Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 106

Тема: Вопрос для обсуждения- бесплатные ноты в интернете

              
  1. #41

    По умолчанию

    Если данная тема еще кого-нибудь продолжает интересовать, могу предложить уточнения некоторых нюансов...
    :P Ещё как продолжает!
    Спасибо, уважаемый Юра, за то, что не поленились поделиться своими знаниями и опытом! Рядом Ваших рекомендаций я, лично, обязательно воспользуюсь!

    Особенно мне понравилась мысль о "законном цитировании", обоснованном "информационностью" и "учебнностью" использоваемого нотного материала! Сразу захотелось "процитировать" оба тома ХТК и ещё пару дюжин подобных собраний сочинений...

  • #42

    По умолчанию

    :( Не могу удержаться, чтобы не процитировать отрывок из письма Виктора Гончаренко (причём без спроса):
    ...перечитывая некоторые топики у Лифановского я:
    1. сожалею, что нет возможности пообщаться там со многими интересными людьми.
    2. еще раз хотел бы возвратиться к своей давней идее - ребята, нам уже давно нужен информационно-координационный центр, который бы объединял информацию всего русскоязычного (для начала) академического нотного интернета. Хоть нот много и не бывает, но нотных сайтов (разных масштабов) уже наделано большое количество, очень много из них частично дублируют информацию (вот - яркий пример - сонаты Скрябина на вашем сайте - они уже есть у
    Бурякова и у меня. Только у вас их пять, а у нас - все. А жизнь коротка :0) ), совершенно не отрегулированы в должной степени возможности поиска, о многом узнаем случайно, кто-то
    берет за что-то деньги, а кто-то - нет, в общем - полный разброд и шатание. Задачка эта не из легких, но поднять ее можно. На мой взгляд, для организации подобного центра необходимы разработка структуры, четко поставленная задача, 3-месячная зарплата программиста и, затем (года 2-3) активное наполнение сайта информацией, администрирование и реклама. После этого ресурс будет жить.
    Как грустно сознавать правоту его слов...

  • #43
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romka
    Сразу захотелось "процитировать" оба тома ХТК и ещё пару дюжин подобных собраний сочинений...
    Но не надо забывать и о том, что "...объем цитаты должен быть оправдан целью цитирования". Если Вы процитиуете ВСЕ, то "цели", естественно, могут быть признаны ... пиратскими, со всеми вытекающими последствиями.

    Кстати, Вы заметили, что радиостанции, передавая звукозаписи каких-либо муз. произведений, обычно чуть-чуть не доигрывают до конца?.. Это оттуда же, надо полагать. Перестраховочка. Ибо чаще всего права авторов и исполнителей ими не урегулированы, а наличие рекламы автоматически исключает полностью "некоммерческий" характер.

  • #44

    По умолчанию

    Прелюдии и фуги чуть-чуть недосканировать до конца для перестраховочки не будем!

  • #45
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий
    Но не надо забывать и о том, что "...объем цитаты должен быть оправдан целью цитирования". Если Вы процитиуете ВСЕ, то "цели", естественно, могут быть признаны ... пиратскими, со всеми вытекающими последствиями.

    Кстати, Вы заметили, что радиостанции, передавая звукозаписи каких-либо муз. произведений, обычно чуть-чуть не доигрывают до конца?.. Это оттуда же, надо полагать. Перестраховочка. Ибо чаще всего права авторов и исполнителей ими не урегулированы, а наличие рекламы автоматически исключает полностью "некоммерческий" характер.
    Я не работал на коммерческом радио, а на государственном - да. Никакие "перестраховочки с недоигрыванием" теперь не проходят, это такая старинная советская хитрость, давно не актуальная. Цитировал - не цитировал -- плати. Заполняется бумажка с перечислением всего, что хоть секунду звучало, отправляется в РАО. Так урегулировано с авторами и переводчиками (с исполнителями пока нет, насколько знаю).

    Что касается причин недоигрывания - это из другой области. Страшное слово "хронометраж". На концерте как? Неприлично хлопать, пока пианист педаль не снимет и отзвук не угаснет. А на радио? Пока отзвук гаснет - 5 секунд, педаль - все 10. В плохом приемнике отзвук не слышен, "дырка в эфире". За дырку в 15 сек. с оператора снимут премию. Будет он рисковать?

    Или: до новостей остается 2.20", а пьеса идет 2.40" -- ее что, не ставить? А где я возьму другую, точно влезающую, фонотека закрылась? Да и времени нет заниматься крохоборством. А новости вступят ровно в 00 секунд.

    Плюс "темп передачи", динамика. Считается, что это только старосоветское радио работало с красивым микшированием ("уводами"), с обстоятельными паузами. А "новое радио" должно "наступать" на музыку. К тому же включен режим автоматической регулировки уровня: как речевой микрофон врубил, музыка на 6дб падает. И думать не надо.

    Так что "все для человека".

  • #46
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Уважаемые господа! Срочно понадобились... романсы Глазунова!
    Нот нет ни на указанных сайтах, ни в местных магазинах и библиотеках... Если у кого-то "завалялись" , пожалуйста, (по возможности,) отсканируйте 1-2! (все равно какие, но если есть ЛЮБЫЕ, то лучше на слова Пушкина или Майкова...) Заранее признателен...

  • #47

    По умолчанию

    Тоже хотел попросить о помощи - взялся сканить пьесы Дебюсси и запнулся на названии в старом польском издании.
    "OGORODY W DESZCZU" - это что - огороды в дожде, что ли?

    И ещё: "Do druku przygotowat Jan Hoffmann".
    Переложение? Обработка? Редакция?

    Хотелось бы сделать всё правильно - в сети дядюшка Клод, практически, совсем не представлен. Нашёл "Детский уголок" у Дениса Бурякого - и это всё...
    Несправедливо!

  • #48
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    http://www.sheetmusicarchive.net - 2 тома прелюдий, Suite Bergamasque, Arabesque, тот же Детский уголок...

  • #49

    По умолчанию

    Спасибо за ссылочку.
    Если честно, про sheetmusicarchive я часто добросовестно забываю. Спасибо им, конечно, за бесплатные ноты, но от качества их, зачастую, просто делается плохо...

  • #50
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    "Сады под дождем"

  • Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Бесплатные ноты!
      от Mina в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 92
      Последнее сообщение: 30.03.2017, 15:18
    2. Бесплатные уроки в интернете
      от larimba в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.04.2010, 14:29
    3. Города нет в списке Бесплатные уроки скрипки и гитары в Интернете
      от larimba в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.03.2010, 16:19
    4. Бесплатные Ноты / Free Sheet Piano Music
      от Regg в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.03.2008, 15:14
    5. Вопрос-тема для обсуждения-радиомониторы
      от Vitalitch в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.10.2005, 07:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100