведений для детского оркестра баянов, аккомпанементы к русским
    народным песням (оркестровые партитуры). Сразу прошу прощения за возможные
    неточности или ошибки. Справедливая критика воспринимается мной как руководство к
    совершенствованию своей работы.

    1. Для детского оркестра русских народных инструментов:
    основной состав:
    д.малая 1 и 2; д. альт 1 и 2; д. бас; баян 1 и 2; ударные; б-ка прима; б-ка секунда; б-ка альт; К-бас.
    Все произведения рассчитаны на средний уровень учащихся музыкальных школ, с учётом, что
    многие дети играют не на родных инструментах.

    Инструментальные произведения:
    1. О. Куприянов «Облака»
    2. В. Шаинский «Антошка» обр. Н. Олейникова
    3. М. Дьяков «Ча-ча-ча»
    4. Д. Тухманов «Россия»
    Песни для детских голосов в сопровождении оркестра
    1. муз. Ю. Чичкова, сл. П. Синявского «Кружевные сказки»
    2. муз. Ю. Чичкова «Летит напев гармоники»
    3. мелодия и сл. Л. Кругляковой «Подожди, милый дружок»
    4. мелодия и сл. Л. Кругляковой «Осень»
    5. муз. Я. Дубравина сл. В. Суслова «Скачут кони» (для хора или вокального ансамбля )
    6. муз. Я. Дубравина сл. В. Суслова «Труба» (для хора или вокального ансамбля )

    2.Для оркестра русских народных инструментов (взросл.)
    основной состав:

    д.малая 1 и 2; д. альт 1 и 2; д. бас1 и 2; баян 1,2,3 и бас; группа ударных; гусли; б-ка прима;
    б-ка секунда; б-ка альт; К-бас.
    Произведения рассчитаны на разный уровень исполнителей: от любительского оркестра до
    профессионального.

    Инструментальные произведения:
    1. И. Тамарин. «Кубинский танец».
    2.И. Буянов. «Заблудившийся ковбой».
    3.И. Буянов. «Моим друзьям».
    4.А. Арский. «Гори, гори ясно».
    5.А. Хачатурян. «Лезгинка» из балета «Гаянэ».
    6. Н. Малыгин. «Я лечу над Россией».
    7. П. Куликов. «Липа вековая»
    8. Г. Ф. Телеман. Трио – соната.
    9. Я. Сибелиус. «Грустный вальс».
    10. А. Вивальди. «Маленькая симфония»(в 3-х частях).
    11.В. Калинников. Симфония №1, часть 2.
    12. К. Караев. «Адажио и смерть Айши» из балета «Семь красавец».
    13. Китайская фантазия. (автора с китайского перевести не смог)
    14. Арабская фантазия (автор неизвестен)
    15. Рум. нар. танец «Переница» - свободная обработка Н. Чайкина
    16. «На лазурном берегу» – для гитары с оркестром (автор неизвестен)
    17. А. Бызов. «Ша-штил» - для домры с оркестром
    18. И. Беркович. Концерт для фортепиано с оркестром.
    19. А. Рыбалкин. Концерт для баяна с оркестром.
    20. А. Петров. Русский сувенир

    Произведения для тенора в сопровождении оркестра:
    1 . муз. Ю. Слонова сл. Жарова «Любовь»
    2. муз. Гуматулина Сл. Ширяева «Русские березы»
    3. муз. Клевенской «Прости мне тон письма…»
    4. муз. Лугения Сл. Ясеня «Майский вальс»
    5. Ф. Шуберт «Вечерняя серенада»
    6. муз. И. Дунаевского сл. Л. Ошанина «Ехал я из Берлина»
    7. П. Булахов «Тройка»
    8. Э. Куртис «Вернись в Соренто»
    9. Э. Куртис «Мне не забыть тебя»
    10 . Муз. А. Нелюбова «Снега России»

    Произведения для сопрано в сопровождении оркестра:
    1. муз. и сл. Н. Листова «Я помню вальса звук» (романс)
    2. муз. М. Николаевского, сл. В. Гарлицкого «Под дугой колокольчик…»
    3. А. Рубинштейн «Песня Тамары» из оперы «Демон»
    4. И. Кальман «Песня цыганки» из оперетты «Марица
    5. муз. М. Шишкина, сл. М. Языкова «Ночь светла» (романс)
    6. муз. И. Дунаевского, сл.М. Янковского «Средь ветвей густых» из оперетты «Золотая долина»
    7. муз. М. Глинки, сл. Е. Ростопчиной. Свадебная песня («Дивный терем стоит…»)
    8. муз. М. Глинки, сл. Е. Баратынского «Не искушай…»

