Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 272

Тема: Сергей Васильевич Рахманинов

              
  1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    989

    По умолчанию

    ne mogu spokoyno govorit o Sergee Rachmaninove.Vse vremya plachu i daje zdes sidya v Internete.BOJE MOY,KAKAYA LICHNOST',KAKAYA SUD'BA!SEYCHAS IGRAU EGO RAPSODIU I NE MOGU SPOKOYNO IGRAT'.KAKOE VSE-TAKI BOJESTVENNOE PROIZVEDENIE.Nedavno mne poschastlivilos' povhitat'ego pis'ma.Polniy vostorg!Nedavno uvidela na forume,chto po ispolneniu EGO TRET;EGO KONCERTA EGO POSTAVILI NA 3 MESTO,A VOLODOSYA NA 1 MESTO!!!!YA BILA PROSTO V BESHEBSTVE!!! VI CHTO,GOSPODA!!!NIKOGDA ETO NE BILO I NE BUDET!!!RACHMANINOV TOLKO PERVIY I EDINSTVENNIY!SKAJU SLOVAMI ,KOTORIE SKAZALI PRO LISTA I TAUZIGA.VOLODOS'PERVIY(I TO YA SOMNEVAUS TYANET LI VOLODOS' DO TAUZIGA),A SERGEY VASIL'EVICH RACHMANINOV EDINSTVENNIY!!!TAK BUDET VSEGDA VO VEKI VEKOV!!!!!!

  • #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ark@di
    Насчёт качества записи игры Рахманинова.
    но плохое качество записи придаёт игре Рахманинова свой неповторимый колорит.
    Неа. Если Вы имеете в виду реставрацию а-ля "Русский диск", так там дело не в реставрации, а в том, что после неё звука не остаётся При нормальной реставрации будет лучше без искажений. Исключения есть: например, Шаляпин пел, рассчитывая на искажения грамзаписи, и там, имхо, не нужно совсем вычищать. Но к Рахманинову это не относится.

  • #13
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Часто говорят , что В.Горовиц наилучший исполнитель Рaхmaninoва. Я не абсолютно согласна. Я его очень люблю , но иногда игра кажется немного слишком истеричным.

  • #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carine
    Часто говорят , что В.Горовиц наилучший исполнитель Рaхmaninoва. Я не абсолютно согласна. Я его очень люблю , но иногда игра кажется немного слишком истеричным.
    Но 3-й концерт - прекрасно, не правда ль?
    Например, сравнивая с Ашкенази...
    Не то, что я не люблю Ашкенази, но концерты - не лучшая его запись Рахманинова (чего не скажешь о Прелюдиях, 2-й сонате, Этюдах-картинках, Рапсодии на тему Паганини).

    А Рахманинов все же играет в старом стиле - у него мало красок. Просто раньше по другому не играли...

  • #15
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвзебий
    А Рахманинов все же играет в старом стиле - у него мало красок. Просто раньше по другому не играли...
    Каких это красок Вам мало?

  • #16
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвзебий
    Например, сравнивая с Ашкенази...
    Не то, что я не люблю Ашкенази, но концерты - не лучшая его запись ...
    Которая из Ашкеназевских записей Рах3 вам не понравилась?


    Наверняка та, которая с дровосеком-Превеном.

    А послушайте раннюю с Фистулари.

    Небо и земля.

  • #17
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    989

    По умолчанию

    Kto-to skazal,chto u Rachmaninova v igre malo krasok.net,eto je nado takoe skazat'?Boje,ya v nedoumenii.Naverno eto bilo skazano special'no,chtob menya vivesti iz sebya!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Eto kakim mestom ego nado bilo slushat',chtob pridti k takomu zaklucheniu.Da....vi menya ochen razocherovali!

  • #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guzal
    Kto-to skazal,chto u Rachmaninova v igre malo krasok.net,eto je nado takoe skazat'?Boje,ya v nedoumenii.Naverno eto bilo skazano special'no,chtob menya vivesti iz sebya!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Eto kakim mestom ego nado bilo slushat',chtob pridti k takomu zaklucheniu.Da....vi menya ochen razocherovali!
    Простите, но ушами.
    И никто не хотел Вас злить. Смотрите ниже.
    Цитата Сообщение от Eugene
    Каких это красок Вам мало?
    Звуковых. Скажем у него мало уровней piano, не очень глубокий звук. Такова старая школа. На мой взгляд. Но это не говорит, что он не гений - он мой любимый композитор и один из моих любимых "дедушек" - пианистов (ну, в смысле не только времени, но и манеры игры и качества записи).

    А Горовиц ведь действительно в 3 Рахм. "поет", как того хотел сам Рахманинов. Но зато Горовиц не анализировал как следует то, что играет (не то что Сергей Васильевич), да и музыки такой чудесной не писал.

    Цитата Сообщение от Hamelin
    Которая из Ашкеназевских записей Рах3 вам не понравилась?
    Наверняка та, которая с дровосеком-Превеном.
    А послушайте раннюю с Фистулари.
    Небо и земля.
    Ашкенази я слушал с Превеном, который не дровосек, это Decca'вский звукорежиссер был дровосек. И Ашкенази тут тоже не виноват. Но все же исполнение Горовица в 1978 мне больше нравится, наверное потому что я его первым услышал и оно как-то привычнее.

  • #19

    По умолчанию

    Красок у Рахманинова - завались! И каких! А то, что Вы, Евсебий, называете красками - то динамические контрасты, которые были нежелательны при акустической записи того времени. Отчасти только допускаю, что "деды" были поконкретнее.

  • #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gtn
    Красок у Рахманинова - завались! И каких! А то, что Вы, Евсебий, называете красками - то динамические контрасты, которые были нежелательны при акустической записи того времени. Отчасти только допускаю, что "деды" были поконкретнее.
    Но и наши современники конкретны. Скажем... Перайя.
    А я "дедов" и не ругаю.
    А уж если Вы считаете, что "Красок у Рахманинова - завались", то укажите и Вы конкретно, что Вы подразумеваете под красками, если не динамические градации (а не контрасты).

  • Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Сергей ВИССАРИОНОВИЧ Рахманинов
      от Svyatoslav в разделе Смешно
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.07.2009, 16:00
    2. Рахманинов Сергей - помогите определить произведение
      от Dmtr в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.12.2008, 18:48
    3. Сергей Рахманинов - Всенощное бдение (п/у Полянского)
      от Sereganix в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 15.02.2008, 20:04
    4. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 24.12.2007, 21:07
    5. Сергей Васильевич - лучший!!!
      от Andrea в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 25.03.2007, 12:24

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100