1. #41

    По умолчанию Ответ: Качественный звук - это важно!

    Цитата Сообщение от sergey86 Посмотреть сообщение
    Дело, наверное, еще и в том, что у народников в программе обучения очень мало места уделяется развитию слуха - сольфеджио, например.
    Есть, такая проблемка, но только как же это получается, что народ без слуха ваяяет Баха, Скарлати, Золотарева, ну и "дыхание Медузы"?
    На своем веку я видел только пару экзэмпляров, на чьи уши Мишка наступил, а в целом это весьма достойные ребята, но к сожалению - только ноты !?! Даже история доказывает, что и великие в прошлом наслаждались таким соревнованием, однако мы все напрочь искоренили... Ну представте на секунду:1) музыкальная тема, 2)С одной стороны ну например Шишкин, а с другой его визави Мурза, и помоги им Бог... Ну действительно, почему нет?... Да ведь на этой основе можно раскрутить классное шоу, с привлечением и иностранцев, хотя и противников будет и не мало...Я более чем увере ,что после таких мероприятий обязательно должны появиться новые Скляровы, Цыганковы, Горбачёвы, И.Т.Д., на этой же почве появлялись и новые составы , или новые формы музицирования....


  • #42

    По умолчанию Ответ: Качественный звук - это важно!

    Что бы шоу получилось, нужно точно знать, кто из исполнителей умеет и любит работать в жанре импровизации.Не уверена,что среди известных и"раскрученных " музыкантов соберётся большая компания,ведь их практика--подготовленные концерты,а ведь это совсем другой вид деятельности.

  • #43

    По умолчанию Ответ: Качественный звук - это важно!

    Цитата Сообщение от drug Посмотреть сообщение
    Что бы шоу получилось, нужно точно знать, кто из исполнителей умеет и любит работать в жанре импровизации.Не уверена,что среди известных и"раскрученных " музыкантов соберётся большая компания,ведь их практика--подготовленные концерты,а ведь это совсем другой вид деятельности.
    Не возражаю, я знаю , что противников этого будет очень много, ведь это ломка целой системы, и огромная педагогическая масса будет давить
    своим "интелектом" на "невинных овечек"
    Могут быть испльзованы разные аргументы - например: не все это могут делать 2) кто же будет академический жанр, Ах?, 3) типа не наше это дело....
    Моё мнение таково, что из-за отсутствия 1) истории исполнительства,
    2) предмета импровизации и музицирования, 3) не компетентности педагогов - мы далеко не продвинемся.... Мы по просту стоим на месте, сидим в вагоне и к сожалению дуем вяло в шторки, дабы создать иллюзию движения...

  • #44

    По умолчанию Ответ: Качественный звук - это важно!

    Аргумент"не все это могут делать" ,пожалуй,основной,плюс ещё "у нас есть имя и источник зарабатывания денег,зачем нам что-то ещё?". А предмет импровизации в различных формах и стилях необходим с детства, в этом уже давно никто не сомневается.Хотя импровизация как искусство--это по-настоящему редкий дар.

  • #45

    По умолчанию Ответ: Качественный звук - это важно!

    А предмет импровизации в различных формах и стилях необходим с детства, в этом уже давно никто не сомневается.Хотя импровизация как искусство--это по-настоящему редкий дар.[/QUOTE]
    Что да, то да.... Нельзя с Вами не согласитья... Импровизация - это дей ствительно величайший дар....! И после этих слов не хочется говорить "но"... Всегда хорошо , когда не мешают... Очень бы хотелось, чтобы педагоги не давили, а действительно видели раскрывали талант студента во всех направлениях и не забывали, что перед ними личности, а не материал для возведения "себя в ранг" не прейвзойдённых наставников... Музыка - прежде всего мир исполнителя, но это только его мир, и если делать в нём коррективы - то это должен делать человек достойный уважения...!
    И мне кажется качественный звук - это только очередная ступень к познанию..., в конце концов не безумно стремительный пассаж ,сыгранный исполнителем неизвестно для какой цели, определяет уровень музыканта, а как пользуется он оттенками, полутонами, всей палитрой средств выразительности - душой! Без этого музыки не будет...

  • #46

    По умолчанию Ответ: Качественный звук - это важно!

    И всё-таки хочу ещё раз обратиться ко всем с вопросом: знает ли кто-нибудь исполнителей или ансамбли нар.инструм., всерьёз работающих в жанре импровизации?

  • #47

    По умолчанию Ответ: Качественный звук - это важно!

    Цитата Сообщение от drug Посмотреть сообщение
    И всё-таки хочу ещё раз обратиться ко всем с вопросом: знает ли кто-нибудь исполнителей или ансамбли нар.инструм., всерьёз работающих в жанре импровизации?
    По Украине я могу назвать пару исполнителей: в последнее время Виктор Соломин (домра) серьёзно подсел на импрвизацию, ребята из Донецка - это в основном баянисты, ансамбль "Узоры" из Николаева,
    В какой -то мере "Бряц -Бенд" из Киева, но это скорей шоу... По России мне сложно говорить- слишком велика, правда как-то в группе "АРБАТ" играл баянист( Я бы сам хотел знать его имя) - это просто фантастика
    мысли, вкуса и техники. Как правило эти ребятки проволчивают свою жизнь по кабакам и по-просту не видят в себе применение на большой сцене...

  • #48

    По умолчанию Ответ: Качественный звук - это важно!

    Я заходила на сайт Соломина---действительно, очень интересный музыкант! Возможно,к Вашему перечислению стоит добавить А.Архиповского, он вносит в свои композиции импровизационность, хотя,очевидно,это всё-таки продуманные произведения.

  • #49

    По умолчанию Ответ: Качественный звук - это важно!

    Витя - очень серьёзный товарищ, относится ко в сему скурпулезно, я не сомневаюсь, что скоро появятся его записи, и мы увидим чем он заниматся, о Архиповском и о не многих других могу сказать время требует перемен и слава Богу, если Вас интересует домровая музыка, то например "Вариации в стиле фламенко" И. Козлова на много лучше сделаны в "Узорах" из Николаева чем у самого автора, домра звучит со всеми атрибутами стиля и возможностью пошалить...

  • #50

    По умолчанию Ответ: Качественный звук - это важно!

    Да, название темы уже,очевидно, надо менять.

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Качественный и быстрый набор нот
      от ___Anut@___ в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.05.2011, 21:12
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.10.2009, 16:54
    3. Нужен качественный инструмент.Кто-то знает хороший интернет-магазин?
      от IndraM в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.10.2009, 22:20
    4. Качественный набор нот в Finle
      от Kushpileva в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.06.2009, 20:47
    5. Для пианистов - Важно
      от Vivace в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 21.09.2005, 22:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100