    Произведения для народного голоса в сопровождении оркестра:
    1. Муз. Е. Щекалева, сл. А. Поперечного «На пароме»
    2. Муз. Родыгина, сл. П. Рублева «Стоит березка»
    3. Муз. М. Блантера, сл.С. Островского «В путь-дорожку дальнюю»
    4. Муз. Г.Пономаренко, сл. В. Быкова «Снег седины»
    5. Муз. Рубалевской, сл. Лаписовой «Иду тропиночкой»
    6. Муз. Г. Портнова, сл. Рыжова «Волны»
    7. «Саночки» (авторов не знаю)
    8. Мелодия Елесеевой, Сл. Олениной «Сосны»
    9. р.н.п. «Семеновна»
    10. Муз. Г. Пономаренко, сл. М. Агашина «Волгоградская березка»

  • #37

    По умолчанию Re: Ищу партитуры для народного оркестра

    Цитата Сообщение от grigoriys Посмотреть сообщение
    Вы невнимательны. При чем тут выложенный клавир? Вы пропустили сообщение пользователя LOLIYAKI, в котором пишется что этот человек располагает ДВУМЯ! вариантами партитуры данного произведения
    Спасибо за указание, оно очень верное в своём содержании. Если бы не одно "НО" а именно: я ищу не инструментовки руководителей народных коллектив, а именно ОРГИНАЛ партитуры!...т.к., каждый руководитель инструментует то или иное произведение, адаптируя его к нюансам, связанным с составом собственно коллектива и уровнем исполнительства в нём. Поэтому партитура, в которой "что-то добавлено", или наоборот "для/упрощения ради -- урезано" -- мне не очень нужна; хотя взглянуть на подобное, безусловно интересно, но только при условии того чтобы был оригинал, чтобы можно было сравнить. А вот как раз оригинала-то и нет. Тем не менее, благодарна Вам за Ваше замечание -- я свзяалась с тем пользователем, возможно там что-то весьма интересное у неё во владении.

  • #38

    По умолчанию Re: Ищу партитуры для народного оркестра

    Цитата Сообщение от grigoriys Посмотреть сообщение
    если найдете такое чудо, то покажите хоть первую страницу, хорошо?
    Безусловно, если я найду в электронном виде партитуру "Концерт для малой домры с оркестром" И. Тамарина (или вдруг кто-то добрый возьмёт и подарит))) -- обязательно выложу это на интернетовские просторы; доступ к этим нотам (если они у меня вообще когда-нибудь будут конечно....) -- будет открыт всем желающим))

  • #39

    По умолчанию

    если кого-то из народников интересует христианский репетруар - то вам сюда:

    http://noty.bratstvo.org/na.php

    качество инструментовки во всяком случае профессиональное

  • #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marylinda Посмотреть сообщение
    Безусловно, если я найду в электронном виде партитуру "Концерт для малой домры с оркестром" И. Тамарина (или вдруг кто-то добрый возьмёт и подарит))) -- обязательно выложу это на интернетовские просторы; доступ к этим нотам (если они у меня вообще когда-нибудь будут конечно....) -- будет открыт всем желающим))
    Оригинал пратитуры Концерта И.Тамарина Вам никто не выложит, это редкость, мало у кого есть. Он (оригинал) для малой домры с симфоническим оркестром (причём полный состав), формат А-3 и, если не ошибаюсь, стр. 30 или 40 (могу уточнить, при необходимости).Здесь запись с ф-но, если интересно http://skaz1.com/Balalaika_Domra-solo.html (2 части), исполнено мощно, качество записи не очень, с концерта, но живой звук и лучшего исполнения не слышала, "правильного" - возможно да, лучшего нет. В.Соболева-Белинская (домра) -квартет СКАЗ, одна из первых исполнителей этого Концерта, слушала их вместе с И.Тамариным (ф-но) как только концерт был написан. Творческий тандем больших музыкантов-блеск!
    Последний раз редактировалось Donskaya; 08.03.2010 в 02:57.

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Набор партитуры для народного оркестра
      от Hacker_mus в разделе Нотный набор
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 13.05.2011, 21:38
    2. Репертуар для русского народного оркестра
      от АлМих в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 16.01.2011, 10:57
    3. Ищу партитуры для детского народного оркестра
      от Стаася в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.08.2009, 19:30
    4. Посоветуйте записи народного оркестра
      от Katerinka в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 23:40
    5. Рассадка народного оркестра
      от Katerinka в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.12.2008, 14:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100