Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите!

              
  1. #1

    По умолчанию Подскажите!

    Начал заниматься вокалом месяца 3 назад в музыкальной школе(находится на м. Парк культуры). После первого занятия почуствовал боль в горле, но мне врач сказал окружной, что это простуда(может напутали чего-нибудь там, по-крайней мере так сказал врач в очень хорошой платной поликлинике). Я продолжил ходить... В итоге я получил острый ларингит и небольшое кровоизлияние. После того как вылечили острый ларингит(хороший врач из хорошей поликлиники) мне сказали, что у меня не уменьшилась левая связка и она утолщена. Щас при помощи медикаментов и артикалюционой гимнастики я ее почти вылечил. Вобщем к чему я веду.... Преподаватель все время просил меня, как он говорил "вопить", т.е у меня неочень громкий голос был и она хотела, что-бы я пел громче. Не могло-ли это навредить моим связкам?
    http://www.art-vocal.ru/ - Вот ссылка на эту школу...

    Может мне стоит найти другого педагога? Со связками на любительском уровне никогда проблем небыло, пел по 2 часа в день минимум.. Все было нормально..

  • #2
    Постоянный участник Аватар для Сольмина
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Подскажите!

    Уважаемый number#1! Не могу не посочувствовать: остро воспринимаю эти проблемы, как мама юной вокалистки.
    Попросите модераторов перенести Ваш вопрос в другую тему (Опера. Вокал.) Там Вы быстрее получите ответ от специалистов на Ваш вопрос, удачи!
    Но, даже как педагог, преподающий сольфеджио, скажу Вам, что напрягать голос и "вопить"... криминал, по-моему.

  • #3

    По умолчанию Ответ: Подскажите!

    Спасибо за ответ, а не подскажете хорошую школу какуюнибудь по академической модели. Только чтоб занятия были индивидуальные..

  • #4

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Цитата Сообщение от number#1 Посмотреть сообщение
    Преподаватель все время просил меня, как он говорил "вопить", т.е у меня неочень громкий голос был и она хотела, что-бы я пел громче. Не могло-ли это навредить моим связкам?

    Может мне стоит найти другого педагога? Со связками на любительском уровне никогда проблем небыло, пел по 2 часа в день минимум.. Все было нормально..
    Если педагоги учат "вопить", это уже определенным образом характеризует уровень их культуры. Я несколько лет занимаюсь в школе http://bel-canto.ru/ и пока всем доволен. Громкость голоса постепенно развивается, но это ведь не главное. Гораздо важнее красивый тембр и культура исполнения. Этому мой педагог уделяет основное внимание.

  • #5
    Постоянный участник Аватар для Solnyshko
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    760

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Цитата Сообщение от bear_ Посмотреть сообщение
    Если педагоги учат "вопить", это уже определенным образом характеризует уровень их культуры.
    Совершенно правильно! Ни в коем случае не "вопить" и, вообще, голос сильно не напрягать. Все должно петься очень естественно. Срочно меняйте педагога.
    Она - зеркало... Это самая сокрушительная разновидность обаяния. (с) Макс Фрай

  • #6
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Цитата Сообщение от number#1 Посмотреть сообщение
    Преподаватель все время просил меня, как он говорил "вопить", т.е у меня неочень громкий голос был и она хотела, что-бы я пел громче. Не могло-ли это навредить моим связкам?
    http://www.art-vocal.ru/ - Вот ссылка на эту школу...

    Может мне стоит найти другого педагога? Со связками на любительском уровне никогда проблем небыло, пел по 2 часа в день минимум.. Все было нормально..
    Мой сын поет в хоре три года. В середине первого года у него начались проблемы со связками - начал хрипеть. Педагог всегда говорила, что громко нельзя петь. Но сын очень возбудимый мальчик, везде громко кричал. Летом фониатр сказала, что у него узлы на связках, что это не лечится, и что мы должны распрощаться с пением. Дала освобождение от хора на полгода. Два месяца после этого ребенок не мог петь даже на сольфеджио. Потом мы съездили в Египет, сухой воздух + соленая вода - приехали в Москву (дело было в ноябре) - сын перестал хрипеть. Пошли к другому фониатру - он сказал, что никаких узлов нет, великолепный голосовой аппарат.
    Резюме:
    1. Вопить нельзя.
    2. Дайте голосу отдых и, может быть, тоже съездить в Египет? (там действительно очень сухой воздух, но не знаю, может, это не каждому подходит).
    3. Наблюдаться у фониатра.

  • Похожие темы

    1. Подскажите
      от IlovePiano в разделе Мастер-класс
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 16.11.2012, 09:06
    2. подскажите
      от stratienko в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.02.2011, 10:50
    3. Подскажите, что это
      от Baron в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 07.03.2009, 01:33
    4. Подскажите
      от Leili Sha в разделе Современная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2008, 12:40
    5. Подскажите - кто и что это ?
      от nocturnal в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 29.10.2006, 13:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100